Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по Iron Man » Похожие, но разные.


Похожие, но разные.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Похожие, но разные.
Автор: a.sid.
Бета: нет.
Кроссовер: Marvel (Iron Man)/DC Comics (Batman)
Пейринг: Тони Старк, Брюс Уэйн, второстепенные персонажи.
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор (слегка)
Саммари (описание): трудовые будни супергероев-миллиардеров.
Состояние: закончен.
Дисклеймер: мной придумана только локация, персонажи принадлежат авторам.
Размещение: за печеньку - размещайте на здоровье. С шапкой.
От автора: идею подкинули на фанфесте, поэтому благодарность так и не явившемуся заказчику.

____________________________________________________________________________________

- Мистер Старк, что вас подтолкнуло стать супергероем?
- А может, это очередная выходка жаждущего славы миллиардера?
-…утверждают, что вы вскоре будете претендовать на пост министра, а что дальше?
- …не намереваетесь стать президентом?
- Господа, мистер Старк ответит на все ваши вопросы по-очереди!!
- Мистер Старк! Старк! Старк! Тони, скажите!
«Мистер Старк! Старк! Железный Человек!» это единственное, что улавливал в этом диком реве голосов и щелкании фотокамер Тони. Он сидел перед журналистами каких-то десять минут, но за все это врем успел лишь сказать: «Добрый день, я рад вас всех видеть.» Все остальные попытки поговорить потерпели крах, так как желтая пресса наперебой галдела и кричала. “Ну Пеппер, я тебе это припомню. Так надо, Тони! Это установит дружеские отношения со СМИ, Тони! Был бы у меня сейчас излучатель, я бы их по очереди испепелил”. Наклонившись к помощнику, Старк шепнул тому пару слов и тут же вышел из зала. Журналисты зашумели пуще прежнего, так как им не удалось получить для статьи ни единого слова. Это означало, что им придется напрягать свои извилины и выдумывать очередные грязные новости об «оружейном бароне» Энтони Старке. Такие статьи, в которых Железного Человека пытались очернить, не приветствовались читателями и продажа сильно снижалась.
- Друзья, мистер Старк плохо себя чувствует, ему нужен отдых. Мы сообщим вам о следующей пресс-конференции.
Сам Старк в это время уже покинул здание и пытался поймать такси. С третьей попытки ему это удалось. К несчастью, водителем такси оказался никакой не араб или мексиканец, а самый обычный житель Нью-Йорка, только потому и остановившийся в запрещенной зоне, что узнал миллиардера.
- О, господин Старк, я так много о вас…
- Вот тебе пятсот баксов за то, чтобы ты вез меня молча. Отвези меня туда, где можно выпить чего покрепче и где мне никто не сядет на голову, - буркнул Тони и сунул водителю купюру. Тот оценил щедрость и тут же умолк, лишь утвердительно кивнув головой.
Они остановились примерно через полчаса. Водитель ехал незивестным странным маршрутом, но зато свободным от пробок.
Такси стояло в грязном широком переулке, оба выхода из него вели на такие же грязные потрепанные улицы. В нескольких метрах висела старая обшапанная вывеска, гласившая, что тут находится бар с интригующим названием «Без названия». Тони скептически огляделся, вовремя отогнал от себя кошку, уже пытавшуюся его “пометить” и обернулся к таксисту.
- Я просил туда, где мне никто не сядет на шею, а не туда, где меня ограбят, а затем убьют.
Но таксист отрицательно помахал головой и даже загадочно заулыбался.
- Нет-нет, мистер Старк, это место – то, что вам надо. Поверьте.
- М-да?... Ну смотри, я поверю тебе на слово. Но если меня все же убьют, то мой призрак тебе жизни не даст, друг, можешь быть уверен.
Таксист ничего не ответил, лишь все так же улыбаясь сел обратно в машину и дал по газам. Сегодня он сорвал неплохой куш, который собирался спустить в ближайшем баре, но только не в этом. Тони немного потоптался; поискал сигареты в кармане, вспомнил, что не курит и подошел к двери. Та открылась с легким деревянным скрипом. Внутри было плохое освещение: на каждом столике стояла отдельная лампа, а общего освещения не было вообще. Барной стойки Тони не разглядел, так как её и не было. Это место заставило Старка вспомнить о давнем разговоре с Брюсом Баннером, который утверждал, что нашел место в Нью-Йорке, куда часто приходят не самые обычные люди. Опасные преступники здесь сидели рядом с шефами полиции, а иногда встречались даже мутанты или люди со сверхспособностями. Приглядевшись, Тони понял, что внутреннее убранство помещения хоть и не бросалось в глаза, но все же было довольно богатым: столы из красного деревая были накрыты бархатными скатертями, на столах стояла хрустальная посуда и дорогая выпивка; пахло кубинскими сигарами и слегка марихуаной. Внутри оказалось не так много народу, всего три стола было занято, остальные были свободны. Все это Старк определил лишь за секунду после того, как зашел внутрь. Тут же дверь за ним закрылась, а к нему обратился тихий, слегка хрипловатый голос:
- Рады видеть вас в нашем заведении, мистер Старк.
От неожиданности Тони слегка шарахнулся, но тут же овладел собой. Оказывается, возле двери стоял кто-то вроде швейцара, пристально всматривающийся в нового посетителя. Что-то в его взгляде настораживало, заставляло волосы на голове шевелиться и даже вставать дыбом. Вскоре Тони понял, что это ощущение у него мог вызвать разве что мутант. А мутант, знающий его имя – это уже не удивляет. “Держать телепата – очень умно.” «Швейцар», услышав мысли Железного Человека, лишь доброжелательно улыбнулся и пригласил того пройти за свободный стол. В догонку он так же тихо произнес:
- Ваш любимый виски сейчас принесут, я уже распорядился.
- Да неужели? Тогда я еще хотел бы…
- Сигару принесут тоже. Массажистка придет чуть позже, извините.
Тони присвистнул.
- Вот так сервис… Надо будет себе такого завести. Хотя, он же тогда узнает, в каких носках я храню свои сбережения… Нет уж, обойдусь.
Старк сел за стол, но свет включать не спешил. Он сидел и обдумывал ту ситуацию и стечение обстоятельств, при которых открыл для себя это место. Как к нему отнестись  - он пока не знал, но чувствовал, что тут ему понравится. Вскоре принесли  бутылку коньяка и коробку с сигарами; Тони наполнил бокал и закурил. Впервые за несколько дней он почувствовал, что может расслабиться. И где? В этом подозрительном «притоне для особенных».
- Веселишься, Старк?
В который раз Тони застали врасплох за сегодня. В этот раз он сумел сдержать себя.
- Ты что еще за один?
- Мы знакомы, Тони. Присмотрись. Только не включай свет.
Старк немного налонился и при слабом свете от сигары попытался различить лицо своего собеседника. Узнав его, он испытал самое большое удивление за сегодняшний день.
- Уэйн? Ты что же, тоже клиент этого… даже не знаю, как назвать это место.
- Я иногда здесь бываю. Это единственное место, где невозможно нарушить закон.
- Это как же?
- Долго рассказывать. Просто поверь. Здесь ты можешь сесть за один стол с Фиском и сыграть с ним в покер. Но только один из вас попытается причинить вред другому – как вы тут же станете похожи на медуз. И я имею ввиду не только внешний вид, но и, - Бэтмен постучал пальцем по лбу, - интеллект.
- До чего занятно. Как я раньше не знал об этом месте?
- Сюда попадает каждый, рано или поздно. Но только когда ему это позволят. Какими судьбами здесь ты?
Немного подумав, Тони решил что подробнее узнать о странном баре «Без названия» сможет и позже. Сейчас ему хотелось выпить. А потом выпить еще.
- Меня все достало.
Послышался слабый шипящий звук. Брюс Уэйн даже смеялся как летучая мышь.
- Это распространенная причина. Впервые я сюда попал два года назад, когда чуть было не убил Джокера. Меня привез таксист.
Старк хмыкнул и вспомнил хитрое выражения лица своего извозчика.
- У меня так же.
- Ты глупец, Тони Старк.
- Вот тебе и дружеская беседа. А как же “как жизнь, Тони?”, или ”как семья, дружище?”.
- То, что ты сделал, лишило тебя и спокойной жизни и семьи, если ты еще не понял.
Лицо Брюса было не различить во тьме, но Старк просто физически ощущал, как глаза Бэтмена сверлят в нем дыры.
- Ты обьявил всему миру, что ты – Железный Человек. Тебе не будет покоя. Не с таким положением в обществе, какое занимаешь ты.
- Кто бы говорил о положении в обществе, мистер наследник папочкиных миллиардов.
На какую-то минуту повисла тишина. За это время Старк успел выпить два стакана виски и сейчас чувствовал себя намного более уверенно, чем прежде.
- Да, мы с тобой похожи, Старк. Но разве что своими миллиардами. Подумай о своих ошибках. И увидимся.
Как исчез Бэтмен Тони так и не заметил. Просто только что он был, а через секунду уже не было. Но грустить герою времени не было, так как возле него, робко улыбаясь, присела молодая красивая женщина. Старк во второй раз позавидовал здешнему сервису и все смутные мысли тут же вылетели из его головы, а на их место пришли мысли о том, что еще умеет массажистка с такими нежными умелыми руками.

2

Ох, я ещё на фесте была в восторге))
А бар - очень хорошая задумка. Похожа чем-то по замыслу на буржуйское Сабриалити кафе, хотя там смысл сугубо фантастический ^^

3

шикааарно *___*
и исполнение и характеры)))

4

Спасибо) Пока что этим я горжусь больше всего по данному парингу.
Есть еще, но там уже жесткий стеб Айрони х)

5

Acid написал(а):

Спасибо) Пока что этим я горжусь больше всего по данному парингу.
Есть еще, но там уже жесткий стеб Айрони х)

все равно выкладывай )))

6

Acid написал(а):

Спасибо) Пока что этим я горжусь больше всего по данному парингу.
Есть еще, но там уже жесткий стеб Айрони х)

Выкладывай ^^ Ты нашёл благодатную фангерлиную почву. И не важно уже стёб али нет :D

7

Но потом все же дошел до нужной кондиции :)


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по Iron Man » Похожие, но разные.