Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Король Масок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Король Масок.
Автор: Anido.
Рейтинг: G
Жанр: Ангст.
Саммари : А сколько масок у тебя самого?
Состояние: закончен
Дисклеймер: Я ничем не владею и прибыли за это не получаю.
Размещение: Только с этой шапкой. И черкните хотя бы,если скопировали.
Примечания автора:Клиент требует погружения в образ)))
Мне часто говорят, что я совсем не похож на свою мать. Она – мастер перевоплощений, способная скопировать человека, мутанта, зверя до малейших подробностей. Она станет им, в душе оставшись собой. Я другой, я никогда не смогу изменить свою внешность, но душу…
В детстве я наивно верил, что однажды придет тот, кто будет моим другом. И всякий раз удирал из дома, знакомится с туристами и проезжающими торговцами. Я восхищенно смотрел на детей, и хотя понимал наше различие, протягивал свою трехпалую лапку, в надежде на добрый отклик. Это была моя первая маска – Маска Детского Доверия…Она стала причиной многих шрамов, но помогала не сойти с ума мне взрослому.
Следующая маска - самая веселая, самая яркая, она чаще всего появляется у меня в компании людей. Она появилась, когда я жил в цирке. О, то было идеальное место для меня! Никто не пугался и не шарахался, не крестился и не шептался за спиной «Посмотри , демон идет». Напротив, мной восхищались, меня уважали и приветливо улыбались при встрече. По крайней мере, до тех пор пока не понимали, что на мне нет костюма. Я люблю быть Циркачом. Я был Der merkwürdige Akrobat, мое лицо было на афишах. Здоровый смех и шутки помогали мне справляться с одиночеством и поднимали дух друзей. Хотя до друзей было очень далеко…
Моя жизнь сделала крутой поворот,  веселые разноцветные огни цирка и громкая музыка сменились унынием и тишиной. Здесь было лишь два цвета – черный и красный. Решетки и кровь. В «Оружие Икс» никто не заботился о моем образовании, я даже языка не знал. Все, что я был должен уметь – убивать по приказу. И я делал это, Mein Gott, порой вымещая свои собственные страх, гнев и боль на других мутантах и людях. Маска Убийцы пугает меня.
После нее мне было очень трудно научится доверию, привыкнуть к чувству защищенности. Это, пожалуй, моя любимая маска – маска Икс-мена, благородного борца за права мутантов, прощающего людям их неприязнь и страх. Там я нашел свою сестру, узнал о родной матери. Сестра, хоть и неродная, тем не менее стала для меня настоящей семьей, мы оба нуждались в ком-то близком. Там, в команде, я  ощущал себя вышедшим на солнце после долгого мрака пещер…
Судьба любит подкалывать нас. Скоро я действительно ушел под землю, став Вождем Морлоков. Это – самая правдивая маска. Я был среди таких же Der Rechtlosen, отверженных, единственной ошибкой нашей была лишь внешность. Презираемые не только людьми, но и собратьями – мутантами, мы не нашли свое место в подлунном мире. Но я был своеобразно счастлив, будучи первым среди Морлоков. Там я почти не притворялся. Почти.
Сейчас уже много лет я ношу свою последнюю маску – маску Доброго Проповедника, мудрого и всепрощающего, находящего оправдание всем и вся, верящим в лучшее. Иногда мне хочется плакать, видя, что делает с собой и окружающими человек. Как быстро он разрушает себя. Кого я обманываю? Лишь наедине с Ним, когда я молюсь, нет притворства – я всего лишь озлобленный многолетними гонениями, неверящий никому усталый мутант, бывший убийца… И  лишь вера в Его любовь и прощение не дают мне сдаться. Лишь во время молитвы я –не Король Масок.

2

Король Масок!!! Анди я тащусь от этого произведения!!!

3

Alex'x написал(а):

я тащусь от этого произведения!!!

Все для тебя ^^

4

Anido написал(а):

Все для тебя ^^

Спасибо...я твой фанат..

5

И я тащусь *__* Цепляет же ж))