Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Информация о комиксах » New X-Men / Новые Люди Икс


New X-Men / Новые Люди Икс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После Дня М лишь 27 из 182 студентов Школы Ксавьера сохранили свои силы. Вскоре вернулась  и Икс-23, которую вызвал Логан. Эмма Фрост приняла решение расформировать бывшие команды учеников и создать новую из оставшихся учеников, выбрав наиболее подготовленных. В эту команду изначально вошли :  Волна, Хэллион, Эликсир, Рокслайд, Пыль, Ртуть и Икс-23(присоеднилась к команде по решению Скотта)Остальных учеников было решено отправить домой, но когда автобус покидал территорию Школу, он был взорван фанатиками под руководством Страйкера. Погибло 42 ученика.
В Школе осталось лишь два ученика, лишенных способностей - Танцующая с ветром (покинула Школу позже) и Продиджи (позже его ментальные способности были восстановлены Кукушками в знак благодарности и он так же присоединился к Новым Людям Икс).

Список членов команды:
Anole
Armor
Blindfold
Bling!
Cipher
Dust
Elixir
Gentle
Graymalkin
Hellion
Indra
Loa
Match
Mercury
No-Girl
Pixie
Rockslide
Surge
Trance

http://uploads.ru/t/j/K/D/jKDJB.jpg
http://uploads.ru/t/H/z/f/HzfBj.jpg

2

Энол (Anole)
Настоящее имя:Виктор Борковски
Гражданство: С.Ш.А.
Место рождения: Фейбери. штат Иллинойс
Глаза: Карие
Волосы: нет
Вес: 129 lbs
Рост: 5'9
Способности: внешне Энол напоминает ящера, у него зеленая чешуйчатая кожа, нет волос, зато есть шипы. Он способен перемещаться гораздо быстрее обычного человека, меньше устает и способен долго работать на пределе своих сил. У Виктора также есть регенеративные способности, хотя конечности восстанавливаются в гораздо более рептилийном виде (его восстановленная рука гораздо сильнее обычной). Энол очень проворен, у него отличная координация движений, ускоренная реакция. Виктор – отличный шпион, он копирует любую текстуру, передвигаясь незаметно для остальных. Кроме того, Энол способен ползать по стенам, как Человек-паук.
У Виктора очень длинный сильный язык, способный быстро выстреливать изо рта. На конце языка находится липкий наконечник.
О, а еще Виктор –талантливый актер.

Первое появление: New Mutants #2

Командная принадлежность: Альфа-Эскадрон, Новые Люди Икс, Молодые Люди Икс, Люди Икс

История:Виктор Борковски родился и вырос в Фейбери, штате Иллинойс. Люди в небольшом сплоченном городке принимали мальчика таким, какой он есть, несмотря на его рептилийную внешность. Однако, когда начали распространяться анти-мутантские настроения, родители Виктора приняли решения отправить его в Школу Ксавьера ради безопасности. Виктор очень быстро стал одним из лучших учеников Школы.
Когда в Школе была принята система наставников, Энол выбрал Логана, но быстро понял, что ошибся и предпочел Карму. Правда, позже, во время повторного формирования команд Виктора включили в Альфа –эскадрон под руководством Нортстара. Виктор дружил с Хеллионом и остальными членами команды, он также был близко с Нортстаром и был глубоко затронут его смертью. (Как и большинство студентов, Виктор не знал, что Нортстар выжил, пока тот не напал на Школу по приказу Серафины). Виктор – гомосексуалист, и именно Нортстар помог юношу принять себя таким.
Энол был одним из 27 студентов, сохранивших силы после Дня М. Система команд была отменена и всех студентов объединили в одну. Позже Эмма Фрост спровоцировала ссору среди студентов, чтобы отобрать наиболее талантливых. Виктор не вошел в состав команды Новых Людей Икс, но остался в Школе.
Когда  часть студентов попала в Лимбо по вине Магик, Виктору пришлось взять на себя командование после разрушения Рокслайда. Энол пытался организовать защиту Блайнфолд, но один из демонов отсек ему руку. К своему удивления Виктор не погиб из-за кровотечения, у него регенерировал новая рука, более массивная, покрытая шипами и с острыми когтями, гораздо  более сильная, чем прежняя рука.
После возвращения в Школу по настоянию Рокслайда Энола и Пикси также включили в состав Новых Людей Икс.
Во время Комплекса Миссии Энол тайно пробрался на базу Очистителей, пока Риктор отвлекал остальных. К сожалению, команде пришлось отступить из-за тяжелого ранения Хеллиона.
После расформирования команды Виктор вернулся домой, где его ждал весьма теплый прием. Там навестил Жан-Поль, найдя его сидящим на дереве,  но юноша не слишком обрадовался своему прежнему наставнику. По началу Жан-Поль шутил, думая, что у Виктора проблемы из-за того, что он мутант или гомосексуалист, раз сидит на дереве. Но Виктор объяснил ему, что в городе его принимают таким, какое он есть, а проблемы у него появляются из-за Нотрстара, Людей Икс и украденного у Новых Людей Икс детства. Они должны были бы играть в видеоигры и ходить на свидания, а не «драться с демонами». Он также сказал, что родители будут искать его именно здесь, они знают про его любимое место. Перед тем как уйти, Энол ударил Жан-Поля также,  как тот ударил его во время нападения на Школу и потребовал передать остальным Людям Икс, чтобы его больше никто не искал.
Однако, чуть позже Виктор принял предложения Дэни Мунстар присоединится к молодым Людям Икс и переехал в Сан-Франциско.
Там он подружился с Греймалкиным и также помог тому осознать свой ориентацию, из-за которой его новый друг пострадал в детстве.
Во время Вторжения Энол пользовался своей способностью к мимикрии, он и Кукушки помогли эвакуировать Главную Больницу Сан-Франциско.
Энол был со Зверем и другими во время собрания Людей Икс, которое привело к бунту мутантов в Сан-Франциско. Он также сражался против Темных Мстителей и был ранен стрелой Хоукая. Виктор и Греймалкин подняли Икс-флаг над Утопией.
Позже Виктор помогал тренировать Кинжал, и вместе с остальной командой спас ее и Плаща от террористов-антимутантов.
Вместе с Рокслайдом, Пылью, Транс и Лоа, Виктор навестил Джубили, по которой все очень скучали, и пытался уговорить ее переехать на Утопию. Девушка все же отказалась и передала письмо для Логана.
Во время Второго пришествия Энола отправили в Лимбо вместе с командой для спасения Иллианы. Там ему пришлось убедить Пикси в необходимости спасения Магик.
Когда Индра пригласил его к себе в гости вместе с другими друзьями, Виктор помог Детям Хранилища и спас Мумбай от разрушения.
Позже они с Рокслайдом занялись патрулированием улиц Сан-Франциско как замаскированные борцы с преступностью.
Во время Разрыва Энол вместе с остальными атаковал Стража. После этого события Виктор принял решения вернуться в Вестчестер

Примечание: первоначально планировалось, что Энол покончит жизнь самоубийством, но авторы решили сделать персонаж более центральным. Также не сразу пришла идея о нетрадиционной ориентации персонажа. Одной из причин для этого стало желание продемонстрировать, что мутанты, которые сами являются изгоями в обществе, гораздо терпимее относятся к "непохожим", в том числе и гомосексуалистам.

http://uploads.ru/t/j/B/D/jBDtr.jpg
http://uploads.ru/t/N/R/3/NR3SQ.jpg
http://uploads.ru/t/1/0/o/10oTB.jpg

3

Броня (Armor)
Настоящее имя:Хисако Ичики
Гражданство: Япония
Глаза: Черные
Волосы: Черные
Вес: 112 lbs
Рост:5'4
Способности: Псионическая броня Хисако может быть очень большой, увеличивая силу и сопротивление. Эта броня также практически непроницаема и защищает девушку от негативных воздействий и оружия  (за исключением лазера и адамантума). Девушка говорит, что ее броня – это силы ее предков. Упоминалось, что когда кто-то с подобными способностями погибал , броня становится больше и сильнее. Хисако также может выпускать эту псионическую энергия в виде взрыва, но для этого требуется сильная концентрация разума

Первое появление: Astonishing X-Men #4

Командная принадлежность:Люди Икс. Удивительные Люди Икс, Новые Люди Икс

История: Хисако Ичики приехала в Школу Ксавьера с надеждой стать одной из Людей Икс. Почти сразу она и ее друг Винг подверглись нападения со стороны орда_ пришельца из Брикворда. Орд победил их и вколол Вингу сыворотку, которая лишила его способностей.
Винг очень страдал из-за потери способности к полету и много времени проводил в Опасной комнате, создавая голографические образы. Позже Хисако нашла его мертвым, он покончил жизнь самоубийством. Почти сразу после страшной находки Броня и часть студентов вместе с Китти подверглись нападению со стороны Опасной комнаты, которая обрела разум. Позже в образе робота и под именем Дэнжер , Комната сбежала из Школы.
Когда Кассандра Нова захватила разумы всех взрослых членов команды, Хисако и Блайндфолд подверглись нападению со стороны Зверя. Хисако удалось победить его, создав псионическую волну –способность, о которая она не знала и которая ее полностью обессилила. Придя в себя, вместе с Логаном, который также избавился от иллюзий, Броня искала Китти Прайд, когда в Школу ворвались Орд и Дэнжер. Броня напала на Орда, намереваясь отомстить за своего друга, но Зверь, также пришедший в себя, смог победить обоих злодеев.
Почти сразу Хисако вместе с остальными членами команды Икс телепортируют в Брикворлд, где они должны помешать Круун, местному вождю, разрушить Землю. После этой миссии Логан объявляет Броню новым членом команды Люди Икс.
С тех пор девушка была ценным членом команды, она также участвовала в сражении с Аколитами.
Во время Комплекса Мессии Хисако присоединилась к Новым Людям Икс, которые хотели тайно от Эммы и Скотта победить Очистителей. К сожалению, они потерпели неудачу. Затем Броня и Незно сражались против Хищника Икс, посланного в Школу, а затем были перемещены на остров Мюр Пикси для финального сражения.
Во время вторжения Скруллов Броня вместе с Кэннонболлом и Колоссом сражались с инопланетянам. После чего девушка становится полноправным членом команды Удивительные Люди Икс и участвует в поисках Ящика призраков, которые приводят к обезумевшему Форджу.
Хисако также сражалась на Утопии против Темных Мстителей и вместе с Икс-23 и Пикси побеждает Дакена. Позже они, прихватив с собой Ртуть, отправляются в Окленд, где их ждут очередные приключения.
Хисако очень негативно отнеслась к новому возвращению Дэнжер в качестве члена команды. Девушка не простила ей смерти Винга, но после разговора с роботом, узнала, что Дэнжер чувствует вину, каждый день просматривая записи с мальчиком и пытаясь понять мутантов. Девушка согласилась помочь Дэнжер понять людей.
Во время Второго Пришествия Броня сражалась с Нимродами, но получила серьезное ранение. Тем не менее, до конца битвы девушка снова вернулась в строй и вместе со всеми отпраздновала победу.
Позже девушка узнала, что в Японии погибли ее мать и брат. Она вернулась к своему отцу.

http://uploads.ru/t/l/k/5/lk596.jpg
http://uploads.ru/t/a/V/E/aVEPr.jpg
http://uploads.ru/t/K/d/g/Kdgb2.png

4

Блайндфолд (Blindfold)
Настоящее имя:Руфь Альдин
Гражданство: США
Глаза: у Руфи нет глаз и глазниц
Волосы: Черные
Вес: 123 lbs
Рост:5'6"
Способности: Блайндфолд –мутант со множественными способностями разума. Она способна предвидеть события, видеть прошлое, обладает телепатией и телепатическим щитом(ее мысли невозможно прочитать или взять ее под контроль) и ясновидением (способна видеть события происходящие очень далеко и в будущем и события в настоящем). Руфи нет глаз, видимо, это побочный эффект мутации.

У Руфи также очень странная речь – порой она говорит о себе в третьем лице (хотя в целом речь девушки очень вежлива, порой излишне вежлива). Иногда она  как будто отвечает на еще не заданные вопросы.

Первое появление: Astonishing X-Men #7

Командная принадлежность:Люди Икс, Молодые Люди Икс, Новые Люди Икс

История: Руфь Альдин – слепая телепат, наделенная даром предвидения- известна как Блайндфолд, один из студентов Школы Ксавье. Прошлое девушки полно загадок. Ее нашли рядом с умершей женщиной, почти никаких документов на ребенка не было найдено. Ее отдали в Школу Ксавье, где она училась контролировать свой дар.
Блайндфолд случайно заглянула в разум Винга и узнала, что он хочет стать Икс-меном, когда вырастет. Это вызвало конфликт с мальчиком и его подругой Хисако. Они считали, что подсматривать чужие мечты нехорошо. Чуть позже девушка впервые продемонстрировал дар предвидения , увидев смерть Винга. Она сообщила об этом Кукушкам, те передали Эмме Фрост, но команда не успела спасти мальчика, хотя предупреждение Руфи помогло им пережить атаку Дэнжер.
После этого у Блайндфолд очень часто были видения будущего, особенно связанные со смертью или нависшей угрозы. Девушку это сильно нервировало , что сказывалось на контроле дара. Она пыталась предупредить Эмму Фрост о новых потерях, но та была сильно травмирована смертью Винга и Хэллионов,поэтому не смогла противостоять атаке Кассандры Новы.
Во время нападения нового Клуба Адского Пламени Хисако пришлось защищать Руфь от обезумевшего Зверя. Именно Руфь разбудила Колосса телепатически и рассказала ему о предстоящих событиях. Когда атака Клуба была отбита, Блайндфолд не телепортировали вместе со всеми в Брикворлд, и девушка не успела предупредить о том, кто же погибнет.
После Дня М Руфь осталась в Школе, хотя и не вошла в команду Новых Людей Икс, т.к ее дар не был атакующим.
Именно Руфь рассказывает студентам историю жизни Иллианы Распутиной, демонстрируя еще одну грань своего таланта – вспоминать и видеть прошлое. Именно тогда юные мутанты впервые попадают в Лимбо, где им предстоит столкнуться с Беласко и его демонами. И тогда же , защищая Руфь, Энол лишился своей руки. Блайндфолд старалась помогать своим товарищам, подсказывая наиболее правильные действия.
Во время Комплекса Мессии Руфь оказывается в смертельной опасности, так как Мародеры получили задание убить всех мутантов –предсказателей. Тем не менее девушке удается обмануть их. Она использует смертельное касание  Эликсира, чтобы к нападению Мародеров быть мертвой. Эксодус верит в это и отсылает всех на поисков Дневников Судьбы. Тем временем Руфь оживает благодаря лечебному воздействию Джоша и рассказывает о том, кто из команды пострадает. Она упоминает Курта, Хэллиона, Пикси, но пропускает Форджа.
Однако потом Руфи не удается спасти Волчонка. Она принимает происходящее за ранее виденное ею, и позже вместе с Оползнем, Пылью, Волчонком, Греймалкиным и Инком попадают в ловушку Дональда Пирса, которые притворился Циклопом. Во время финального сражения, когда Руфь осознает свою ошибку, она уже не успевает спасти друга.
Во время событий Некроши Блайндфолд получает сообщения от Судьбы (возможно, это ее родная мать), которая дает указание, как можно победить Селену. Но во время поисков на острове Мюр, Блайндфолд овладевает Протей. Она нападает на своих товарищей, и лишь благодаря Магнето ее удается остановить.
В мире Эры Икс Блайндфолд заключена в тюрьму, охраняемую Дэнжер, как и остальные телепаты и благодаря своему дару видеть прошлое. Она не понимает, почему никто не помнит ее и того, что было раньше. Именно Руфь дает Роуг/Наследию, что необходимо найти и освободить профессора.

http://uploads.ru/t/u/r/Q/urQWE.jpg
http://uploads.ru/t/g/u/p/gupVi.jpg


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Информация о комиксах » New X-Men / Новые Люди Икс