Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по Iron Man » Зарисовки, короткие фанфики


Зарисовки, короткие фанфики

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Qwert-chan написал(а):

Тогда с меня архив

Ок. ;)

32

Andy написал(а):

Ок. ;)

^^

33

Я пользуюсь моментом, пока меня еще не отпустила трава Холмса  :D
тут все смешано, просто первым в голову пришло название и я не удержалась ^^
Пять кошмаров Пеппер Поттс.

Многие считают мисс Поттс собранной и хладнокровной, самым лучшим и компетентным сотрудником. И никто знает, какие кошмары мучают ее по ночам.
Первый кошмар кажется ей детским  и глупым. Она боится потерять свою работу, боится потерять свой пропуск в мир героев и приключений, хотя она часто на них жалуется. Она знает, что уже не сможет жить без постоянных неожиданностей, знает, что ей будет скучно.
Пеппер всегда считала себя внимательным человеком, не пропускающим ни одной мелочи, но ее второй кошмар более серьезен, она боится не заметить что-то очень важное, не услышать, не понять. Один раз это чуть не закончилось трагически.
Она так долго работал в компании, производящей оружия, хотя и не видела его лично, но она боится оружия, она не хочет стать оружием сама. Глупо, но она слишком хорошо знает возможные последствия. Это третий страх Пеппер.
Она может смеяться и подтрунивать над его новой пассией, выпроваживать их из его дома или мастерской, но на самом деле она боится, что однажды станет не нужной ему, что он найдет ту, которая будет заботиться о нем. Хотя у них ничего нет, кроме стольких лет совместной работы, они никогда не говорили об этом, но ведь взгляд, жест может сказать гораздо больше слов?  Четвертый кошмар Пеппер – это потерять близость с ним, потерять ощущение своей необходимости для него.
Но только из-за пятого кошмара она просыпается ночью в слезах. Ей снится, что кто-то (неважно кто: Фьюри, Рид, Тор…) говорит ей, что он не вернулся, что он уже никогда не вернется, и протягивает ей его шлем, весь искореженный и потемневший. В этот момент она просыпается с сильно бьющимся сердцем и с трудом сдерживает себя, чтобы не броситься звонить ему, услышать его голос, убедиться, что он жив. Она каждый раз со спокойным лицом провожает его на миссии, но она так боится, что ее пятый кошмар станет реальностью. Ведь если это случиться, все потеряет смысл…

34

Anido написал(а):

Я пользуюсь моментом, пока меня еще не отпустила трава Холмса  :D
тут все смешано, просто первым в голову пришло название и я не удержалась ^^
Пять кошмаров Пеппер Поттс.

Коллега, я уже говорила вам, это замечательно *__*
Особливо под правильную музыку *__*

35

Qwert-chan написал(а):

Особливо под правильную музыку *__*

о да *_____*

36

и еще раз спасибо заявке на фесте  ^^
В темноте чья-то фигура медленно и осторожно кралась по развалинам того, что раньше было центром Нью-Йорка. Человек часто останавливался, замирал, прислушивался. Он знал, что эта тишина очень обманчива, что в любую секунду ее может разорвать пронзительный вой сирен, небо заполыхает красным и через считанные секунды район будет оцеплен несколькими сотнями мощных роботов. Он присел за очередной полуразрушенной стеной, перевел дыхание и на миг прикрыл глаза. Он помнил, как хорошо здесь было раньше. Ему нравилось гулять тут, когда он был обычным подростком. Но сейчас это место больше напоминало ему другие, находящиеся за океаном, разрушенные страшной войной. Мужчина горько ухмыльнулся. Война…если б он знал, к чему это все приведет…неожиданно в его голове так ясно раздался знакомый голос, что он вздрогнул:
- Я – футурист, Стив, тот, кто предугадывает будущее. Тот, кто готовиться к бедам заранее. Я не решаю проблемы, я предупреждаю их появление.
Тони давно погиб…Стивен Роджерс до сих пор считал, что именно эта смерть привела его к победе в Гражданской Войне. Вот только победа ли это? Этот вопрос он задавал себе все чаще. Они победили тогда, освободив всех заложников из этой супертюрьмы. Они вышли, ожидая приветствий и оваций. Уже тогда им было тяжело, ведь за их спинами остались их друзья, друзья, которых они сами убили. Но… прошло несколько дней, и правительство официально объявило всех супергероев вне закона. Жестокая ирония судьбы… Случилось то, чего многие боялись. Пришли за их семьями, за ними, только это были не враги, а солдаты и роботы. Первым арестовали Питера, от него узнали имена и личности других героев. Обычные люди встали на сторону правительства. Капитан слышал про случай, когда хозяин одного из баров звонил в полицию, когда узнал Люка Кейджа. Кейджу удалось сбежать в тот раз лишь благодаря доктору Стренджу. Но доктор не мог спасти всех. Сейчас на месте его дома были руины, Капитан не успел к моменту казни, не успел спасти.
Многие сбежали из страны, многие объединялись в отряды и вели партизанский образ жизни. Война становилась все ожесточеннее. Пару небольших городов, где укрылось большое число героев с семьями, просто сравняли с землей. Непонятно когда и как, но грань между героями и злодеями стерлась, и те, и другие убивали, уже не задумываясь. Это была еще одна причина, по которой Капитан стал держаться особняком от всех… А еще он больше не мог выносить этих косых взглядов, перешептываний. Они верили ему, верили в то светлое будущее, которое он им описывал когда-то, но он ошибся, это была его вина. Капитан вздохнул и провел рукой по лицу. Теперь уже никто не считает его символом великой страны, справедливости и чести, теперь он символ больших ошибок, пережиток старого мира.
Он встал, пора идти дальше. Стив помнил, как учил Тони драться, как тренировал его.
-Почему, друг мой, - спрашивал он себя сейчас,- почему ты не научил меня видеть будущее?
Где-то за его спиной ухмыльнулся призрачный Старк. В последнее время Стив боялся оборачиваться назад. Слишком много он оставил призраков за спиной…

37

Anido
Как грустно... Но правдиво...

38

Небольшой кроссовер на тему "Iron Man / Batman". Стёб, юмор.
_____________________________________________________

- Я всё еще не в восторге от этой идеи, Старк, так что не улыбайся так самодовольно.
- Да ладно, тебе, ушастый, это будет весело.
Маска Железного Человека скрыла лицо Тони, поэтому Брюс не мог видеть ухмылку у того на лице. Бэтмен на пару секунд закрыл глаза и остался неподвижен, словно каменный. Если бы его операция не касалась оружия, выпускаемого “Старк Индастриз”, то он бы ни за что в жизни не обратился к этому напыщенному, богатому ублюдку. Уэйн даже не сразу сообразил, что и сам является почти таким же. Во вяком случае его альтер эго так точно слыл эгоистичным самовлюбленным мудаком, которым Брюс, конечно же, на самом деле не был. Чего только не сделаешь ради сохранения своих маленьких секретов. А Старка он втихую презирал за то, что тот не смог утолить свою жажду к популярности и на весь мир признался, что он и есть тот самый герой-консервная банка. Но это не значит, что Бэтмен не знал, кто скрывается я под маской до этого.
- Это работа, Железный Человек, а не веселье.
Тони хихикнул, что было довольно глупо, так как электронный голос его костюма не мог в точности передать все колебания звука, издаваемого человеком. В результате получилось что-то вроде шипения старого сломанного телевизора.
- Слушай, ладно у меня динамики в башке, но что с твоим голосом? Я имею ввиду, ты же не Дракула, чтобы таким замогильным голосом разговаривать. Если бы ты работал в МакДоналдсе, то от твоих обьявлений “свободная касса” люди прятались бы под стол с крестным знамением.
Преодолевая сильное желание покромсать костюм Старка на детали, Бэтмен подошел к стене здания, у которого всё это происходило и оценивающе посмотрел вверх. Длинны троса на его бэтпоясе должно хватить. Один прицельный выстрел и Брюс начал взбираться на стену. Откуда-то снизу его настиг всё тот же электронный голос.
- Может не стоит так напрягаться? У меня есть ботинки-самолёты, видишь, какие крутые? А хочешь, я и тебе такие сделаю? Даже дизайн подберем соответствующий. Бэтс, ну не молчи. Мы, два таких крутых борца со злом, лезем на секретное задание под покровом ночи. Разве это не взбудораживает? А ты молчишь!
- Еще слово, Старк, и я сделаю так, что твои голосовые динамики запоют песни “Спайс Гёлз”, а сам ты ни звука издать не сможешь.
Они практически добрались до крыши, при чем этот подъем показался Бэтмену самым долгим и мучительным во всей его карьере супергероя. Оказавшись на верху, Брюс подошел к одному из стеклянных куполов и заглянул внутрь. Сделка между боссами преступного мира была в самом разгаре. Достав небольшой лазерный стеклорез, Летучий Мышь собрался уже резать стекло, как его остановил шепот Старка. Тони, решивший лишний раз не докучать Брюсу, но всё же не удержавшийся от реплики, предварительно убрал маску.
- Эй, Бэт, а давай я просто по ним шарахну?
Он уже поднял руку с излучателем, как её перехватила сильная рука Уэйна.
- Скажи, Старк, ты правда такой идиот, как кажешься? Кто же тогда заработал тебе все эти миллионы?
- О, это всё Джарвис. Старик так обо мне беспокоится, - ничуть не растерявший своего достоинства Тони обезоруживающе улыбнулся, но руку всё же опустил.
- Иногда нужно действовать тихо и незаметно… - в этот момент Бэтмен твердо решил больше никогда не связываться с Железным Человеком. Даже Супермен с его альтруистическими наклонностями и пафосными монологами был лучшей кандидатурой в напарники.
- Незаметно, как ты? Это же так скучно, Уэйн. Где твой драйв?
- У нас, богатых, свои причуды, Старк. Ты любишь выпячивать свою петушиную грудь, а я предпочитаю оставаться в тени. А теперь оставайся тут и смотри, чтобы никто не убежал. У них может быть даже поддержка с воздуха.
- Ну да, куда уж тебе против вертушек… Вот что такое огневая мощь “Старк Индастриз” в одном моем кулаке!
Расхрабрившийся Старк переборщил с импульсом и случайно пальнул из излучателя в воздух. Мафиози внутри это, конечно же, услышали и тут же стали разбегаться кто куда, как крысы с корабля. Тони сконфужено посмотрел в холодные колючие глаза Бэтмена и только и смог, что выдавить:
- Упс…

39

и этому я тоже давно радовалась  ^^
вот так и решился спор, кто круче по части техники  :D

40

Я в восторге))) Мои аплодисменты автору)))

41

Anido
наверное мне тогда нет смысла что либо еще выкладывать, пока не напишу новый х)
Alex'x
спасибо)

42

Acid написал(а):

наверное мне тогда нет смысла что либо еще выкладывать, пока не напишу новый х)

выкладывай, выкладывай, хорошие вещи должны быть под рукой  ^^

43

Аууу, йес :D Фраза по поводу голоса Мыша уже уже у меня в меморизах))

Acid написал(а):

наверное мне тогда нет смысла что либо еще выкладывать, пока не напишу новый х)

Выкладывай-выкладывай, мы и уже прочитанному рады будем ^^

44

Раскурим по одной и, заодно, попытаемся послать Фракшену мыслеграмму, что так делать уже не стоит :D
Так, сюда? Точно?.. :D

---
Тони вышел из мастерской и тихо, стараясь ступать как можно мягче, пошёл по тёмному коридору.
После того, как они выбрались из последней глобальной катастрофы, он обещал себе, что теперь всё будет по-другому. В какой-то степени, так и было, но это больше было похоже на возвращение к хорошему периоду в прошлом.
У него снова был дом.
У него снова была компания.
У него снова была возможность не только пытаться выжить, но и приносить пользу людям.
Но, всё-таки, одно отличие появилось. И это было ещё одним выполненным обещанием.
А так же это было причиной, по которой Тони изо всех сил старался не шуметь.
Теперь, в этом большом доме, он был не один. Далеко не один.
Но это не приносило удовлетворения.
Совсем наоборот.
Тони забыл самое главное правило, и теперь расплачивался за это.
Наверное, он слишком давно вообще не вспоминал об этих правилах.
Оказывается, зря.
Он сделал неосторожное движение, переступая препятствие на полу и задел что-то, стоящее у стены. Судя по звуку, это "что-то" было металлическим.
В следующий миг грохот железа смешался с громкой руганью на чужеродном, путанном языке, которая, впрочем, была понятна на интуитивном уровне. Вспыхнул свет, раздался топот маленьких ног по лестнице, препятствие на полу, оставшееся в шаге позади зашевелилось с недовольным не совсем трезвым ворчанием.
Тони вздохнул, даже не пытаясь восстановить порядок в доме. Сейчас это было бессмысленно. И он, к своему ужасу, уже почти привык к этому, в отличие от того, что никак не мог привыкнуть к тому, что разномастные клинки и копья теперь разбросаны буквально на каждом шагу.
Он забыл самое главное правило.
Никогда - ни-ко-гда - не давай никаких обещаний в нетрезвом виде.
Тем более сказочным гномам.
По крайней мере до тех пор, пока как следует не убедишься в том, что они на самом деле сказочные, а не настоящие.

45

Спасибо вам за ключ, коллега ^^

Тишина. Звенящая и напряжённая.
Тони Старк был удивлён, он думал о том, что знает себя ещё хуже, чем знает кого-либо ещё. Он был о себе лучшего мнения. Но в последнее время слишком много подтверждений тому, что он ошибался.
Мария Хилл злилась, и на него, и на себя, она думала о том, что зря сорвалась. Закатывать такую же ссору, как наверняка закатывали многие до неё, предъявлять такие же претензии, да ещё и сгоряча, меньше всего входило в её планы.
Как и вообще попадать в список из этих "многих" несколькими месяцами ранее.
Тони первым отвёл взгляд в сторону. Наверное, то, что он сейчас испытывал, можно назвать стыдом, если он всё ещё был в состоянии разобрать, изменилось ли что-то с новой каплей в море или нет.
После пробуждения Тони обнаружил, что слишком многие вокруг обижены на него или злятся, а он даже не помнит, за что, он только приблизительно наслышан о своих поступках. Он знает о них, но не понимает. Не понимает своих действий. Не понимает своих мыслей. Не понимает, как мог допустить смерть Стива, Дженет, Хэппи, Билла, Сэла, с которым они не виделись на его памяти лет пятнадцать, может даже больше... и, дьявол, целых отрядов агентов З.А.Щ.И.Т.ы, простых героев, людей... и детей.
Но, именно поэтому, Тони быстро смирился с тем, что во взгляде Марии он видит немое обвинение, которое она, впрочем, пыталась скрывать. Ровно до того момента, как они поспорили из-за какой-то безделицы.
И именно поэтому Тони был удивлён. Конечно, он никогда не мог устоять перед красивой женщиной, но... Как же Пеппер? Он знал, что втянул в попытку собственного самоубийства и её тоже, подверг опасности и, кажется, полюбил сильнее. Сильнее, чем успел за всё время с того момента, как только осознал, что любит. То есть, за много, очень много, лет.
Тони Старк, о чём ты только думал? Не удивительно, что люди шарахаются от тебя в разные стороны, им тебя точно не понять, раз ты сам не можешь.
Он просил у Хилл прощения, но не понимал за что именно. За такие вещи он ни разу в жизни не просил прощения ни у кого, он никогда не чувствовал себя виноватым за то, что какая-то модель согласилась подняться с ним в номер. Свидания на одну ночь составляли большую часть его жизни. Но он никогда не сталкивался с тем, с чем столкнулся сейчас. Мария могла погибнуть, шансов было более, чем достаточно, а он превратил всё в свидание на одну ночь.
Разве после такого достаточно одного "прости, хотя я и не помню, что сделал"?
Мария стряхнула оцепенение первой и, сердито отбросив со лба короткие волосы, собралась выйти из комнаты, но Тони поймал её за руку. Он знал, что должен сказать, и что делать дальше по всем правилам, но понимал и то, что не может сделать этого, и то, что Хилл это совершенно не нужно. Она - самая лучшая женщина-солдат, что он знал за всю свою жизнь, и она не приспособлена для романтических историй по определению.
- Давай же, я заслужил пару пощёчин. Я не против. И ты тоже, я уверен.
Это совсем не те слова, которые диктовали известные правила. Но когда Тони Старк следовал общим правилам? Они у него свои.
Мария несколько мгновений внимательно смотрела на Тони. Он не смел отвести взгляд вновь. Нет, слова определённо не те, что нужны.
- Прости меня.
Выражение лица Хилл не изменилось, её взгляд казался таким же беспристрастным, как и в те моменты, когда она изучала документы или карты. Но потом она совершила едва заметное движение головой, Тони не заметил бы, если бы не смотрел ей прямо в глаза. Он собрался было сказать что-то ещё, как-то выяснить, не показалось ли ему, но Мария не дала ему такой возможности.
- Завтра в полдень, мистер Старк, не опаздывайте, иначе мы начнём операцию без вас. Капитан Роджерс просил напомнить ещё раз, опасаясь за вашу память.
Тони отпустил руку Хилл и она, как ни в чём не бывало, покинула помещение. В её словах слышались прежние интонации, когда они только и общались вот так - постоянно поддевая друг друга, иногда называя друг друга не самыми приятными словами. Как будто ничего и не было.
Тони оставалось только смириться с таким решением.
Но теперь он никогда не узнает, кивнула она на самом деле или ему просто так сильно хотелось в это верить.

46

Хм, я даже не знаю, по размеру это уже не зарисовка, но так как у меня проблема с названиями, то пусть пока тут полежит :D

Пеппер быстро шла по полутёмным коридорам офиса, периодически поглядывая на часы. Ну надо же, какое невезение - забыть папку с важными документами в последний день перед отпуском. Поезд уже совсем скоро, и, если она не появится у семьи в Сочельник ещё один раз, как случалось предыдущие десять, это будет настоящей катастрофой. В здании уже никого не было, даже охранников, здесь все давно полагались на искусственный интеллект и системы охраны.
В своём кабинете Пеппер папки не нашла и сделала вывод, что кто-то из помощников вернул её в архив. И теперь, чтобы не терять лишнего времени, приходилось практически бежать. Хорошо, что она успела сменить туфли на более подходящую для путешествия обувь. И не было этого раздражающего в таких ситуациях стука каблуков.
Женщина заметила, что в одном из ответвлений коридора горит яркий свет. Опять забыли выключить. Не то что бы для такой большой корпорации это играло роль, но... Пеппер решила завернуть за угол, нажатие на выключатель займёт всего три секунды, но сэкономит несколько сотен долларов, и... Она не успела закончить про себя эту мысль, как вдруг с разбегу налетела на что-то за поворотом.
На кого-то. Послышался звук упавших на пол картонных папок и шелест разлетевшихся листов бумаги.
- Пеппер!?
- Тони!?
Пеппер тряхнула головой и с нескрываемым удивлением посмотрела на своего босса, вынужденного схватиться за угол стены, чтобы сохранить равновесие. Он с таким же удивлением смотрел на неё. Короткое мгновение царила тишина.
- Я думала, ты уже ушёл.
- Я думал, ты уже ушла.
Тони усмехнулся. Пеппер не могла не заметить того, что он, похоже, даже никуда ещё не собирался. Без пиджака, рукава рубашки закатаны, галстука нет. По старой привычке она принюхалась, но не почувствовала ничего, кроме запаха одеколона и, возможно, пары дорогих сигар.
- Что ты здесь делаешь?
- Это моя компания, моё здание. Я здесь работаю, если тебя интересует характеристика моей деятельности в целом.
Пеппер нахмурилась, как хмурилась обычно в тех случаях, когда Тони начинал увиливать от ответа. Он прекрасно понял, что она имеет в виду, сомнений нет.
- А что ты здесь делаешь? - Старк не дал ей задать следующий каверзный вопрос и отпустил, наконец, стену. - Я думал, что у тебя поезд через... - он кинул быстрый взгляд на наручные часы. - Через двадцать минут, между прочим.
Тони выразительно посмотрел на рыжеволосую женщину. Хоть она и хмурилась, он мог видеть беспокойство в её взгляде. Зачем нужно такое огромное здание, если двое людей всё равно могут столкнуться в нём? Чтобы избежать длительного зрительного контакта, Тони принялся собирать бумаги, разбросанные по полу.
- Я забыла кое-что. Вот это, - Пеппер указала на одну из папок, которые уже находились у Старка в руках и, как ей показалось, которую он попытался побыстрее прикрыть остальными. - Зачем ты унёс её из моего кабинета?
- Думал завести тебе её позже.
- Не правда.
- Хотел отнести в архив.
- Тоже не правда.
- Ладно, ладно, я хотел нарезать снежинок и развесить их у себя в кабинете. Они хорошо подошли бы под Пикассо на стенах. Ты меня поймала.
Пеппер вздохнула. Он невозможен. Просто невозможен. Она протянула руку, чтобы Тони отдал ей папку, но, вместо этого, он поднял последний лист с пола, обошёл женщину и направился в сторону своего кабинета.
- Беги, иначе опоздаешь. Я правда завезу тебе её на днях, - кинул он через плечо, но Пеппер догнала его.
- Что ещё за игры?
- Никаких игр, мисс Поттс. Я просто хочу, чтобы вы провели свой отпуск, как обычный сотрудник Старк Индастриз.
Тони дошёл до нужной двери и толкнул её плечом. Пеппер вошла следом, и из её груди вырвался ещё один вздох. На миг ей показалось, что они вошли в архив. Впрочем, наверное, все эти коробки и папки, которыми были завалены все плоские поверхности в кабинете, составляли добрую его половину.
- А это ещё что?
- Я сказал, я здесь работаю, помнишь?
- В Сочельник? Перед Рождеством?
Женщина замерла возле двери, теперь уже с открытым беспокойством глядя на своего босса. Что-то было не так. Очень серьёзно не так.
- Пятнадцать минут, - произнёс он не оглядываясь.
- Я в курсе, - в тон Старку ответила Пеппер. Она немного помолчала. - Но зачем всё это?
Тони не ответил, просто продолжил перекладывать папки так, чтобы они образовали ровные стопки, хотя не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это действие служит лишь затем, чтобы занять руки.
- Тони?
- А я думал, что у людей не принято рассказывать о своих подарках раньше времени.
- Я... что?
Тони обернулся, на лице появилась привычная усмешка, хотя Пеппер и показалось, что сейчас к ней примешалось что-то ещё. Досада?..
- Ты всё правильно услышала. Я подумал, что было бы неплохо помочь тебе со всем этим хламом. Я ведь знаю, что ты никогда не используешь всю неделю отпуска, если будешь думать, что у нас куча бумаг на шее. По правде сказать, твои неиспользованные отпуска уже сложились в годы, но...
- Ты жертвуешь своим Рождеством ради меня? Вот так просто?
Пеппер была готова ко всему, чему угодно, но не к этому. Ей было приятно, такой вариант походил на правду гораздо больше, чем всё остальное, но она не могла позволить такого.
- Кто сказал, что я чем-то жертвую? Думаешь, я сейчас строю из себя героя-мученика, который будет страдать, лить слёзы боли во имя Великого Добра и при этом будет счастлив? Кажется, больше десяти лет работы на меня прошли зря, мисс Поттс. Я просто рационально использую своё время. А у тебя осталось чуть больше десяти минут.
Голос Тони зазвучал чуть суше, и это позволило Пеппер понять, что она попала в цель и задела что-то.
- Тони, это Рождество. Ты не можешь вот так просто взять и...
- И? Пеппер, и? - Старк недобро прищурился, но потом выдохнул и взъерошил волосы. Сейчас он чуть было не перегнул палку. Даже если бы это заставило женщину уйти, не стоило портить ей настроение. Он снова усмехнулся, выудил из стопки нужную Пеппер папку и протянул ей её. - Вот, держи. Иначе и правда опоздаешь.
Женщина не двинулась с места. Теперь она не уйдёт, пока не узнает, что происходит. Их взгляды встретились.
- Что? - Тони поднял брови. - Давай, давай, в темпе. Но остальное я тебе не отдам, тебе не выделят отдельный вагон для макулатуры.
- Энтони Эдвард Старк, в чём дело?
- Я уже сто лет не слышал, чтобы меня...
- В чём твоя проблема?
Старк глубоко вздохнул и опустил поднятую руку. Если бы он верил в бога, то спросил бы его, за что ему досталась такая придирчивая ассистентка. Улыбка погасла окончательно. Нужно было настроить все системы безопасности так, чтобы вообще никто не мог войти. И не нужно было шататься по коридорам, собирая документы. А ещё... Ох, к чёрту.
- Я уже сказал, никакой проблемы нет, я ничего не теряю. Я уже двадцать лет ничего не теряю. Какая разница, где работать на Рождество, дома или здесь? Тут слышно шум города, там шум океана. Вот я и подумал, что я могу сделать что-нибудь полезное.
- Постой, постой. Зачем тебе вообще работать? - спросила Пеппер, хотя подобное заявление не укладывалось у неё в голове. Ей всегда казалось, что Тони где-то празднует, она ни разу не пересекалась с ним в Сочельник за все эти годы, но... Она должна была признать, что ни разу не попыталась даже поискать.
Старк поднял на женщину взгляд, серьёзный, как в самые опасные моменты в их жизнях. Как в моменты, в которые он пытался сказать ей что-то очень важное, но она не замечала. Теперь заметила. В первый раз больше чем за десять лет.
- Пеппер, я не люблю Рождество. Я всегда остаюсь на него один.
Ещё один тихий вздох, хотя женщина и представляла, что скажет Тони. Но представить - это одно, а услышать подтверждение - совсем другое. Как она могла быть такой невнимательной? Рождество - это ведь семейный праздник. С кем праздновать, если семьи нет? На Рождество - именно в этот день, никто не устраивает даже этих дурацких вечеринок, на которых можно было бы отвести душу.
Пожалуй, впервые у неё не было никакого ответа. В кабинете повисла тишина, Старк отвёл взгляд в сторону.
- Поезд отправится через пять минут, - негромко сказал он. - Если повезёт, то ты ещё можешь...
- К чёрту поезд.
- Я... ослышался, должно быть? - опешил Тони. - А как же?..
- Не ослышался. К чёрту. Чёртов. Поезд.
Взгляд Пеппер упал на вешалку, стоящую рядом с дверью. Она сорвала с неё шарф и кинула его Тони. Он еле успел поймать его.
- Собирайся.
- Пэп, даже если ты полетишь, сев мне на спину, мы можем не успеть на вокзал, ты понимаешь?
Она сделала несколько шагов навстречу и взяла свою папку из рук своего изумлённого босса.
- Прекрасно понимаю. Но мы не едем на вокзал.
- Тогда куда?
- К моим родителям. Они ждут меня через пять часов.
- Но...
- Мистер Старк, из-за вас я опоздала на свой поезд, а у вас в собственности три десятка машин, лошадиные силы которых взятые вместе едва ли не перекроют количество живых лошадей, оставшихся в мире, и не на одной из них вы не довезёте меня домой?
- Да, но...
- К тому же, моя мама давно хочет посмотреть в глаза человеку, из-за которого я не приезжала домой на праздники уже несколько лет подряд, человеку, из-за которого я чуть несколько раз не погибла и человеку, который платит мне столько, что я смогла позволить себе купить своим родителям дом, в котором всегда есть лишняя гостевая комната?
Тони опустил голову и, не удержавшись, негромко засмеялся. Если бы он верил в бога, он бы поблагодарил его за то, что тот дал ему такую придирчивую ассистентку. Пеппер широко улыбнулась, принимая такую реакцию за согласие.
- В этот раз я не позволю тебе остаться одному, как бы ты к этому не стремился.
Женщина коснулась руки Тони, чуть сжала его ладонь, но потом резко и настойчиво прижала его шарф к его груди, развернулась и направилась к двери.
- И только попробуй взять что-нибудь из этого хлама с собой, я лично нарежу из листов снежинки и развешу их в гостиной. Я жду тебя в гараже.
Старк проводил Пеппер взглядом, постоял пару мгновений на месте, а потом поспешно начала разворачивать рукава рубашки и искать галстук где-то под залежами документов.
Возможно, Рождество - не такой уж и плохой праздник, каким кажется на первый взгляд.

47

хорошо  ^^

48

Anido написал(а):

хорошо  ^^

Успееех :D

49

Название: What If...?
Автор: Anido_Lucifer
Фандом: Iron Man
Жанр: ангст, АУ
Рейтинг: G
Пейринг: Тони / Пеппер
Дисклеймер: я отказываюсь от  прав на героев и фандом
Примечание автора: автор был жутко разочарован тем, что в каноне нам не отсыпали порцию ангста и драмы.

Размещайте где угодно, но с этой шапкой.

У Пеппер серьезное и сосредоточенное выражение лица. Она как будто вглядывается вдаль, что-то ища или ожидая.
Что-то или кого-то?
Ее брови чуть нахмурены,  а на переносице видна чуть заметная морщинка беспокойства. Всего лишь беспокойства, не страха. Забывшись, Тони тянется к ней, желая разгладить, убрать эту морщинку недовольства, но его пальцы обжигает холод и неприступность камня.
У Пеппер теперь всегда будет такое лицо. Только искусные руки скульптора смогут что-то изменить в ее чертах.
Тони не знает, что он делает здесь. Сейчас в его смене небольшой перерыв. Ему надо поесть, поспать, отдохнуть, но вместо этого он всегда приходит сюда и стоит рядом с ней. С ее статуей. Как будто ждет чего-то, пытается поймать ее сосредоточенный взгляд, как будто пытается извиниться.
За что я прошу прощение? За то, что убил ее? Или мне просто хочется убрать эту сосущую боль и сводящие с ума одиночество, тишину и неизбежность? Или я хочу  получить успокоение, что она не презирала меня, не разочаровалась во мне?
Именно сюда, в эти ангары привозят всех жителей Парижа, обращенных в камень. Их бережно переносят, прячут, со странной маниакальной заботой навешивают ярлыки с номерами. Немое каменное кладбище, где могилы и надгробья – одно и тоже.
Тони вздыхает,  почти неосознанно раскачивается на ногах. Ему не говорили до последнего. Хотя толком никто и не знал ничего. В это безумное время потеря связи с кем-то стало обычным делом. Но потом, когда все чуть успокоились, он вспомнил про Пеппер. Но он не помнит, кто именно, опустив глаза в пол и запинаясь, сообщил ему, что Спасительница полетела в Париж. И стала там еще одной жертвой Гаргульи.
Кто угодно, проклятый одноглазый старик! Кто угодно, но не она! Ты же знал об этом, всеведущий бог, ты знал, но ничего не сделал!
В первый миг он не поверил, хотя сердце сжалось и замерло в предчувствии непоправимого.. Нет, на Пеппер же была броня! Она должна была защитить ее, Пеппер бы сразу поняла, что к чему. В первый миг… Возможно, именно подобной доли секунды не хватило Пеппер, чтобы закрыть глаза.
Он снова вернулся в Париж и,  когда увидел ее, застыл также, не в силах справиться с собой. Она прилетела сюда, чтобы заменить его, пока он был у Свартальфхейме. Если бы он не ушел…Но ведь он должен был создать оружие!  Чувство вины, которое было привычным почти всю его жизнь, почти придавило своим каменным весом. Его губы тогда дрогнули под маской, и Старк с трудом сдержал нездоровый смешок. Каменная вина. Теперь на его плечах действительно целая гора. Гора  из статуй и обломков сломанных жизней.
Тони ерошит волосы рукой. Если бы он знал, он бы успел, он бы помог…
Не ври, Старк. Не ври самому себе. Ты бы рванулся спасать весь мир, наплевав на жизнь самого дорогого человека. Тебе от самого себя не противно? Пеппер была с тобой рядом столько времени, и ты ни разу не успел, не помог ей. Из-за тебя она потеряла сначала ребенка, потом мужа, но никогда не обвиняла тебя в этом. Единственная из многих.
Тони с болью вглядывается в ее лицо, а потом прижимается своим лбом к ее.
- Прости меня – шепчет Тони – я снова не успел. Хотя ты, наверное, и не ждала меня. Ты беспокоилась за меня, но не рассчитывала на мою помощь. Ты…ты бы сама не позволила мне прийти на помощь к тебе. Ты ведь всегда была такой гордой и самостоятельной.
Он сглатывает. Как нехорошо, как плохо звучат эти слова, которые переводят его Пеппер в прошедшее время.

Когда рабочие привозят новую партию статуй, они видят, как взлетает Железный человек. Они аккуратно и бережно переносят внутрь застывших в камне людей. Луч заходящего солнца освещает их лица – улыбающиеся, испуганные, недоуменные, сердитые…
И никто не замечает, как на миг ярко вспыхивает небольшая капля на щеке женщины в броне.

50

И ещё раз: оно прекрасно, коллега *__*

51

^^


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по Iron Man » Зарисовки, короткие фанфики