Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты не виноват

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Ты не виноват.
Автор: Anido
Фандом: Iron Man
Жанр: ангст, сонгфик
Рейтинг: G
Дисклеймер: я отказываюсь от  прав на героев, фандом и песню, которая послужила толчком.
Примечание автора: Собственно, мыслей тут нет, лишь эмоции. Ведь такой разговор мог быть...
В тексте используются слова песни David Cook - Lie

Пишите, если копируете)))

===================================

Ты не виноват

You whispered that you were getting tired
Got a look in your eye
Looks a lot like goodbye.
Hold on to your secrets tonight.
Don`t want to know i`m ok with this silence
It`s truth that i don`t want to hear

You`re hiding regret in your smile
There`s a storm in your eyes that`s been passing for awhile
Hold on to the past tense tonight
Don`t say a word
I`m ok with the quiet.
The truth is gonna change everything.

Тони невидяще смотрел пред собой. Сегодня была очень важная ночь. Ночь, когда принималось решение о судьбе героев. Как просто все казалось в его мыслях, в его планах когда-то! Не было никакой оппозиции, не было предательств, не было раскола, не было презрения в глазах друзей. А самое главное – не было обострившегося чувства вины и боли, ощущения собственной бесполезности. Ведь он уже давно все понял, ведь он знал, как опасны могут быть герои. Почему он раньше ничего не предпринял?
Из этого состояния его вывел мягкий знакомый голос.
- Боже, как я устала. Ты будешь должен мне годовой оплачиваемый отпуск – иронично сказала женщина, садясь рядом
Тони моргнул и увидел, что рядом с ним  Пеппер. Сердце привычно уколола совесть, когда он увидел ее усталость, темные круги под глазами. Она пыталась спрятать это за улыбкой, привычными лукавыми огоньками в глазах, но безуспешно. Он снова оставил всю компанию на ее плечах. Старк не видел свою помощницу уже несколько дней, просто не было времени.
Тони улыбнулся краешком губ
- Договорились, но с условием, что тебя заменит Хэппи.
Пеппер улыбнулась в ответ, но тут же посерьезнела. Она знала, как тяжело приходится сейчас Тони, но не менее  точно она знала, что он никому это не покажет. Ей повезло подловить его в момент размышлений, в момент, когда все защитные барьеры были сняты. И Пеппер не хотела вспоминать это выражение печали, решительности и странной тоски. Несколько мгновений она молчала, но все же решилась.
- Как ты , Тони? – как можно небрежней спросила она. Пеппер боялась за него. Боялась, что он не выдержит напряжения, вернется к привычному способу  его снятия. Как вчера она злилась на Стива! Как ей хотелось высказать ему все! Как он мог так поступить с Тони? Пеппер вздохнула, успокаиваясь. Совсем не нужно показывать это все Тони…
Старк снова усмехнулся, хотя в душе разлилось такое привычное и забытое ощущение тепла – ощущение того, что тебя помнят, что не для всех ты стал Иудой. Он тепло посмотрел на Пеппер. И как она находит время еще и на него? Он снова завалил ее работой, оставил разбираться со всеми делами, решать важные проблемы, дома ее ждет муж, но она все-таки сидит здесь с ним, она переживает за него.
- Неужели ты забыла, что говоришь  с Железным человеком? – отшутился Тони. – Как могут быть дела у Тони Старка? Шикарно, великолепно, идеально, как и должно быть по определению.
В его словах все-таки прозвучала горечь. Почему? Почему он не может быть как все люди? Не может честно признаться своему близкому человеку, что ему плохо, что ему страшно, что все это кажется кошмаром, иллюзией, что ему хочется вернуть все назад, но он не будет этого делать. Цена слишком высока.  И он слишком хорошо знает, что ничего уже не вернуть. Где-то, когда-то они перешли этот барьер. Даже если Акт не примут, это ничего не изменит.

I know that there`s no turning back.
If we put too much light on this we`ll see through all the cracks.
Let`s stay in the dark one more night.
Don`t want to know i`m ok with the silence.
It`s truth that i don`t want to hear.

Don`t want to believe in this ending
Let the cameras roll on
Keep pretending
Tomorrow`s all wrong if you walk away
Just stay

Пеппер несколько секунд смотрела на Тони,потом придвинулась ближе и погладила его по плечу. Он – чертов маньяк, почему он так ведет себя? Ей бы хотелось забрать всю его боль и вину, но она знала, что Тони не позволит этого сделать. Боже, когда он спал в последний раз?..
Тони благодарно улыбнулся и прикрыл глаза. К чему им слова.  Впервые со дня трагедии он мог позволить себе расслабиться, помечтать…Нет, нельзя, один раз он уже поддался иллюзии. Поверил, что Стив поймет его и поддержит. Хотя о чем это он? Это все его чертова вина. Нельзя было поручать Хилл разговор с Капитаном, она – солдат, а не политик. Нельзя было разрешать это шоу, как он мог пропустить такое. Миссис Шарп была права, он своими руками создал и взрастил этот культ героев, культ вседозволенности героев.
Пеппер заметила, как снова едва заметно сжались челюсти Тони, как нахмурились брови, как он снова весь напрягся. Как обычный человек может жить с этим всем, жить и держать в себе?
Она чуть сжала его плечо. Не нужно быть гением, чтобы понять, о чем думает Старк.
- Тони – мягко сказала она – послушай меня…Ты не виноват. Во всем этом нет твоей вины. Ты не мог предвидеть всего, слышишь? Ты не виноват в трагедии, ты не виноват в расколе. Не ты один делал выбор. И я уверена, что все будет хорошо, Тони, все наладится.
Тони открыл глаза , задумчиво посмотрел на Пеппер, потом протянул руку и заправил выбившуюся рыжую прядь волос, миг ласково погладил Пеп по щеке. Как хорошо, что у него есть она! Пускай она злится на него, пускай ругает  его, но пускай она никогда не уйдет от него… паршивый ей достался босс,надо сказать, лицемер и эгоист. Он устроился поудобнее и положил голову к ней на плечо. Приятно чувствовать, что ты не один.

So lie to me and tell me that it`s gonna be alright
So lie to me and tell me that we`ll make it through the night
I don`t mind if you wait before you tear me apart
Look me in the eye
Lie lie lie.

-Конечно, Пэп – сонным голосом сказал он – разве может быть иначе? Три гения объединили свои усилия, больше просчетов не будет.
«Ничего не будет как прежде – пульсировали мысли в его голове – ничего не будет как прежде, Пэп…И ты знаешь это, но продолжай говорить обратное, продолжай, сам я не могу, продолжай, иначе я сойду с ума…»

So lie to me and tell me that we`re gonna be ok
So lie to me and tell me that we`ll make it through the day
I don`t mind if you wait before you tear me apart
Look me in the eye
And lie lie lie.

2

И ещё один комментарий вот тут, чтобы был джекпот ^^
Коллега, вы сделали мне ночь в очередной раз))

3

Thanks for sharing