Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Кино » Iron Man / Железный человек


Iron Man / Железный человек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вся информация (с) КиноПоиск.ru

2

Iron Man (Железный человек), 2008
http://s03.radikal.ru/i176/1010/cb/f08043a18a63.jpg
В ролях: Роберт Дауни мл., Терренс Ховард, Джефф Бриджес, Гвинет Пэлтроу, Лесли Бибб, Шон Тоуб, Фаран Таир, Кларк Грегг, Билл Смитрович, Саид Бадрия.

Описание: Миллиардер изобретатель Тони Старк попадает в плен к Афганским террористам, которые пытаются заставить его создать оружие массового поражения. В тайне от своих захватчиков Старк конструирует высокотехнологичную киберброню, которая помогает ему сбежать. Однако по возвращению в США он узнаёт, что в совете директоров его фирмы плетётся заговор, чреватый страшными последствиями. Используя своё последнее изобретение, Старк пытается решить проблемы своей компании радикально…

Кадры:
http://s46.radikal.ru/i111/1010/33/d69fd1a9b60d.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1010/83/787888edd3f8.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1010/f2/48d58b94ec80.jpg

Интересные факты:
    *  Дизайн костюма «Марк 3» был создан Филом Сандерсом и Ади Грановом (художник комиксов про Железного Человека). Сам костюм, затем, был сконструирован Stan Winston Studios.
    * Роберт Дауни Младший, после окончания съемок фильма 26 июня 2007 года, стал вовлечен в 8-месячную работу со спецэффектами, чтобы с точностью передать все движения Железного Человека.
    * Пеппер Потс использует телефон LG KS20. Тони Старк - LG VX9400. Джим Роудз - LG KG810.
    * После титров следует небольшая бонусная сцена для самых терпеливых зрителей. В ней появляется Сэмюэль Л. Джексон в роли Ника Фьюри.
    * Заключительная схватка напоминает драку Робокопа и металлического наркоторговца Кейна из фильма «Робокоп-2».
    * Это первый фильм, полностью финансировавшийся Marvel Studios.
    * Джон Фавро решил снимать фильм в Калифорнии, так как, по его мнению, слишком много фильмов про супергероев было снято на Восточном побережье, в частности в Нью-Йорке.
    * Николас Кейдж и Том Круз были заинтересованы в исполнении роли Железного Человека. В частности, Том Круз планировал спродюсировать фильм и исполнить главную роль.
    * По уже сложившийся традиции, автор комикса Стэн Ли снялся в камео: он играет человека, которого главный герой по ошибке принимает за Хью Хефнера - создателя «Плейбоя».
    * В фильме неоднократно звучит музыкальная тема из мультфильма «Железный Человек» 1966-го (казино, постельная сцена и рингтон на мобильнике Роудса).
    * Прототипом Тони Старка является изобретатель Говард Хьюз.
    * Во время съемки сцены с танком кинематографисты разбили камеру.
    * В сцене, где Пеппер в мастерской обнаруживает снимающего броню Тони, можно заметить частично собранный щит Капитана Америка.
    * В ранней версии сценария выяснялось, что Тони Старк является создателем щупалец доктора Отто «Осьминога» Октавиуса из «Человека-Паука 2»(2004).
    * Пол Беттани озвучил все реплики Джарвиса за 2 часа.
    * Изначально, главным злодеем должен был стать Мандарин, однако Джон Фавро посчитал его слишком фантастическим и устаревшим. Если бы Мандарин и появился в фильме, то в качестве индонезийского террориста.
    * На роль Тони Старка рассматривались кандидатуры Клайва Оуэна и Сэма Рокуэлла.
    * По данному фильму была сделана одноименная игра.
    * Гвинет Пэлтроу согласилась на роль Вирджинии Пеппер Поттс при условии, что съемки с ее участием будут проходить недалеко от дома. В итоге на площадку Пэлтроу добиралась за 15 минут.

3

Iron Man 2 (Железный человек 2), 2010
http://s53.radikal.ru/i140/1010/1b/50de897f27a6.jpg
В ролях: Роберт Дауни мл., Дон Чидл, Скарлетт Йоханссон, Гвинет Пэлтроу, Сэм Рокуэлл, Микки Рурк, Джон Фавро, Сэмюэл Л. Джексон, Джон Слэттери, Кларк Грегг.

Описание: Прошло полгода с тех пор, как мир узнал, что миллиардер-изобретатель Тони Старк является обладателем уникальной кибер-брони Железного человека. Общественность требует, чтобы Старк передал технологию брони правительству США, но Тони не хочет разглашать её секреты, потому что боится, что она попадёт не в те руки.
Между тем Иван Ванко — сын русского учёного, когда-то работавшего на фирму Старка, но потом уволенного и лишенного всего, намерен отомстить Тони за беды своей семьи. Для чего сооружает своё высокотехнологичное оружие.

Кадры:
http://s41.radikal.ru/i093/1010/40/78c3f9f42116.jpg

http://i064.radikal.ru/1010/ac/6d03eb7209bf.jpg

http://i074.radikal.ru/1010/f4/e03c43c91037.jpg

Интересные факты:
    *  Аль Пачино рассматривался на роль Джастина Хаммера.
    * Фэнн Вонг и Чжан Цзыи рассматривались на роль Румико Фуджикавы.
    * Эмили Блант должна была сыграть Черную Вдову, но ей пришлось отказаться от роли из-за занятости на «Путешествиях Гулливера» (2010).
    * Геннадий Тартаковский сделал раскадровки к экшн-сценам фильма.
    * Микки Рурк посоветовал, чтобы его персонаж частично говорил на русском.
    * Роберт Дауни-мл. порекомендовал Джастина Теру Джону Фавро в качестве сценариста фильма.
    * Первый сиквел, спродюсированный студией Marvel Studios.
    * Первый сиквел Джона Фавро и как режиссера, и как актера.
    * Дон Чидл заменил Терренса Ховарда в роли Роуди, после ухудшения отношений между Терренсом и студией Marvel Studios.
    * Хлыст (Микки Рурк), как он изображен в фильме, – сочетание двух злодеев Железного человека – Хлыста, владеющего специальным хлыстом, и Кримсон Динамо, носящего броню, контролирующую электричество.
    * Сэмюэл Л. Джексон, появившись в первом фильме в роли Ника Фьюри, перед началом съёмок второй части заключил уникальную сделку с Marvel Studio, согласно условиям которой он появится в девяти фильмах в образе Ника.
    * Скарлетт Йоханссон настолько сильно хотела получить роль Черной Вдовы, что покрасила волосы в рыжий цвет, еще до того как её утвердили на роль.
    * По словам Дона Чидла, он пытался сыграть Роуди по-своему, однако, в конце концов, большую часть образа он скопировал с Терренса Ховарда.
    * Для роли Черной Вдовы Скарлетт Йоханссон усиленно тренировалась шесть недель до начала съёмок и продолжала тренировки на протяжении шестимесячного съёмочного периода.
    * Сэм Рокуэлл, сыгравший Джастин Хаммера, рассматривался на роль Тони Старка в первой части.
    * В комиксе Джастин Хаммер – пожилой человек, однако для фильма его специально «омолодили», чтобы он лучше подходил на роль соперника Тони Старка.
    * Дизайн хлыстов Ванко вдохновлен световыми мечами джедаев из «Звездных войн».
    * В качестве Черной Вдовы продюсеры рассматирвали Эмили Блант, Джессику Бил, Джессику Альбу, Натали Портман и Анджелину Джоли.
    * Йоханссон вдохновлялась игрой Греты Гарбо в «Ниночке» (1939) и Барбары Бах в «Шпион, который меня полюбил».
    * В фильме показан атрибут другого героя Marvel Comics - щит героя Капитан Америка.
    * В ящике с вещами отца Тони Старка, полученном от Ника Фьюри, можно заметить реально вышедший в послевоенный период выпуск комикса «Капитан Америка».
    * Как и в первой части, Тони Старк принимает за кого-то другого Стэна Ли. В этой части он принял его за Ларри Кинга.
    * После финальных титров можно заметить атрибут другого персонажа вселенной Marvel - молот Тора.
    * Саундтрек к первой части фильма был в основном написан немцем иранского происхождения Рамином Джавади. В сиквеле же Фавро полностью изменил подход к звуковой дорожке. На сей раз туда вошли песни легендарных австралийцев AC/DC, в частности композиции Shoot to thrill, Back in Black, T.N.T, Highway to Hell и Thunderstruck.
    * Рурк очень хотел очеловечить своего злодея, чтобы он не был однобоким, поэтому режиссер Джон Фавро «разрешил» Ванко завести в тюремной камере попугая какаду.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Кино » Iron Man / Железный человек