Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Всякие разговоры » Любимые цитаты, отрывки, стихи и прочее


Любимые цитаты, отрывки, стихи и прочее

Сообщений 421 страница 450 из 599

421

Qwert-chan написал(а):

Это что за Кэпизм? :D Примите логики, коллега, срочно :D

сейчас она их утихомирит, но надо ждать  :D

422

Anido написал(а):

сейчас она их утихомирит, но надо ждать  :D

*затаилась, ждёт* :D

- Если бы я сказал им, что это было на самом деле, они подумали бы, что это была магия.
- А что это было на самом деле?
- Магия.
(с)

423

Может, дом и есть то место, где остаешься непрощенным, место, с которым тебя навсегда связывает твоя вина? И кто знает, может, за такую связь стоит и вину потерпеть? (с) подумать

424

Anido написал(а):

Может, дом и есть то место, где остаешься непрощенным, место, с которым тебя навсегда связывает твоя вина? И кто знает, может, за такую связь стоит и вину потерпеть? (с) подумать

Хмм, занятно. Хотя даже и не знаю, насколько я согласна)

425

В этом определенно что-то есть.

426

Anido написал(а):

В этом определенно что-то есть.

О да, несомненно)

427

Слишком мало - сказать "Прости",
Слишком много - ответить "Прощаю",
Слишком глупо просить "Не грусти",
И нечестно совсем - "Обещаю",
Безнадежно звучит - "Я был должен...",
И обманчиво - "Знаешь, я тоже...",
Непонятно - "Я думала, сможем...",
Как-то робко совсем - "Быть может...",
Проникновенно - "Сказать я хочу...",
И с надеждой - "Не стоит, может...",
И нежданно - "Тебя все люблю...",
И печально - "И я тебя тоже...",
Грустно - "Часто тебя вспоминаю...",
И с печалью в глазах - "Я знаю",
И вздыхая - "Мне сны снятся...",
И в ответ - "В них тебя обнимаю...",
Твердо - "Я во всем виновата...",
Со слезами - "Не стоит, мы оба...",
Горько - "Как вернуть все назад?",
Плача - "Если бы знала, давно бы...",
Нежно за руки взяв - "Прости...",
Губ коснувшись слегка - "Я прощаю...",
Крепко-крепко обняв - "Не грусти",
И поддавшись - "Я обещаю...",
Очень страшно услышать - "Пора...",
Слишком сложно ответить - "Мне тоже...",
И наивно - "Мы встретимся вновь?...",
И жестоко ответить - "Быть может...",
Слишком мало сказать - "Прости",
Слишком много ответить - "Прощаю",
Очень страшно сказать - "Отпусти...",
Невозможно сказать - "Отпускаю".

автора не нашла.

428

Шикарно *__*

429

-Ты с ума сошел? Это шлем с автографом Роберта Дауни младшего!
-И что с того?
-Знаешь, если ты собираешься оспаривать ценность автографа актера на пластиковом шлеме из фильма , основанного на комиксе, то все это наше с вами существование не имеет никакого смысла! (с)  :D

430

Ааааееее :D

431

Мать
Владислав Панфилов

Мать была несчастна.  Она похоронила Мужа и Сына, и Внуков, и Правнуков.  Она помнила их маленькими и толстощекими и седыми и сгорбленными.  Мать ощущала себя одинокой березкой среди выжженного Временем леса.  Мать молила даровать ей Смерть: любую, самую мучительную.  Ибо она УСТАЛА ЖИТЬ!..  Но приходилось жить дальше...  И единственной отрадой для Матери были Внуки ее Внуков, такие же глазастые и пухлощекие. И она нянчилась с ними и рассказывала им всю Жизнь, и Жизнь своих детей и своих внуков...  Но однажды Гигантские Слепящие Столбы выросли вокруг Матери, и она видела, как сгорали заживо ее праправнуки, и сама кричала от боли плавящейся кожи и тянула к Небу иссохшие желтые руки и проклинала его за свою Судьбу.  Но Небо ответило новым свистом разрезаемого воздуха и новыми вспышками Огненной Смерти.  И в судорогах, заволновалась Земля, и миллионы ДУШ вспорхнули в Космос.  А Планета напряглась в ядерной апоплексии и разорвалась вдрызг...

Маленькая розовая Фея, покачиваясь на янтарной веточке, уже в который раз щебетала своим подружкам о том, как много лет назад, пролетая на другой конец Вселенной, она заметила голубовато-зеленую, сверкающую в лучах Космоса небольшую Планету.  - Ах, она так чудесна! Ах! Она так прекрасна! - ворковала Фея. - Я весь день летала над изумрудными полями! Лазурными озерами! Серебристыми реками! Мне было так хорошо, что я решила совершить какое-нибудь Доброе Дело! И я увидела Мальчика, одиноко сидящего на берегу усталого пруда, и я подлетела к нему и прошептала: "Я хочу выполнить твое Заветное Желание! Скажи мне его!" И Мальчик поднял на меня прекрасные темные глаза: "У моей Мамы сегодня день рождения. Я хочу, чтобы Она, несмотря ни на что, жила вечно!"  - Ах, какое благородное желание! Ах, какое оно искреннее! АХ, какое оно возвышенное! - пели маленькие Феи. - Ах, как счастлива эта Женщина, имеющая такого благородного сына!

* * *

В оранжевом от звезд и комет Космосе мчались раскаленные куски разорвавшейся Планеты.  И на одном из черных обломков сидела Мать, застывшая в Отчаянии и Бессмертии...

432

Сильно *_*

433

Если бы кто-нибудь спросил меня, что делает меня по-настоящему счастливой, я бы ответила: числа. Снег, и лед, и числа. И знаешь почему? <...>
— Потому что система чисел подобна человеческой жизни. Сначала натуральные числа. Это целые и положительные. Числа маленького ребенка. Но человеческое сознание расширяется. Ребенок открывает для себя тоску, а знаешь, что является математическим выражением тоски?
<...>
— Отрицательные числа. Формализация ощущения, что тебе чего-то не хватает. А сознание продолжает расширяться и расти, и ребенок открывает для себя промежутки. Между камнями, между лишайниками на камнях, между людьми. И между цифрами. И знаешь, к чему это приводит? Это приводит к дробям. Целые числа плюс дроби дают рациональные числа. Но сознание на этом не останавливается. Оно стремится перешагнуть за грань здравого смысла. Оно добавляет такую абсурдную операцию, как извлечение корня. И получает иррациональные числа.
<...>
— Это своего рода безумие. Потому что иррациональные числа бесконечны. Их нельзя записать. Они вытесняют сознание в область безграничного. А объединив иррациональные числа с рациональными, мы получаем действительные числа.
<...>
— И это не прекращается. Это никогда не прекращается. Потому что теперь мы сразу же присоединяем к действительным числам мнимые — квадратные корни из отрицательных чисел. Это числа, которые мы не можем представить себе, числа, которые не может вместить в себя нормальное сознание. А если мы к действительным числам прибавим мнимые, то получим систему комплексных чисел. Первую систему счисления, в пределах которой можно удовлетворительно объяснить формирование кристаллов льда. Это как большой, открытый ландшафт. Горизонты. Ты идешь к ним, а они все отодвигаются. (c)

434

Я пьян с десяти утра. И у меня есть на это деньги. (с)
аеее просто  :D

435

Anido написал(а):

аеее просто  :D

Кто этот прекрасный человек? :D

436

Qwert-chan написал(а):

Кто этот прекрасный человек? :D

владелец крупной судоходной компании, датчанин  :D

437

Anido написал(а):

владелец крупной судоходной компании, датчанин  :D

Замечательно :D Наши люди всюду)

438

Я совершенно вымотан, но не могу прекратить работу. Мои эксперименты так важны, так прекрасны, так удивительны, что я с трудом могу оторваться от них, чтобы поесть. А когда пытаюсь уснуть, то все время думаю о них. Полагаю, что буду продолжать пока не упаду замертво. (с)

439

гимн ученым  :D

440

Anido написал(а):

гимн ученым  :D

О да, коллега)) Тесла всегда рубил самую суть :D

441

Qwert-chan написал(а):

О да, коллега)) Тесла всегда рубил самую суть :D

^^

442

Герой, если он настоящий герой, всегда сам по себе. Одно дело герой, другое — слуга.

Я высокомерен и многообразно порочен. Я – пособник анархии. Если уж я беру, то всегда перебираю. Все у меня переменчиво и все неизменно.

Между мной и сумасшедшим разница только одна: сумасшедший думает, что он в своем уме, а я знаю, что я не в своем уме.

Трудно привлечь к себе внимание даже ненадолго. А я предавался этому занятию всякий день и час. У меня был девиз: главное – пусть о Дали говорят. На худой конец пусть говорят хорошо.
Дали

443

Ох, слушай, Дали просто прекрасен в своих мыслях :D

444

Qwert-chan написал(а):

Ох, слушай, Дали просто прекрасен в своих мыслях :D

да он зачетный дядька был  :D

445

Anido написал(а):

да он зачетный дядька был  :D

Аее :D
Но на этой неделе я Теслу не предам :D

446

Внезапно очень ясно осознаю, что будь я Парисом, яблоко бы досталось Афине, потому что у неё ружьё. Ну, то есть, копьё. Не важно.(c)  :D

447

:D
Это откуда такое?))

448

Qwert-chan написал(а):

Это откуда такое?))

а черт знает, у меня на ноуте склады фанфиков и цитат  :D

449

Anido написал(а):

а черт знает, у меня на ноуте склады фанфиков и цитат  :D

Я не перестаю поражаться твоему ноуту, он бездонен))

450

Qwert-chan написал(а):

Я не перестаю поражаться твоему ноуту, он бездонен))

меня он тоже часто удивляет  :D


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Всякие разговоры » Любимые цитаты, отрывки, стихи и прочее