Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по Iron Man » [Перевод] Рождество в сердце, Рождество в воздухе


[Перевод] Рождество в сердце, Рождество в воздухе

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Название: Рождество в сердце, Рождество в воздухе.
Автор: firstflier
Переводчик: Qwert-chan
Фандом: Iron Man
Пэйринг: Тони Старк/Пеппер Поттс
Вдохновение: (Человек, тащивший домой Рождественскую ёлку)
Рейтинг: PG
Предупреждения: Флафф, флафф, флафф. И беспорядочность повествования. (И очень-очень короткий кроссовер между Марвел и DC)
Содержание: У Пеппер нет Рождественской ёлки и Тони решает это исправить.
Примечания автора: Единственная вещь, которая принадлежит мне – это сюжет. Ни один из образов или персонажей не принадлежит мне. Та!
Примечания переводчика: А мне, в свою очередь, не принадлежат ни персонажи, ни сюжет. Спасибо мозгу и словарю за посильную помощь в переводе и Anido за беттинг.
Ссылка на оригинал: It Is Christmas In The Heart

=================================

Рождество в сердце, Рождество в воздухе.

- Отлично, Тони, что у тебя такого срочного, что?.. – Пеппер осеклась, увидев сцену, развернувшуюся перед ней.
Её работодатель, лучший друг, возлюбленный и известный супергерой сидел на полу в гостиной своего особняка, опутанной мишурой. Метрами и метрами мишуры. Она была везде, она покрывала мебель и ковёр, и Пеппер была уверена, что смогла бы найти мишуру даже в фонтане.
Тогда как ёлка в углу стояла абсолютно голая.
- Мне кажется, ты пропустил кусочек, - сухо произнесла Пеппер, кивнув на одинокое дерево.
- Я тебя ждал, - сказал Тони самым милым голосом, каким только мог, и поднял на неё глаза. Пеппер ненавидела, когда он говорил таким тоном – сказать «нет» становилось просто невозможно.
- Зачем? - Осторожно спросила она.
- Затем, чтобы украсить дом вместе, конечно же! - Он сказал это так, как будто это было самой очевидной вещью на свете. После этого он вернулся к отделению золотой мишуры от красной. Пеппер кинула быстрый взгляд на наручные часы и поморщилась. Полтретьего. Сегодня ей ещё нужно было решить вопросы по реорганизации компании, решить, какую из Нью-Йоркских Новогодних вечеринок посетит Тони Старк, написать заявление для прессы.… И это не говоря уже о её собственных планах на Рождество.
- Тони, я не…
- Ох, Пеппер, да перестань! Мне нужен твой художественный взгляд, твоё чувство цвета и, прости, мне нужно спокойно построить тебе глазки, - он абсолютно невыносимо изогнул брови, и она закатила глаза.
Они не виделись последние две недели из-за подготовки к Рождеству. Балы и вечеринки, которые Тони должен был посещать, Рождественские подарки для служащих Старк Индастриз и отчёты для прессы о последней миссии Железного Человека за границей не давали им обоим ни минуты свободного времени. Это было очень заманчивым предложением. Целый день с Тони без каких-либо, как она надеялась, дел, которые могли бы отвлечь её. Пеппер цокнула языком, вздохнула и скинула туфли на ужасно высоком каблуке.
- Ладно. Откуда начнём?
Ответная улыбка Тони была ослепительной.

***

Несколько часов спустя, вся гостиная была украшена, а огромная ёлка выглядела гораздо симпатичнее, опутанная множеством мишуры, и со стеклянными шарами, свисающими с её веток. Звезда на макушке была закреплена немного криво, из-за того, что Тони гораздо больше занимало разглядывание юбки Пеппер, чем то, что он должен был держать лестницу ровно.
- Думаю, мы превзошли себя, Поттс, - ухмыльнулся Тони. Пеппер начала спускаться вниз по лестнице. Она негромко взвизгнула, когда Тони обхватил её за талию и спустил вниз. Она выскользнула из его объятий, чтобы оглядеть всю гостиную, а затем довольно кивнула.
- Очень по-Рождественски, - Пеппер улыбнулась, соглашаясь.
- Думаю, мы заслужили награду. Пойдём, я угощу тебя твоим любимым кофе из Старбакса.
- Тони, у меня по-прежнему есть миллион и одно дело, которое я должна сделать, и ты должен…
- Пеппер, пожалуйста, - он перевёл на неё взгляд своих карих глаз, и она возненавидела тот факт, что у неё задрожали колени. – Я отвезу нас в город, куплю тебе кофе и провожу до дома. Сейчас всего шесть – ещё полно времени для всех этих скучных дел.
Тони поднял с пола её туфли, лежавшие возле кофейного столика, и покачал ими перед ней. Пеппер с некоторым раздражением потёрла переносицу, но затем смягчилась.
- Ладно. Но покупаешь ты.
Тони ухмыльнулся и обнял её за талию.
- Это моя девочка!
Пеппер не смогла больше сдерживать улыбку. Как и румянец, проступивший на её щеках.

***

Кофе с Тони обратился в утомительное двухчасовое ожидание их очереди в Старбаксе. Утомление чудесным образом превратилось в другие эмоции,  когда Тони заказал два кофе с собой и с самым обычным видом отдал кассиру пятьдесят долларов,  отказавшись брать сдачу. Тони открыл перед Пеппер дверь, и она вышла на свежий, морозный воздух. Она была немного удивлена, когда Тони взял её за руку свободной рукой и пошёл в противоположную от машины сторону.
- Тони, машина в другой стороне.
- Я знаю, - он блеснул глазами и отпил мокко с перечной мятой. – Я подумал, что проводить тебя домой будет по-джентльменски.
Ей нечего было ответить на это неожиданно взявшееся мальчишеское обаяние или найти что-то ещё в этом пристальном смеющимся взгляде тёмных глаз. Её взгляд упал на шарф, перекинутый через его шею.
- А… А это что за Гриффиндорские штучки?
- Что?
- Красно-золотой шарф, - она высвободила свою руку из его руки и подёргала ближний конец шарфа. Она знала, что он хотел сказать ещё какую-нибудь глупость перед тем, как она прервала его.
- Это не имеет отношения к Гриффиндору, это… А, не важно.
Пеппер взглянула на его щёки и с изумлением поняла, что он зарделся. Вдруг он стал стараться не встречаться с ней взглядом, а она начала лихорадочно перебирать в уме, что ещё может быть золотым и красным. В памяти всплыло, что весь его дом был украшен красным и золотым: там не было ни серебряной мишуры, ни зелёных стеклянных шаров, ни голубых снежинок. Она нахмурилась, пытаясь понять, почему именно сейчас, из всех существующих на Земле, Тони заинтересовала именно эта цветовая гамма.
- Почему всё в твоём… - она осеклась, взглянула на шарф ещё раз и тут её осенило. Она уже видела эту цветовую схему раньше. – Красные и золотые украшения в твоём доме символизируют Железного Человека?
Смущённая улыбка Тони была единственным ответом, который ей был нужен.
- Вау. Знаешь, я хотела купить тебе на Рождество пирог. Но, похоже, одного куска будет недостаточно для твоего эго.
- Все остальные тоже так делают, - Тони скривил губы. В ответ на вопросительный взгляд Пеппер, он продолжил:  - Я точно знаю, что Роуди придерживается серебряного, у Сью и Рида всё кругом голубое, а у Оливера Квина все украшения зелёные и золотые.
- Ладно, я поняла про остальных, но мне интересно, почему у Олли с зелёным смешан золотой? Разве цвет Зелёной Стрелы не исключительно зелёный?
- Нет, он проводит Рождество с Диной, и он подумал, что это может её развеселить.
Пеппер нахмурилась, и Тони пояснил:
-  Она Чёрная Канарейка.
- Конечно, - Пеппер мягко вздохнула. -  Знаешь, никто не учитывает этого, когда имеет дела с супергероями, их супергеройскими личностями, альтер-эго  и просто эго.
- О, мы не все такие плохие, - он обнял её за талию и засунул руку в карман её куртки, как будто не мог удержаться от того, чтобы не касаться её хоть как-нибудь, пока они идут.  – А как выглядит твой дом? Традиционный красно-зелёный, я угадал?
- Не совсем.
Его пальцы отбивали какой-то ритм о её бедро, а она старалась избежать его взгляда.
- Ладно, может тогда серебряно-золотой? Многоцветный? Белый? Дай мне подсказку, Поттс!
- Я… Эээм… Вообще-то, я не украшала свой дом.
Она пожала плечами, как будто ей было всё равно, но, даже не глядя на Тони, она могла почувствовать его хмурый взгляд.
- Скажи мне, у тебя хотя бы есть ёлка?
- Ну… Я была очень занята, да это и не так важно…
- Не так важно? – Тони театрально вздохнул, выбросил пустой стаканчик из-под кофе в стоящую рядом урну, а затем снова обнял Пеппер. Её кофе оказался между ними. Её голубые глаза расширились от удивления, а Тони продолжил:  - Ёлка – это самая важная часть Рождества, Поттс. О чём ты только думаешь?
Пеппер возвела глаза к небу и легонько ткнула его под рёбра, чтобы высвободиться из его объятия. Возмущённо зашипев, Тони отпустил её, но успокоился, когда она вновь вложила свою ладонь в его.
- Это не имеет значения, потому что я всё равно на Рождество буду у тебя, так что какая разница?" Пеппер допила кофе, выбросила стакан и потянула Тони за руку.  – Пойдём, я думала, что ты хотел проводить меня до дома.
- Верно, верно, - пробормотал Тони и пошёл рядом с ней. – Я всё ещё не могу поверить, что у тебя нет ёлки. Это просто… не правильно.
Пеппер засмеялась и сжала его руку. Они свернули за угол и увидели огни огромной витрины универмага  «Мэйси». Пеппер почувствовала, что у неё перехватило дыхание. Всё здание было покрыто мерцающими огнями, а перед входом в универмаг на высоком постаменте стояла великолепная ёлка, обрамлённая сотней маленьких ёлок, на ветках которых лежал искусственный снег.
- Разве это не прекрасно, Тони?
- Ага, - сказал Тони с таким же придыханием, как и Пеппер и, когда она перевела на него взгляд, он высвободил свою руку из её. Она с ужасом наблюдала за тем, как он перебрался через невысокую ограду, отделяющую людей от изумительной витрины.
- Что ты делаешь? – Требовательно спросила Пеппер своего сумасшедшего возлюбленного, который был занят тем, что снял одну из маленьких ёлок с постамента и закинул себе за плечи так, как будто это было одной из самых нормальных вещей на свете. С кряхтением, он перетолкнул ёлку через забор, а затем перепрыгнул его с такой ловкостью, как будто ему было двадцать. Он перехватил ёлку за ствол, а верхушка оказалась на земле.
- А как это выглядит? Я краду для тебя ёлку, - Тони объявил это, гордо улыбнувшись, как будто думал, что это абсолютно нормально.
Пеппер стояла и изумлённо смотрела на него, поражённая и лишённая дара речи.
Через какое-то время, увидев, что сама она не сдвинется с места, Тони обнял её за талию свободной от ёлки рукой и продолжил путь к её дому. Ёлка волочилась за ними по тротуару. Сделав несколько шагов, Пеппер вернулась к реальности и ударила его по руке.
- Верни её назад! Ты не можешь красть вещи из «Мэйси»! Это смехотворно. В Рождество нельзя заниматься… грабежом! – она возмущённо скрестила руки на груди.
- Грабежом? – Тони скосил на неё взгляд. – Ты серьёзно, Поттс?
- Я не… Ты только что украл Рождественскую ёлку!
- Ты успокоишься? Они даже не заметят, что она пропала, - наткнувшись на её осуждающий взгляд, он поспешил добавить:  - Я пошлю им чек или что-нибудь в этом роде. Ох, перестань, Поттс. Расслабься. Какой ещё парень украдёт для тебя ёлку из «Мэйси»?
Тони мог точно сказать, что выиграл спор в тот момент, когда у Пеппер дрогнули губы.
- Ладно. Но пусть это будет чек на крупную сумму. И напиши письмо с извинениями.
Он лишь ухмыльнулся, когда она положила его руку себе на талию и чмокнула его в щёку.

***

Доставить ёлку в квартиру Пеппер было непростой задачей. Хотя ёлка была не очень высокой, у неё была неудобная форма, явно не рассчитанная на тесные места вроде дверных проёмов. После продолжительного протаскивания её в дверь, сопровождаемого кряхтением и ворчанием, Тони всё же удалось поставить ёлку в углу гостиной Пеппер. Он поставил её в ведро для швабры, обвесив бумагой, найденной в шредере, и обвязав лентой в качестве крепежа.
- Спасибо, Тони, - Пеппер поцеловала его в губы и, спустя несколько жарких минут, Тони ответил ошеломлённым «Пожалуйста».
Тони всего несколько раз был у Пеппер и то, не очень продолжительное время. Она почти всегда была в особняке, и ему очень редко приходилось куда-то выезжать, чтобы увидеть её. Сейчас он был в её персональном пространстве и его взгляд замечал каждую деталь. Новая на вид мебель, плюшевый кремовый ковёр, личные фотографии на стенах, небрежно приоткрытая дверь, ведущая на кухню, её тапочки, выглядывающие из-под стула, стоящего в углу гостиной, полки с книгами, стоящие вдоль дальней стены, и огромное окно, выходящее на улицу… В конце концов его взгляд вернулся к рыжеволосой женщине, улыбающейся ему. Повисла короткая пауза, и Тони предположил, что должен идти, потому что, как Пеппер сказала ранее, у неё ещё много работы, но она прервала его ещё до того, как он успел что-нибудь сказать.
- Уже поздно, - она зевнула и потянулась для пущего эффекта. – Может, останешься здесь на ночь? – предложила Пеппер, снимая куртку.
- Это действительно неплохая идея, - на самом деле, было совсем не поздно, но Тони решил не привлекать её внимание к этому факту. Возвращаться к машине не долго, но это не так весело, как выпавший вдруг шанс провести время со своей длинноногой девушкой. Проснуться и увидеть её в халате и тапочках, это точно не то, что нужно пропускать. Он перевёл взгляд на её новую тахту и решил, что тут ему будет вполне удобно.
- У тебя найдётся запасной плед? – он повернулся к ней как раз вовремя, чтобы увидеть, как она снимает с шеи шарф и встряхивает волосами.
- Я не имела в виду, что тебе придётся спать на тахте, Тони, - её проворные пальцы уже начали расстёгивать пуговицы на блузке.
- Пеппер? – Тони сглотнул, когда она расстегнула все пуговицы, и взволнованно облизнул губы.
- Знаешь, для признанного гения, ты не очень-то сообразительный, - она бросила ему блузку и медленно прошла в спальню.
И это Рождество на самом деле было очень счастливым.

2

очень милый флафф))он мне сразу понравился)))

3

Anido написал(а):

очень милый флафф))он мне сразу понравился)))

И мне ^^ Тони, тырящий ёлку - это просто прелестно же))

4

Qwert-chan написал(а):

Тони, тырящий ёлку - это просто прелестно же))

^^
причем тырящий для Пеппер, что вдвойне мило моему фанатскому сердцу ^^

5

Anido написал(а):

причем тырящий для Пеппер, что вдвойне мило моему фанатскому сердцу ^^

О да ^^ И в конце так мило пытался быть джентльменом ^^ Это ещё милее))

6

Qwert-chan написал(а):

И в конце так мило пытался быть джентльменом ^^ Это ещё милее))

^^
да он там весь фанф очень мил...но в конце особенно...как-то наивно мил ^^

7

Anido написал(а):

да он там весь фанф очень мил...но в конце особенно...как-то наивно мил ^^

Это говорит о том, что я не одна верю в него такого :D По крайней мере, что он такой по отношению к тем, кого любит))

8

Qwert-chan написал(а):

Это говорит о том, что я не одна верю в него такого :D По крайней мере, что он такой по отношению к тем, кого любит))

эй, я него тоже такого верю :D так что нас минимум трое :D

9

Anido написал(а):

эй, я него тоже такого верю :D так что нас минимум трое :D

О, ну тогда я вообще счастлива :D

10

Qwert-chan написал(а):

О, ну тогда я вообще счастлива

:D
я верю, что в действительности нас гораааздо больше :D

11

Anido написал(а):

я верю, что в действительности нас гораааздо больше :D

И я)) Но они все как-то очень хорошо это скрывают :D

12

Qwert-chan написал(а):

Но они все как-то очень хорошо это скрывают :D

стесняются :D

13

Anido написал(а):

стесняются :D

Наверное :D Но я на их фоне выгляжу... наивно :D

14

Qwert-chan написал(а):

Наверное :D Но я на их фоне выгляжу... наивно :D

нормально ты на их фоне выглядишь ^^

15

Anido написал(а):

нормально ты на их фоне выглядишь ^^

Это с твоей точки зрения :D Мы же по одну сторону забора :D
И вообще, не смотрят эти люди вглубь персонажа, эх))

16

Qwert-chan написал(а):

И вообще, не смотрят эти люди вглубь персонажа, эх))

да люди вообще в глубь многих персонажей не смотрят...

17

Anido написал(а):

да люди вообще в глубь многих персонажей не смотрят...

Зато эти люди очень любят вглубь себя смотреть :D

18

Qwert-chan написал(а):

Зато эти люди очень любят вглубь себя смотреть :D

угу, проблемами делиться...

19

Anido написал(а):

угу, проблемами делиться...

...на жизнь жаловаться :D

20

Qwert-chan написал(а):

на жизнь жаловаться :D

и так далее :D

21

Anido написал(а):

и так далее :D

Воистину :D
Мы тут, собственно, для чего это всё пишем? А для того, чтобы Алекс и Макс заметили-таки наши труды :D

22

Qwert-chan написал(а):

А для того, чтобы Алекс и Макс заметили-таки наши труды :D

но нас игнорируют... :D

23

Anido написал(а):

но нас игнорируют... :D

Это вгоняет нас в пучину отчаяния :D
*складывает руки рупором* Ааааалекс! Маааааакс! Ауууу! :D

24

Qwert-chan написал(а):

*складывает руки рупором* Ааааалекс! Маааааакс! Ауууу! :D

думаешь, услышат, придут и покормят наших эго? :D

25

Anido написал(а):

думаешь, услышат, придут и покормят наших эго? :D

Я не думаю, я надеюсь :D

26

Qwert-chan написал(а):

Я не думаю, я надеюсь :D

эх...мой варан давно не ел... :D

27

Слышу, слышу....
Что я могу сказать ШИКАРНО)))))

28

Anido написал(а):

эх...мой варан давно не ел... :D

А мой лев уже еле лапами двигает :D

Alex'x написал(а):

Слышу, слышу....
Что я могу сказать ШИКАРНО)))))

О, докричались-таки :D Спасибо огромное ^^
*шёпотом* а теперь иди покорми варана Анди :D

29

Супер!  :cool:

30

с почином и первым сообщением  :D


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по Iron Man » [Перевод] Рождество в сердце, Рождество в воздухе