Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Всякие разговоры » Любимые цитаты, отрывки, стихи и прочее


Любимые цитаты, отрывки, стихи и прочее

Сообщений 331 страница 360 из 599

331

Qwert-chan написал(а):

Капитан Беспалевность - это когда ты с ярчайшим щитом, но на цыпочках и считаешь, что тебя никто не видит, и тебя на самом деле никто не видит (с)
Из размышлений о Первом Мстителе :D

ну а что?дети так глаза ладошками закрывают и все, их не видно :D

332

Anido написал(а):

ну а что?дети так глаза ладошками закрывают и все, их не видно :D

Ну да, Стив сойдёт за ребёнка в этом отношении :D
И ещё о финальной сцене:
...Пока он летел из Альп в Нью-Йорк, она бы не только успела позвать Старка, но тот бы ещё успел принять душ, выпить кофе, склеить женщину, выпить ещё кофе и уже тогда прийти в штаб, и сказать Стиву, чтобы тот направил самолёт в глушь, а сам хватал парашют и спасался. (с)
:D

333

аеее, наши люди  :D

334

Anido написал(а):

аеее, наши люди  :D

*шёпотом* Коллега, это моё напополам с подругой, так что... да, наши люди :D Вот первое подруги полностью, да))
Полезно в пустом зале сидеть :D

335

"Основное отличие эпоса от трагедии в том, что в эпосе герой творит свою судьбу, а в трагедии он борется с судьбой. Дурная привычка постоянно бороться с судьбой делает человека весьма несчастным. Привыкнув к борьбе, он уже не может без неё жить и провоцирует её нарочно, вызывая, в лучшем случае, досаду окружающих" (с)

336

ассоциации , однако же О___о

337

Anido написал(а):

ассоциации , однако же О___о

У меня тоже, коллега. Причём много и по разным поводам))

338

Qwert-chan написал(а):

У меня тоже, коллега. Причём много и по разным поводам))

очень много )))

339

Anido написал(а):

очень много )))

И, самое главное, это из фанфика. Сам он бредовый, на самом деле, но вот такие фразы *___*

340

При желании в любой самой невинной фразе можно найти подтекст. Если хорошо поискать. При желании вообще возможно всё (с)

341

Qwert-chan написал(а):

При желании в любой самой невинной фразе можно найти подтекст. Если хорошо поискать. При желании вообще возможно всё (с)

чертовски верно ))))

Мужчина, который говорит, что любит вас, всего лишь мужчина, который умеет говорить (с)

342

Anido написал(а):

чертовски верно ))))

О да :D А если ещё и иметь должную сноровку... :D

Anido написал(а):

Мужчина, который говорит, что любит вас, всего лишь мужчина, который умеет говорить (с)

И вот это тоже очень-очень верно))

343

Qwert-chan написал(а):

А если ещё и иметь должную сноровку... :D

то жизнь заиграет такими красками  :D

Три ливанских кедра

   Некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры растут очень медленно, и эти три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве.
   Они видели, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона, и, как затем в битвах с ассирийцами, земля эта омылась кровью. Они видели лицом к лицу заклятых врагов: Иезавель и пророка Илию. При них был изобретён алфавит; они дивились, глядя, как мимо проходят караваны, гружённые красочными тканями.
   И в один прекрасный день кедры решили поговорить о будущем.
   - После всего, что мне довелось повидать, - сказал первый, - я хотел бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.
   - А я хотел бы стать частью чего-то такого, что на веки вечные преобразит Зло в Добро, - сказал второй.
   - А что до меня, - сказал третий, - то я желал бы, чтобы люди, глядя на меня, всякий раз вспоминали о Боге.
   Прошли годы и годы, и вот, наконец, в лесу появились дровосеки. Они срубили кедры и распилили.
   У каждого кедра было своё заветное желание, но реальность никогда не спрашивает, о чём мы мечтаем. Первый кедр стал хлевом, а из остатков его древесины соорудили ясли. Из второго дерева сделали грубый деревенский стол, который позже продали торговцу мебелью.
   Брёвна от третьего дерева продать не удалось. Их распилили на доски и оставили храниться на складе в большом городе.
   Горько сетовали три кедра: "Наша древесина была так хороша! Но никто не нашёл ей достойного применения".
   Время шло, и вот однажды, звёздной ночью, некая супружеская пара, не нашедшая себе крова, решила переночевать в хлеву, построенном из древесины первого кедра. Жена была на сносях. Той ночью она родила сына и положила его в ясли, на мягкое сено. И в тот же миг первый кедр понял, что мечта его сбылась: он послужил опорой величайшему Царю Земли.
   Несколько лет спустя в одном скромном деревенском доме люди сели за стол, сделанный из древесины второго кедра. Прежде чем они принялись за еду, один из них произнёс несколько слов над хлебом и вином, стоявшими на столе.
   И тут второй кедр понял, что в этот самый миг он послужил опорой не только чаше с вином и блюду с хлебом, но и союзу между Человеком и Божеством.
   На следующий день из двух досок третьего дерева сколотили крест. Через несколько часов привели израненного человека и прибили его к кресту гвоздями. Третий кедр ужаснулся своей участи и принялся проклинать жестокую судьбу.
   Но не прошло и трёх дней, как он понял уготованную ему долю: человек, висевший на кресте, стал Светочем Мира. Крест, сколоченный из древесины этого кедра, превратился из орудия пытки в символ торжества.
   Так исполнилась судьба трёх ливанских кедров: как это всегда бывает с мечтами, мечты их сбылись, но совсем иначе, чем они себе представляли.(с)
Иногда авторство приписывают Коэльо

344

Anido написал(а):

то жизнь заиграет такими красками  :D

О да :D

Anido написал(а):

Три ливанских кедра

Шикарно *__*

345

Qwert-chan написал(а):

Шикарно *__*

и мне почему-то не хочется, чтобы это был Коэльо...

346

Anido написал(а):

и мне почему-то не хочется, чтобы это был Коэльо...

Вот и мне тоже. Да и, положив руку на сердце, мне не верится, что это мог он написать О_о

347

нууу, я его как -то пробовала почитать, но не пошло О___о поэтому мне тоже не вериться

348

Anido написал(а):

нууу, я его как -то пробовала почитать, но не пошло О___о поэтому мне тоже не вериться

Я тоже. Он модный просто О_о

349

Qwert-chan написал(а):

Он модный просто О_о

как и Мураками

350

Anido написал(а):

как и Мураками

Ммм... Ну Мураками в другой весовой категории всё же... наверное :D

351

Qwert-chan написал(а):

Ммм... Ну Мураками в другой весовой категории всё же... наверное :D

ох не знаааю, стеллажей с книгами примерно поровну в книжных  :D

352

Anido написал(а):

ох не знаааю, стеллажей с книгами примерно поровну в книжных  :D

Да? Ну тогда согласна :D

353

Перед бедой захлопываем дверь.
В смятении счастье" Как я войду теперь?" (с)

354

Anido написал(а):

Перед бедой захлопываем дверь.
В смятении счастье "Как я войду теперь?" (с)

Ох, хорошо *__* В тему сейчас даже))

355

Быть может, он безумец, но в его безумии есть логика. Почти всегда в безумии есть логика. Именно это и сводит человека с ума.(с)

356

Anido написал(а):

Быть может, он безумец, но в его безумии есть логика. Почти всегда в безумии есть логика. Именно это и сводит человека с ума.(с)

Ох, да уж :D

357

Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Паттинсон.(с) Стивен Кинг
я всегда знала, что он -наш человек  :D

358

Anido написал(а):

я всегда знала, что он -наш человек  :D

О да, он вообще очень мило про Майер и её детище высказывался :D А эта фраза вообще в мемориз))

359

- Мы найдем тебя.
- Я первый найду вас.
>Они найдут друг друга ОДНОВРЕМЕННО!
(с) :D

360

Время — самое страшное, что есть на свете. Мы так привыкли к нему… Нас пугает война, голод, моровая язва… тогда как время — хуже войны и мора, мы ничего не можем с ним сделать. Ни заключить мир. Ни найти лекарство. Ни повернуть вспять. Время — полная тьма, и если кто-то потерял в нем что-то — воспоминание… счастливый день… или человека… уже никогда не вернет его. (с)


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Всякие разговоры » Любимые цитаты, отрывки, стихи и прочее