Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по X-Men » [Перевод] Еще один год


[Перевод] Еще один год

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Еще один год
Автор: MorriganFearn
Переводчик: Anido
Фандом: X-men
Жанр : Ангст
Пейринг: Эмма Фрост
Рейтинг: G
Примечание автора: So, yes, I am an Emma fan. Not a fan of the way she's been written since Morrison started turning her into a masochist (about six years ago, now), but I am a fan of the character concept. I wrote this maybe half a year ago. Eh. Something like that, anyway. At some point I hope that the writers get their heads out of the sand, and actually write Emma competently again. Even some of the low points of Gen X weren't as bad as current Emma. My secret plan: Emma pushes Scott to his death because she's being manipulated by Stryfe (yes, I'm also a Stryfe fan... I have a yen for the messed up ones). Thus we get villain-Emma, and effectively shut down EmmaScott at the same time. The only reason Whedon failed to deliver on this front is because he chose Cassandra Nova instead of Stryfe *earnest nod.*

Anyway, onto an Emma introspection fic.
Примечание переводчика: : Слишком мало по Эмме Фрост фанфиков, чтобы игнорировать подобную прелесть.
Если утаскиваете, то сообщайте)))

Ссылка на оригинал: New Year

Эмма Фрост верила в ложь. Не в какую-то определенную ложь, но в силу убеждения и искривленной правды. Это могло отвлечь, она знала, и ветер играл ее волосами, и сухие оранжевые листья танцевали вокруг нее. Ложь была полезной.

Я не чувствую вины единственного выжившего.

Один из ее фаворитов, который  поддерживал ее в самые жестокие времена. Эмма Фрост повернулась, чтобы посмотреть вниз с холма, говоря с собой о своей любимой лжи в этот прохладный осенний день. Эмма  была укутана в теплоту лжи, как в невидимый мягкий плед. Она могла верить в ложь.
Не во всякую ложь, разумеется. Как, например, в ложь о Боге. Курт мог верить в Единого. Не она. Если люди, подобные ее отцу, существовали до появления суперзлодеев, не могло быть благоволящего Господа, смотрящего вниз и дарующего своим детям надежду. Сэм мог верить в это. Сорайя могла верить в это. Но у Эммы была ложь куда лучше.

Я просто ваш учитель. Вы ничего не значите для меня.

Ветер сильнее трепал ее волосы. Дьявол, да она сама по себе была ложью. Волосы из флакона с краской и тело из-под ножа хирурга. Ее губы были настоящими, искривленными в самодовольной улыбке. Ее холодные голубые глаза были настоящими и более холодными , чем ветер Новой Англии, подбрасывающий листья как маленький ребенок.
И ложь, которая была в мире. Дети составляли больший процент людей, живущих в презренной бедности. И слишком много детей погибло в перекрестном огне между героями, человечеством и мутантами.
Эмма Фрост не верила в эту ложь. Как и в ложь, что дети невинны и чисты. Дети были идеалистами. Они хотели изменить мир. И они никогда бы не смогли сделать это. Неважно, как старались Скотт и другие. Дети не были невинны. Мануэль, Харун, Дженнифер, Мэри Энж, Биф, Джеймс, Шэрон, Беятрон. Нет, дети не были невинны. Даже Анжелика не была. Но они верили в невиновность, и это было их любимой ложью.
Ее любимой правдой, которую она скрывала от самой себя большую часть времени , было то, что она верила в дружбу. Не то, чтобы она кому-нибудь когда-нибудь говорила об этом. Она не сказала Роберту (живой Питер Пэн, который периодически вызывал у нее желание зашить ему рот), или Хэнку (равный по интеллекту, но проигрывающий по эмоциональности). Ни Шону (чертов пьяница). Ни Ороро (не то, чтобы ведьма погоды не  поверила бы ей). Эмма верила в узы дружбы. Это не было тем, что она позволит узнать другим. А еще была ложь, в которую она верила сильнее.

Я сильнее одна. Без вас.

Но она не верила в любовь. Это было правдой. По крайней мере, она не верила в ту любовь, что соединяла Скотта и Джину (это было больше, чем виденное ею ранее). Эмма тайно верила в любовь к  дружбе. Любовь к  родителям (никогда, никаких родителей). Любовь к родным братьям и сестрам (за исключением Эдриэн лишь потому, что та была сумасшедшей сучкой). Она верила в это, потому что могла почувствовать. Но Эмма  не верила в любовь между двумя людьми, так сильно объединяющую души и вылечивающую обоих. Это было ее наиболее часто повторяемой ложью.

Я люблю тебя, Скотт.

Это была абсолютная ложь, конечно же, потому что лишь себя саму Эмма могла любить так сильно, как желал Скотт.  В конце концов, тот тип обязательств, который он отчаянно искал, мог быть разделен лишь с равным. Но Эмма никогда не встречала равного себе. Она встречалась с подчиненными (и с начальниками, но больше она этого не допустит).  Эмма часто задавалась вопросом, почему ложь начала беспокоить ее. Это не походило на нее- продолжать игру, когда цель была достигнута (она свергла Темную Королеву и завладела Темным Королем. Белый восторжествовал, и настало время двигаться дальше).
Иногда она спрашивала себе, не играет ли она в эту игру в роли пешки, а не королевы. Или была ли игра просто выдумкой, а не настоящей партией. Что-то очень быстро блокировало эти мысли, а порой кричало внутри ее головы, что ничего из этого не является правдой. Но это не имело значения, потому что она поверила в искривленную правду, и игра продолжилась ради забавы. Она увлеклась.
Эмма Фрост была супергероем. Она была выжившей. И это означало, что как и у всех остальных, пытающихся изменить мир, у нее были свои привычки. Милые привычки, которые помогали ей отвлечься, когда она уставала, помогали забыть. Ее привычкой была ложь, разумеется. Эмма была телепатом, и это было весело спутывать отношения других людей и изменять их правду, когда она не хотела думать о детях, жаждущих привязанности от окружающих (родители Кэссили когда-нибудь обнимали дочку?), или детях, пойманных в кошмарный сценарий событий (маньяк, которого они поймали на прошлой недели, держал одного мальчика-мутанта в клетке) или детей, которые были слишком юны, когда потеряли свои идеалы (она никогда не спрашивала Мэри Энж, как это было,  будучи уверенной, какой станет  дальнейшая жизнь девушки).
Рэми как-то сказал в более грубых выражениях, что она трахает мозги окружающих до тех пор, пока им не станет так плохо, как ей этого захочется. Это было правдой и ложью одновременно. Она почти уничтожила его разум тогда. Эмма старалась играть со взрослыми, особенно с Людьми Икс, потому они были так оптимистично настроены, что ей хотелось кричать. Она убила бы любого, кто бы сделал подобное с ее учениками.
Но это было и ложью тоже. Потому что ее достижения по защите своих учеников от боли были равен нулю. Более того, ее достижения по защите кого угодно рядом с ней были равны нулю. Она не могла лгать себе об этом. Эмма просто старалась не думать об этом.  Раны были столь глубокими и кровоточащими, но она могла скрывать их и не замечать.
Эмма села на землю, не замечая сухой травы и земли, которые могли испачкать ее одежду. Она прислонилась спиной к холодному надгробью  и посмотрела на синее-синее небо.
-Итак, прошел еще один год. Я все еще в команде Людей Икс, и я все еще не знаю почему. Я действительно должна уйти. Эта Школа удивительна, конечно, но она как дым от сигарет проникает в мои легкие и вызывает отвращение. Хорошо, нет, я лгу. Боюсь, что я не продвинулась в решении этого вопроса.
Она вздохнула и прикрыла глаза.
-Я потеряла новую группу своих учеников, между прочим. Это уже четвертое поколение было? Или пятое? Я не стала лучше и в этом.  Но я продвинулась в игнорировании боли, тем не менее. Я знаю, знаю, это психологически плохо для меня, но это тоже, что одевать спандекс и просить о чем-то людей, которые ненавидят меня и нападают.
Медленно кружились листья, и солнце садилось, остывая. Ее любимая погода.
-Я скучаю по тебе, ты знаешь. Да, это очевидно,  что ты не можешь знать, ведь ты мертв и даже не слышал про Людей Икс, так что нет никаких шансов. Если только не существует какая-нибудь загробная жизнь. Я бы вряд ли смогла понять тебя хотя бы частично,  но приятно думать, что ты мог быть счастлив так, как заслужил, для разнообразия. Давай посмотрим, что еще случилось значимого? Джин еще не вернулась. Не слишком важно, я полагаю. О, и Рейчел все еще не убила меня. Удивительно, учитывая, какой опасной она может быть. У Роберта обычные проблемы. Хэнк –это Хэнк. Все еще пытается обыграть меня в шахматы. Ороро вышла замуж. Учитывая обычные Икс-свадьбы и популярность Ороро среди мужчин, ее муж умрет через три года, самое большее.
Она вздохнула. Некоторые вещи Эмма не могла позволить себе здесь. Другие она не допускала где-то еще. Это было большой частью великой лжи, которой окружила себя Эмма Фрост. Одной из многих вещей, которые она не могла простить Джин, почти проникнувшей сквозь эту защитную оболочку. Почти заставившей выставить в неподходящее время так тщательно скрываемые мысли, воспоминания и чувства. Эмма знала  истину, но она верила лишь в частичную ложь, пряча и открывая различные ее части в нужные моменты.
-Я полагаю, что это было просто еще год. Я скучаю по тебе. Знаю, я уже говорила об этом. Но я не могу говорить это кому-то еще. Мои ученики –это лишь мои ученики, и чтобы они ни делали, это не заставит учителя воспринимать их как маленьких взрослых. Роберт недостаточно взрослый эмоционально, чтобы правильно оценивать вещи. Шон, возможно, мертв или мертвецки пьян, чтобы знать какой сегодня день, не говоря уж о годе. Генри –ученый, образованный и начитанный, но он не такой творческий, каким был ты. Конечно, я могу говорить с воздухом и делать вид, что это действительно твоя душа где-то там слушает свою маленькую сестру. Но это еще одна ложь, а я слишком слаба, чтобы поверить в нее.
Она поднялась и попыталась отряхнуть свою белую одежду. Ее телефон завибрировал, и она ответила на звонок. Эмма знала, кто это. Она ненавидела все, что было связано с ее семьей так страстно, что навязчивая идея Магнето о превосходстве мутантов казалась детской забавой. Но один раз в год Корнелия имела шанс на терпимость с ее стороны. Последние из семьи Фрост.
Это был короткий звонок. Голос Корнелии в динамике
- Как ты? Все еще геройствуешь?
- Я преподаю английский, являюсь наставником молодых псиоников. И пытаюсь достучаться до почти мертвых разумов студентов, Корнелия.
Эмма всегда отвечала равнодушно.
-И привлекаешь огромное количество членов правительства на сторону справедливости.
Корнелия всегда усмехалась, так или иначе. – Окей, обещаю не подходить к тебе близко. До следующего года. Держи голову над водой.
И звонок закончился. Эмма посмотрела на могилу и вздохнула.
- Не думаю, что я смогу найти Данте, но я постараюсь, Кристиан. Я обещаю.
У ежегодного визита было лишь одно правило: в конце должна была быть правда. Эмма спускалась с холма, не замечая холодного ветра и свежего аромата осени. Был еще легкий привкус моря, который она пыталась забыть. Не очень приятно думать о расстоянии между Массачусетсом и Нью-Йорком.
Когда она отошла от кладбища, еще больше лжи окутало Эмму Фрост.
Я люблю тебя, Скотт.

Я сильнее одна. Без вас.

Я просто ваш учитель. Вы ничего не значите для меня.

Я не чувствую вины единственного выжившего.

Я не дочь своего отца.

Я не завидую Джин.

Я уйду из команды Людей Икс.

Она спрашивала себя, когда Я исправлю все было добавлено к списку любимой лжи. Или, возможно, это все было лишь половиной правды.

2

Ох, какой прекрасный фанфик *___* Эмма прекрасна, всё-таки. Или со мной что-то не так, что она исключительно мой типаж))

И, по делу - чуть-чуть причесать ещё можно, но криминала нигде нет ^^ Абилки прокачиваются)

3

Qwert-chan написал(а):

Эмма прекрасна, всё-таки. Или со мной что-то не так, что она исключительно мой типаж))

Эмма просто прекрасна , коллега *_____*

4

Anido написал(а):

Эмма просто прекрасна , коллега *_____*

Значит, мы адекватны? Ае :D
И, эх, киношники, к чертям Джекмана с его энтузиазмом, про Эмму такой фильм можно было бы снять *_*

5

Qwert-chan написал(а):

Значит, мы адекватны? Ае :D
И, эх, киношники, к чертям Джекмана с его энтузиазмом, про Эмму такой фильм можно было бы снять *_*

аеее воистину  :D
о да *____* Это же такое развитие персонажа *____*

6

Anido написал(а):

аеее воистину  :D
о да *____* Это же такое развитие персонажа *____*

:D
Жаль, только, что это не обещает коммерческий успех, а, следовательно, не интересно киношникам.

7

Qwert-chan написал(а):

Жаль, только, что это не обещает коммерческий успех, а, следовательно, не интересно киношникам.

ну да, экшена там немного будет

8

Anido написал(а):

ну да, экшена там немного будет

Да дело не только в этом, просто больно уж узкоспециализированная экранизация получится)

9

Qwert-chan написал(а):

Да дело не только в этом, просто больно уж узкоспециализированная экранизация получится)

И это в частности тоже)))

10

Anido написал(а):

И это в частности тоже)))

Эх... Вот когда Марвел срубит денег со всех мега-проектов, быть может они и за такой возьмутся, кто знает)

11

Qwert-chan написал(а):

Вот когда Марвел срубит денег со всех мега-проектов, быть может они и за такой возьмутся, кто знает)

мечты-мечты  :D

12

Anido написал(а):

мечты-мечты  :D

Ну, а что нам ещё остаётся? :D

13

Qwert-chan написал(а):

Ну, а что нам ещё остаётся? :D

верить  :D колдовать  :D попытаться стать важной шишкой в Марвеле  :D

14

Anido написал(а):

верить  :D колдовать  :D попытаться стать важной шишкой в Марвеле  :D

Почему второе кажется мне самым эффективным? :D

15

Qwert-chan написал(а):

Почему второе кажется мне самым эффективным? :D

потому что мы знаем Стренджа  :D

16

Anido написал(а):

потому что мы знаем Стренджа  :D

О да :D Интересно, а что, если совместить второй и третий варианты?))

17

Qwert-chan написал(а):

О да :D Интересно, а что, если совместить второй и третий варианты?))

мы захватим мир  :D

18

Anido написал(а):

мы захватим мир  :D

Аеее :D


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по X-Men » [Перевод] Еще один год