Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по X-Men » Воспоминания Зверя.


Воспоминания Зверя.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Воспоминания Зверя.
Автор: Anido.
Рейтинг: G
Жанр: Ангст.
Саммари : О чем ты будешь думать перед смертью?
Состояние: закончен
Дисклеймер: Я ничем не владею и прибыли за это не получаю.
Размещение: Только с этой шапкой. И черкните хотя бы,если скопировали.
Примечания автора:Написано в период пессимизма.Герои не мои. Вселенная Фокс плюс мой бред

Я люблю смотреть на закат. Видеть, как постепенно теплые розоватые оттенки неба заменяются желтыми, зелеными и пронзительно синим… как постепенно наливается набухают темным облака…как жестокий яркий цвет солнца меняется на загадочно красный, притягательный…но главное волшебство заката – уверенность, что скоро будет рассвет. Как жаль, что это мой последний закат…Надо отдать должное – вид из окон этой больницы восхитителен. Конечно, врачу не понравилась моя идея о поднятой спинке кровати (как и мои задыхающимся легким)…но не пялится же последние часы жизни в белый потолок.
Я тяжело вздыхаю. Когда здесь были прекрасные ангелы нашей команды ,я улыбался. Ороро и Шельма лишь горячо шептали, что все будет хорошо, все исправиться…Я согласно кивал головой и уверял их в том же. Мы все знаем, что это ложь, но Люди икс никогда не сдаются, так ведь? Как биолог, я знаю, что в следующие несколько часов мой организм будет медленно умирать, отравляя сам себя продуктами распада… Даже мутант не выживет после ожога 90 % тела. Ну, кроме моего адамантиевого друга. Я знаю, что в зоне груди ожоги будут рубцеваться, затрудняя дыхание, лишь хирургическое вмешательство сможет помочь, но зачем оттягивать неизбежное? Я отказался от всей помощи, кроме морфия. И кислородной маски. Она будет спасать меня какое-то время, а потом я просто засну… Как там у Кинга…Смерть –как футбольный игрок неожиданно вырывается в толпу и сбивает вас с ног…
Я улыбаюсь, представляя, что со стороны похож на куклу, которую пеленал очень старательный ребенок. Интересно, сколько бинтов на меня ушло? Неудивительно, что меня не хотели брать в больницу. Первый раз я видел Чарли в настоящей ярости…Чуткие уши улавливают робкие шаги в коридоре. Конечно, мои друзья не ушли.
Мне уже не хватает воздуха, но я терплю, периодически впадая в забытье…вот я опять маленький крепыш…в детстве меня часто дразнили увальнем, но я слышал в этих слова и долю зависти – мало кто мог обогнать меня, я не говорю про ловкость и реакцию...сейчас я снова демонстрирую все три качества, улепетывая от местной банды…
Кто-то ласково гладит мою забинтованную руку, я резко распахиваю глаза. Джубили. Бедняжка, все глаза проплакала. Я с трудом разлепляю запекшиеся губы:
-Не переживай , малышка!- Она вздрагивает, утыкается лицом в мою грудь и снова плачет. Я неловко поднимаю руку и поглаживаю ее по голове. А кто в первый раз жутко испугался меня? Наконец девочка утирает глаза и смотрит на меня.
-Ты…умираешь?- голос слабый.
Говорят, что дети самые жестокие существа , но и самые правдивые. Дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее М.Горький. Я провожу свою гигантской ладонью по ее щеке :
-Обещай мне, что будешь заботиться обо всех. - Она серьезно кивает головой. Хочет, что –то сказать, но вошедшая медсестра выставляет ее в коридор, несмотря на яростную борьбу. Через некоторое время снова приходит забытье…Подростком я был более нелюдимым. Родители любили меня и искренне не обращали внимания на внешность. Я сам стеснялся выходить…Помню, как ненавидел свою отражение в зеркале, называл себя гориллой. Забавно, но именно эта изолированность привела меня к книгам и науке…Я читал все подряд, считался лучшим учеником…Я стал спокойнее, научился иронично относится к себе и снисходительно к людям…Но это удавалось не всегда…Помню, как пытался поступить в дискуссионный клуб…Всех противников разнес в пух и прах, но потом председатель, старательно отводя глаза сообщил, что моих знаний недостаточно…Так пришла и на долго поселилась в моем сердце обида на людей за их непонимание…
- Генри? – мягкий голос друга звучит в моей голове. - Как ты? Нас не пускают, Росомаха предложил проделать новую дверь в стене.
-Все хорошо, Чарли, все хорошо…- я мысленно улыбаюсь.
Как же мало у меня было настоящих друзей! Настоящий друг - это тот,кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце Габриэль Гарсиа Маркес. Немногие люди способны закрыть глаза на внешность…Моя вера в людей вернулась лишь после встречи с профессором Уинтоном. Он, крупнейший генетик, приехал прочитать курс лекций в нашем университете. До сих пор помню выражение его лица, когда к нему в номер отеля через окно (4 этаж!) влез здоровенный напоминающий гориллу парень в очках и с самым серьезным видом сообщил, что у него появились идеи после прочтения последней работы профессора. Когда перепуганные охранники ворвались в комнату, мы так увлеченно спорили, что даже не заметили их появления…
Меня снова выдергивают из уютного мира воспоминаний. Гамбит влезает в окно, печально смотрит на меня.
-Nous sont mortels, mon ami. А самое ужасное, что человек не просто смертен, а внезапно смертен.- Я растягиваю губы.- Булгаков.
Реми с грустью качает головой
-Гамбиту очень жаль. - Он достает из-за пазухи мой плеер, осторожно надевает наушники и включает. Я благодарно киваю головой -«Шотландская симфония».- Гамбит рад, что он твой друг.
Неслышно креол покидает палату.
На небе остались последние всполохи красного. Скоро появятся первые звезды…у меня осталось пара часов…В моих ушах ярость северных волн разбивается о неприступность скал, а память прихотливо выбрасывает меня в момент самого большого ужаса моей жизни…когда зверь во мне вышел из-под контроля. Ощущение горячей ярости, свирепости, желание крови, убийства...красная пелена перед глазами… Каждый раз приходя в сознание я со страхом и надеждой распахивал глаза, молясь, чтобы на моих руках не было крови…судорожно пытаясь вспомнить, где я, что делал в последний сознательный момент… Это было время полного бессилия. Контролировать это я не мог, запираться в комнате было бессмысленно…Тогда-то я и создал свою сыворотку. Глупец! я лишь отсрочил неизбежное и усугубил свою мутацию. Если бы не Чарли…кто знает, чем бы это закончилось.
Силы на исходе. Я мысленно зову его. Дверь распахивается, все команда вваливается внутрь. Я снова улыбаюсь им всем
-Друзья, простите меня за беспокойство…Когда – нибудь все закончится. Знайте, я рад, что вы со мной, вы стали моей семьей…Не плачьте…мне будет вас не хватать…Чарли…останься в палате…
Никто не достоин смерти в одиночестве . Неизвестный автор.
На небе зажигается последний светлячок звезды. Я вспоминаю…две девочки внутри горящего дома. Влетаю в окно, хватаю…кто знал, что будет взрыв…я успел прикрыть их спиной…при падении в последний момент успел перевернуться и встав оттолкнуть по дальше…вся горящая стена рухнула на меня…шерсть вспыхнула мгновенно…в мозгу лишь мелькнула мысль
-Успел! Две жизни за одну – неплохой тариф!
Последний тяжелый вздох…ловлю взглядом звезду и улыбаюсь…моя жизнь была счастливой...и смерть не хуже –в компании со звездами и близким другом.

2

Чёрт, Анди, я говорила тебе, что это прекрасно? *__* Я даже прослезилась. Знаешь, говорят, что лучшая награда для актёра - слёзы зрителя, а не апплодисменты, как считается. Что же, для писателя тоже ^^

3

Qwert-chan написал(а):

Я даже прослезилась. Знаешь, говорят, что лучшая награда для актёра - слёзы зрителя, а не апплодисменты, как считается. Что же, для писателя тоже

Я польщена... ^^

4

Anido написал(а):

Я польщена... ^^

^^
И ведь вроде ангст, а всё равно позитив есть. Вот этот бы талант, да некоторым аффтаршам в мозг :D


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по X-Men » Воспоминания Зверя.