Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по Iron Man » [Перевод] Три раза, когда Тони Старк забывал


[Перевод] Три раза, когда Тони Старк забывал

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Три раза, когда Тони Старк забывал.
Автор: Mae Stark
Переводчик: Qwert-chan
Фандом: Iron Man
Пэйринг: Тони Старк/Пеппер Поттс
Рейтинг: PG
Жанр: ангст/романс
Ссылка на оригинал: 3 Times Tony Stark Forgot

=================================

Три раза, когда Тони Старк забывал (и один раз, когда он вспомнил)

Первый раз, когда он забыл.
- Эй, ты!
Женщина, которую он звал из другого конца комнаты, стояла спиной к нему, наклонившись, чтобы взять чашку кофе. Тони кинул оценивающий взгляд на стройные ноги под её юбкой, когда она наклонилась ещё немного. Она всё ещё не слышала его, поэтому Тони окликнул чуть громче:
- Эй!
Наконец, женщина развернулась и направилась к нему, держа чашку с кофе в руках.
- Да, мистер Старк? - ответила она. Рыжие волосы слегка подпрыгивали, когда она двигалась. Стук её каблуков по твёрдому полу наполнил комнату.
Тони моргнул и попытался сконцентрироваться.
- Вики.
- Вирджиния.
- Верно, Вирджиния. Теперь тебя зовут Пеппер.
Она сощурила свои ярко-голубые глаза и мягко прикусила нижнюю губу в растерянности. Тони был пленён этим непреднамеренно сексуальным движением.
- Могу я спросить почему, мистер Старк?
Он прочистил горло.
- Потому что ты работаешь моим персональным секретарём вот уже две недели, а я, если честно, так и не могу запомнить "Вирджиния", - Тони сделал шаг навстречу женщине, рискуя получить иск за сексуальное домогательство, для того, чтобы проверить её. - А ещё из-за этих прелестных веснушек.
Он чуть наклонился, сокращая и без того маленькое расстояние между ними, и смотрел только на её губы. Тони мог видеть её колебания, как она разрывается между своим разумом и своим телом. Он ведь не идиот и, не смотря на то, что она пыталась скрыть это, он мог чувствовать то, что её тянет к нему на уровне инстинктов.
Но, к удивлению и разочарованию Тони, женщина быстро передала ему его кофе и отошла назад, уклонившись от его намёков.
- Это всё, мистер Старк? - она выглядела забавно, но её лицо выражало немного другое.
Тони кивнул, ошеломлённый. Кто эта женщина? Но он проигнорировал свой умственный порыв, часть его, которая требовала ответов, призывала его выяснить, как эта женщина работает.
- Да, это всё, мисс Поттс.

Второй раз, когда он забыл.
Он ввалился на кухню, обыскивая шкафы в поисках той единственной вещи, которая может помочь ему почувствовать себя лучше, помочь забыть, хотя бы на короткое время.
Оби только что оставил его здесь, в доме, который теперь был пуст. В доме, который теперь был его собственным - отец завещал здание Тони - но Тони не чувствовал, что этот дом его. Он был полон старых воспоминаний: вот угол в гостиной, в котором он обычно играл, когда был ребёнком, вот кожаный диван, где они с мамой проводили воскресные дни, а вот небольшая, едва заметная вмятина в стене, там, куда он ударил однажды, поругавшись с отцом. Теперь дом пуст. Возможно, Тони продаст его и купит свой собственный. Всё равно он всегда больше предпочитал более современный стиль очарованию старого.
Двадцать один год - это слишком рано, чтобы остаться одному. Только что он потерял обоих родителей и остался одновременно со всем и ни с чем. Он понятия не имел, что делать и куда идти дальше. Конечно, теперь у него есть компания, но он не знал, что с ней делать. Он - не его отец.
Всю свою жизнь Тони был вынужден расти быстрее, чем кто-либо и, в итоге, это настигло его. Никто не делал микросхемы в шесть лет, никто не поступал в один из самых престижных колледжей страны в шестнадцать. Физически и психически он был взрослым, но эмоционально всё ещё оставался просто мальчишкой. Обычно, он мог скрывать это, но, после смерти родителей, он потерял и тот самоконтроль, что у него был.
Тони выкидывал содержимое из шкафов, ища тайник с алкоголем. Он знал, у его отца был такой. Наконец, он нашёл то, что искал, и медленно опустился на пол.
Слёзы текли по его лицу, когда он откручивал крышку бутылки.

Третий раз, когда он забыл.
В первый год, когда она нашла цветы у себя на столе, она не знала, что и думать. Она провела по меньшей мере десять минут, восхищаясь великолепными синими ирисами и гадая, кто мог прислать их, до того момента, как её босс зашёл к ней в кабинет. Увидев его, Пеппер сразу поднялась на ноги.
- Вам что-нибудь нужно, мистер Старк?
- Этот синий очень подходит к твоим волосам, - заметил Тони вместо ответа, неторопливо подошёл ближе и непринуждённо опёрся о край стола.
Пеппер чуть покраснела, выведенная из равновесия комментарием, но проигнорировала его.
- Вам что-нибудь нужно, мистер Старк? - повторила она.
Тони улыбнулся, водя руками по столу в поисках чего-нибудь, что могло бы занять их.
- Я знаю, кто прислал их тебе.
Это привлекло внимание Пеппер и она резко подняла взгляд.
- Кто? - спросила она, надеясь на то, что не выглядит слишком заинтересованной.
Тони лишь покачал головой и усмехнулся, собираясь покинуть кабинет. Он был уже на полпути к выходу, когда она смогла, наконец, ответить.
- Стойте, - позвала Пеппер, - мистер Старк!
Она знала, что её голос прозвучал отчаянно и нервно разгладила несуществующие  на юбке складки.
Он остановился возле двери и развернулся.
- С годовщиной, Поттс, - произнёс Тони со знакомым мальчишеским блеском в глазах. Затем он ушёл к себе в офис, заниматься бог знает чем.
С этого момента, раз в год, двадцать второго мая, на "годовщину" того момента, когда Тони нанял её, Пеппер получала цветы. Букеты появлялись на её столе, иногда в элегантных вазах, иногда просто перевязанные лентой. Тони считал нужным быть оригинальным в своём выборе. Пеппер получала совершенно разные цветы: гортензии, амариллисы, пионы, львиный зев, гиацинты. В один год, заметив её любовь к искусству, Тони воссоздал "Подсолнухи" Ван Гога, поместив самые красивые подсолнухи, какие Пеппер только видела, в коричнево-золотую вазу. Ещё больше Пеппер удивилась, когда Тони вспомнил, что её любимые цветы - орхидеи. Она нашла их у себя на столе, осторожно перевязанные снежно-белой лентой, цвет которой акцентировал глубокую гамму цветов.
Почти десять лет Тони дарил ей цветы раз в год и никогда не забывал об этом.
До Афганистана.
Не важно, это была не его вина. Тони вернулся домой только неделю назад. И с того момента, как он вернулся, он стал... другим. Он изменился. Он стал более тихим и опустошённым, взгляд часто бывал слегка затуманен, как будто Тони размышлял над какими-то вещами наедине с собой.
Когда он наконец вспомнил о цветах, прошёл почти месяц. Пеппер пришла в особняк и обнаружила Тони сидящим на диване, а на коленях у него лежал букет самых прекрасных крокусов, которые она когда-либо видела.
- Эй, это для тебя, - он помолчал несколько мгновений. - Прости, я забыл.
Она энергично приняла букет из его рук и осторожно прижала цветы к груди.
- Они прекрасны, Тони.
- Это дикие крокусы с окраины маленькой деревеньки под названием Гульмира. Я сам их собрал.
Пеппер вскинула брови.
- Когда ты успел побывать в Гульмире?
Он лукаво усмехнулся, одно из старых озорных выражений мелькнуло, чтобы раскрасить его эмоции.
- Я существую для того, чтобы знать это, а ты существуешь для того, чтобы узнать это.

Один раз, когда он вспомнил.
Было где-то три часа утра, когда зазвонил телефон. Она надела на себя первую попавшуюся под руку одежду, схватила ключи от машины и помчалась в больницу.
Когда она добралась до места, он был жив, но без сознания. Доктора рассказали ей, что Тони летел в броне над Лонг Бич, когда микро-турбины в его ботинках дали сбой, и он упал с высоты почти в десять тысяч футов. Слава богу, что броня, в которую Тони был облачён, могла спасти его от подобных падений, иначе он бы погиб от удара о землю.
Но Тони не просыпался. Почти два месяца Пеппер проводила каждый час своего бодрствования в больнице, всегда рядом с ним. Она не хотела оставлять его одного, чтобы ему не пришлось бороться с темнотой в одиночку.
Доктора говорили ей, что, скорее всего, он никогда не выйдет из комы, а, если выйдет, он может потерять всю свою память. Но она знала, что её Тони где-то там, и она отказывалась сдаваться.
Пеппер не могла сдаться, не могла не увидеть, как он откроет свои карие глаза снова. Было так много всего, что она хотела сказать ему. Пеппер любила его, но он не знал этого. Она скрывала это от Тони много лет, но сейчас ей хотелось, чтобы он узнал. И это пугало Пеппер больше всего. Она боялась, что не сможет сказать ему, что именно она чувствует.
А ещё она боялась того, что он не вспомнит её или, что ещё хуже, себя.
Когда Тони, наконец, пошевелился, Пеппер была там, рядом с ним. Она в изумлении наблюдала за тем, как он открыл свои тёмно-карие глаза, а потом перевёл взгляд на неё. Сначала он выглядел сбитым с толку, и у неё похолодело внутри. Но потом, осознав и приняв положение, он разобрался с путаницей и вспомнил.
- Пеппер? - спросил Тони, слабо подняв руку, пытаясь дотянуться до её щеки.
Слёзы радости сорвались с её век, и Пеппер чуть наклонилась, чтобы дать ему коснуться себя.
- Да, Тони, я здесь.

2

о, знакомые все авторы  ^^
хорошо сейчас, да  ^^

3

Anido написал(а):

о, знакомые все авторы  ^^
хорошо сейчас, да  ^^

О да, это наша любимая *__* У неё там ещё в закромах плюшки имеются, я их обязательно притащу))
^^ Что-то меня потянуло, да. Ибо своё так и умерло где-то в недрах сознания :D

4

Qwert-chan написал(а):

О да, это наша любимая *__* У неё там ещё в закромах плюшки имеются, я их обязательно притащу))
^^ Что-то меня потянуло, да. Ибо своё так и умерло где-то в недрах сознания :D

ооо, позитив сейчас *____*
а я вот прямо что-то вдохновилась сейчас *_____*правда, идея будет безбожно стырена кое-откуда, но что поделать  :D

5

Anido написал(а):

ооо, позитив сейчас *____*
а я вот прямо что-то вдохновилась сейчас *_____*правда, идея будет безбожно стырена кое-откуда, но что поделать  :D

О да, я тоже порадовалась *__*
Аеее *_* Ты бы знала, как я рада сейчас вот этому)))

6

Qwert-chan написал(а):

О да, я тоже порадовалась *__*
Аеее *_* Ты бы знала, как я рада сейчас вот этому)))

^^
тому что я тырю идею ?  :D

7

Anido написал(а):

тому что я тырю идею ?  :D

Тому что ты вдохновилась)) И вся музыка уже написана, коллега, только не вся ещё куплена :D

8

Qwert-chan написал(а):

Тому что ты вдохновилась)) И вся музыка уже написана, коллега, только не вся ещё куплена :D

ну это происходит постоянно, коллега  :D осталось доредактировать, добавить вхарактерности и разобраться с вселенной  :D

9

Anido написал(а):

ну это происходит постоянно, коллега  :D осталось доредактировать, добавить вхарактерности и разобраться с вселенной  :D

Ну вот я каждый раз и радуюсь)) Ооо, эк-ка ты быстро прям *__*

10

Qwert-chan написал(а):

Ну вот я каждый раз и радуюсь)) Ооо, эк-ка ты быстро прям *__*

не, сейчас самая медленная часть будет)))

11

Anido написал(а):

не, сейчас самая медленная часть будет)))

Не важно, это уже пост-продакшен :D Основная часть молниеносна)

12

Qwert-chan написал(а):

Не важно, это уже пост-продакшен :D Основная часть молниеносна)

ммм, ну можно и так сказать  :D

13

Anido написал(а):

ммм, ну можно и так сказать  :D

Я горжусь вами, коллега ^^

14

Qwert-chan написал(а):

Я горжусь вами, коллега ^^

у меня сейчас даже Локи застеснялся  ^^

15

Anido написал(а):

у меня сейчас даже Локи застеснялся  ^^

Передай ему, что это не в характере его тёзки, пусть не стесняется :D

16

Qwert-chan написал(а):

Передай ему, что это не в характере его тёзки, пусть не стесняется :D

да и не в его характере  :D

17

Anido написал(а):

да и не в его характере  :D

Вот, тем более :D

18

Qwert-chan написал(а):

Вот, тем более :D

:D


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по Iron Man » [Перевод] Три раза, когда Тони Старк забывал