Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по X-Men » [Перевод] Относительность


[Перевод] Относительность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Относительность
Автор: Merr2
Переводчик: Anido
Фандом: X-men
Жанр : Драма/Ангст
Пейринг: Гамбит/Роуг
Рейтинг: G
Примечание переводчика: : я наслаждалась, пока читала. Мне жаль, что они не придуманы мной.
Спасибо верной бете Qwert-chan. ^^
Ссылка на оригинал: Relativity

=================================
Относительность.

Правда относительна – она зависит от человека. Правду нельзя определить четко, потому что определение каждого столь же различно и исковеркано, как тот человек, который верит в него.

Для пессимиста жизнь –это тьма. Жизнь не имеет значения. Нет никакой высшей силы. Мы всего лишь мелкие, случайные, незначительные мешки мяса, обреченные на  страдания от боли из-за тысяч причин и сожаления из-за того, что приносим эту боль другим. Мы продолжаем жить на нашей крошечной, случайной и незначительно планете, окруженной большими и лучшими планетами, которые окружены большими и лучшими галактиками, и все это – в черном бесконечном кармане космоса, который тянется  все дальше и дальше и простирается на другие места и измерения, которые мы никогда не увидим. Затем мы умрем и начнем гнить, такие же невежественные и неосведомленные, как и при жизни. И после десяти лет, может двух десятков лет, если тебе очень повезет, ты будешь забыт.

-Ты никогда не изменишься, Реми, и я могу лишь смириться с этим.

Горькие слезы появляются в уголках глаз и медленно стекают вниз по щекам. Руки в перчатках сжаты в кулачки. Проклятия поизносятся бледными, пересохшими губами. Отчаяние, нарисованное на нежной коже.

Правда Роуг такова – она проклята и неприкосновенна, следовательно, она не достойна любви. Она старается стать лучше любым способом, каким она может восполнить отказ от отношений из-за своего дара. Она приравнивает прикосновения к любви, и поэтому, если Реми дарит их другой женщине, он не любит ее. Она злится, но больше на себя, чем на него. Она винит себя в его неверности, ведь если бы она могла касаться людей, Реми был бы верен ей.

Она знает, что когда-нибудь, не обязательно скоро, все-таки она еще молода, но она знает, что болезнь и старость разрушат ее несокрушимое тело. Она знает, что когда этот день придет, она все еще будет неприкосновенной и такой же несчастной, как и сейчас. Или она умрет по другим причинам. Возможно, поглощенные ею души, наконец, разорвут последние остатки ее разума и самосознания, которое есть у нее в запасе и ее тело останется без контроля разума. Но что более вероятно, ложь и неверность Реми будет продолжать истощать ее и она совсем исчезнет.

-Ты не любишь меня, так хватит повторять, что я должна делать!

Белоснежные зубы в розовом рту. Вспышка горячего гнева в зеленых глазах.  Новая волна боли, сотрясающая тело. Руки, теребящие нитку жемчуга и каштановые завитки волос. Отчаяние, нарисованное на фарфоровой коже.

-Я думаю – она колеблется –что мы должны закончить это. Посмотри на меня, Реми. Ты убиваешь меня.

Он думает, что Роуг пессимист.

-Ты не имела это ввиду, cherie, Ты не должна так думать. Мы не прошли через столько всего, чтобы закончить  это сейчас, девочка.
Покалывание слез в дьявольских глазах. Пот, выступающий на коже, как будто страх ищет выход из тяжело бьющегося сердца. Щеки, опухшие из-за долгого алкоголизма. Отчаяние, нарисованное на огрубевшей коже.

Для оптимиста правда терпима, возможна светла : наша жизнь была предначертана до нашего рождения. Бог управляет нашими жизнями, и хотя он может быть скрыт, когда мы нуждаемся в нем большего всего, он здесь для нас. Неважно, как много мы грешим и продолжаем грешить, неважно,  как много крови у нас на руках. Все мы – дети божьи и мы что-то значим, наши страдания что-то значат, потому что может ли быть ликование без страдания? Невозможно смеха без плача, или удовольствия без боли, или любви без ненависти. Плохие времена заставляют нас ценить хорошие. Все, что мы создаем на нашей прекрасной земле останется в сердцах наших друзей и родных и, таким образом, мы никогда не будем забыты.

-Они ничего не значат! Я люблю тебя. Почему ты этого не видишь? Я ошибаюсь, Роуг, но я всего лишь человек. Ты владеешь моим сердце, а они лишь телом, что совсем не имеет значения.

Кончики пальцев, пожелтевшие от никотина и отбрасывающие непослушную прядь волос с лица. Пальцы, сплетающиеся друг с другом и падающие вниз, когда женщина ударят об стену, выпускай эмоции. Удар в груди. Отчаяние, нарисованное на огрубевшей коже.

Правда Реми такова: Роуг – это все, что он может потерять, и он любит ее больше, чем кого-либо из встреченных им или что-либо, чем он был захвачен и пленен. Он так старался искупить грехи своего прошлого, когда вступил в команду и встретил ее. Он не понимает, почему она уравняла любовь и прикосновения, потому что он этого не делает. Любовь – это тепло сердец, появляющееся каждый раз, когда двое вместе, любовь - приходить домой к одной и той же женщине ночь за ночью, неважно как поздно это может быть, любовь - это знание и уверенность, что ты бросишься под пулю, предназначенную твоей возлюбленной, любовь проводит тебя через все круги ада, чтобы дать увидеть улыбку твоей возлюбленной.  Реми любит Роуг, это так просто.

Прикосновение – это что-то совсем другое. Прикосновение это ощущение, чувственная потребность. Прикосновение это что-то, что может быть чем-то таким простым как держание за руки, или шумная возня на чужой половине кровати. Прикосновение  для слабых. Прикосновение выпускает желание, человеку необходимо это, но он бы не хотел касаться Роуг. Не для собственной выгоды, он знает ощущение ее губ, даже после секунды контакта оставляющее боль. Он слышит ее жалобы на голоса и кошмары, которые не принадлежат ей. Он видит все обезболивающее, которые она принимает и весь вес, который она потеряла. Он видит быстрые изменения в ее глазах и маленькое, едва заметное усилие, когда она пытается остаться собой.
Реми не боится смерти, так что он не думает об этом часто. Но он знает, что умрет, когда умрет Роуг – не раньше и не позже. Он не сможет жить без нее, но и умереть без нее он не сможет.
-Я буду стараться сильнее, d'accord? Только дай мне еще один шанс…
Карты, нервно теребимые в кармане. Постукивание башмака. Терзающая боль из-за осознания, что он – тот, кто убивает ее медленно, но верно. Расстройство, что она не сможет понять. Отчаяние, нарисованное на огрубевшей коже.
Роуг думает, что Реми слишком оптимистичен.

Она падает в его объятия и его губы прикасаются к ее волосам.
Она знает, что они снова используют этот довод и это разорвет их на части, он знает, что они решат все проблемы и возместят друг другу все потери.
Она знает, что он не заставят это работать и что вся эта боль ничего не стоит; он знает, что они прошли через многое и  сейчас они начнут возрождаться.
Она принимает его извинения, но прячет свое израненное , покрытое шрамами сердце, чтобы он не мог снова ранить ее; он искренен в совеем извинении и открывает сердце еще раз, чтобы они могли вернуться к любви.
Никто не прав со своими методами, никто не ошибается со своими методами. Потому что «правильно» для одного  будет «неправильно» для другого. И никогда не будет найден ответ, потому что ответ – это доказательство  правды, но нет никакой правды.  Правда не универсальна, она изменяется от состояния разума, мнения, прошлого опыта и взгляда на жизнь.
Правда относительна.

-Je t'aime
-Я тоже тебя люблю
И для них, это правда.

2

Одно слово: Фантастика)

3

О да, коллега, я уже сказала, что это замечательно *___* Под правильную музыку - так вообще ах-ах-ах ^^
*шёпотом* И я в этот раз же даже не правила ничего, можно было бы меня и не писать ^^""

4

Qwert-chan написал(а):

*шёпотом* И я в этот раз же даже не правила ничего, можно было бы меня и не писать ^^""

вы дали добро, коллега  ^^

это самый быстрый мой перевод *___*

5

Anido написал(а):

вы дали добро, коллега  ^^

это самый быстрый мой перевод *___*

Ну, если только так ^^

Оу, йес *__* Делаем вывод: скорость + душа = перевод без огрехов :D

6

Только прочла...Мне очень понравился) Я в восторге)))

7

Как красиво... и трогательно...


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по X-Men » [Перевод] Относительность