Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по Avengers » Зарисовки, короткие фанфики


Зарисовки, короткие фанфики

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Бехолд! :D

2

Стив, только в мувивёрсе есть шанс сделать из тебя нормального человека и то у меня как-то не очень получается :D

- Так, хорошо, а с этим что делать? - Стив почесал затылок, в очередной раз столкнувшись с не слишком понятной ему системой, которая снова что-то спрашивала у него. Он кинул быстрый взгляд на девушку-агента, приставленную к нему для помощи. И не только для неё, Роджерс совершенно точно осознавал, что она ещё и его тюремщик. Люди в этой организации, особенно Фьюри, слишком хорошо понимают, но что лучше всего давить. Хотя, возможно, так получилось нечаянно.
Шерон мягко улыбнулась. Так, как её учили. И так, как она хотела. Капитан Америка, тот, с кем воевала, и чьё становление наблюдала лично её тётя Пэгги. Тот, кого она любила, и чьи фотографии показывала детям, как пример героя. Даже слишком часто для обычного рождественского семейного сбора.
- Для начала, возьмите... возьми в руку мышь, - они со Стивом договорились, что не будут обращаться друг к другу официально. Всё-таки, почти месяц прошёл с того момента, как он очнулся, а общаются они ежедневно. - Это для начала. А потом наведи курсор на возникшее окошко и щёлкни "принять". Так же, как в прошлый раз.
Капитан проделал указания несколько неуклюже, но у него получилось. Он чувствовал себя самым большим идиотом во всём мире в такие моменты. Ему лично не нужны были ни компьютеры, ни мобильные телефоны, он мог прекрасно сориентироваться по обычной карте и позвонить из телефона-автомата на улице. Если такие ещё остались. Этого Стив не знал наверняка, его ещё не выпускали на улицу, он мог смотреть на мир только сквозь стёкла или по телевизору, экран которого был больше зеркала в ванной. Он чувствовал себя музейным экспонатом. Хотя так и есть.
Роджерс взъерошил волосы и кинул на агента Картер ещё один взгляд, но тут же отвёл его в сторону. Как же они похожи. Семьдесят лет, а как будто ничего не изменилось. Кроме, разве что, цвета волос. За месяц Стив почти привык к такой схожести Пэгги и Шерон, но первые дни было непросто.
- Кстати, - голос Шерон прозвучал радостно. - Совсем забыла сказать, что директор Фьюри завтра подпишет указ о том, что тебе можно будет свободно выходить из здания и перемещаться по городу. Пока со мной, но потом и одному. Одобряешь?
Стив, погружённый в собственные мысли, кивнул скачала рассеяно, но потом, когда до него дошёл смысл сказанного, закивал активнее и просиял. Он думал, что его продержат в этом месте, которое Шерон называла "реабилитационным центром", гораздо дольше.

- Осторожнее! - Шерон схватила Стива за рукав кожаной куртки, когда он чуть было не ринулся прямиком через оживлённый перекрёсток на красный свет.
- Ох, прости, - он улыбнулся чуть виновато. - Никак не могу привыкнуть, что теперь тут столько машин. Раньше можно было и так проскочить.
Девушка вздохнула и укоризненно покачала головой, впрочем, не слишком серьёзно.
Они дождались зелёного сигнала светофора и пересекли широкую улицу в самом центре Нью-Йорка. Роджерс неплохо ориентировался здесь, несмотря на то, что кругом появилось множество новых и совершенно невообразимых для него небоскрёбов. Хорошо, что расположение улиц никто менять не стал.
Это была просто очередная вылазка из здания Щ.И.Т.а. Прошло уже два месяца с того момента, как Стив очнулся. По словам специалистов, он очень быстро адаптировался и принимал новые вещи и мысли, но Шерон видела по его глазам, что он до сих пор изумлён.
А сегодня он ещё и чересчур молчалив и задумчив.
- Что-то случилось?
- А?.. Нет, я просто задумался.
Роджерс расправил плечи и сцепил руки за спиной, внимательно разглядывая витрину магазина, мимо которого они проходили.
- Да ладно тебе, я вижу тебя каждый день и понимаю, когда что-то не так.
- Нет, правда, всё в порядке. Я просто... скучаю по своему времени, вот и всё. Тогда всё было проще и понятнее, даже несмотря на войну.
Шерон понимающе кивнула. Ей сложно было даже вообразить, что было бы с ней, очнись она через семьдесят лет в будущем, но она могла понять тоску. Она дала Стиву ещё пару минут, а потом решила перевести тему.
- А как прошло собрание?
Стив снова ответил не сразу, но теперь вовсе не потому, что пропустил вопрос мимо ушей.
- Как обычно, - лаконично отозвался он, а Картер нахмурилась. Она не любила, когда Роджерс впадал в такие настроения. Серьёзность и мрачность шли ему куда меньше, чем имидж обычного парня из Бруклина, который победил Красного Черепа. Шерон вопросительно подняла брови.
- Как обычно я ничего не понял, - с досадой признался Стив. - Вернее, почти ничего. До того, как слово взял сын Го... Тони. Таких длинных и перегруженных научными терминами речей я не слышал даже от его отца.
Шерон вздохнула. Могла бы и догадаться. Старка просили не углубляться в дебри или же пояснять свои мысли, но когда он кого-то слушал? И, самым неприятным было то, что мало кто мог пояснить Стиву всё, только вот верить в это он не хотел.
- Я никогда не освоюсь в этом мире.
Ещё одна привычная фраза. И, если бы о ней знали психологи Щ.И.Т.а, сидеть бы Стиву взаперти куда больше месяца.
- О, перестань, Старка никто не понимает. Я даже не уверена в том, сможет ли он сам себя понять, если послушает со стороны.
- Дело не в этом, - Роджерс нахмурился ещё сильнее и остановился посреди тротуара так резко, что на него чуть было не налетело несколько людей, идущих позади. - Дело в том, что я чувствую себя лишним. Здесь все на своих местах. Все, но не я. Я не...
Стив осёкся, прерванный пиликаньем наручного маячка. Его вызывали в штаб, что-то случилось, но он не спешил двигаться в обратную сторону. Шерон мягко взяла Роджерса за руку. Совершенно не по уставу, но ведь их никто не видит, не так ли?
- Послушай, ты хочешь защищать страну, да? Или даже больше - мир? Только представь - жизнь дала тебе такой удивительный шанс начать всё ещё раз, оказаться в том месте, где ты нужен. Так что же, зря? И какая кому разница, умеешь ты пользоваться компьютером или нет.
Стив промолчал, а потом покосился на продолжающий пищать передатчик. Картер решительно мотнула головой в нужном направлении и Капитан Америка, без лишних слов, прямо с места рванул вперёд куда быстрее, чем мог бы позволить себе какой-нибудь бегун. На ходу он подал сигнал, что скоро будет.
Возможно, именно это и есть адаптация к новому миру. Кто сказал, что двадцать первый век заключается только в высоких технологиях и больших городах?

3

Я не могла пройти мимо, да)

- Дети! Разойдитесь, тут не на что смотреть. В классе душно, профессору Баннеру нужен воздух. Да-да, он просто переутомился. Нет, тебе показалось, ему стало плохо, но не до такой степени, чтобы он позеленел. Какой предмет у вас следующий? А, да, точно, физика. Тогда разойдитесь скорее, иначе устрою контрольную.
Тони захлопнул дверь, прислонился к ней спиной и вздохнул. Эти штуки с угрозами работали и работают во все времена. Вопрос только в том, что класс, в котором учился он, было не так просто спугнуть контрольной по физике. Или математике. Или чему-либо ещё, о чём можно было прочитать в книге.
- Ну что там? Брюс, ты как?
Баннер сидел на полу с закрытыми глазами и глубоко и размеренно дышал. Наташа уже капала успокоительное в пластиковый стаканчик из-под кофе. Тони покачал головой и выудил из-за пазухи флягу и перекинул её Стиву, караулящему рядом. Тот посмотрел сначала недоуменно, но увидев выразительный и однозначный жест Старка, тут же метнулся к новоиспечённому учителю биологии.
Тор, выглядевший ужасно непривычно и странно в костюме, тем временем неуклюже развязывал галстук. По взгляду было видно, что он тоже не отказался бы от глотка чего покрепче, но ничего говорить не стал.
Баннер открыл глаза и, лишь пару мгновений с сомнением глядя на флягу, взял её из рук Капитана Америки, так же известного в это нелёгкое время как "Мистер Роджерс, учитель рисования" и сделал несколько глотков. Судя по выдоху, Брюсу полегчало, но взгляд чуть затуманился.
Тони решил, что опасность миновала и теперь он может отойти от двери. Даже если кто-нибудь из учеников войдёт, он увидит лишь хипарские посиделки своих новых преподавателей на полу, за кафедрой. Старк сел рядом с Баннером и, следуя примеру Тора, тоже ослабил галстук. От того, что ему сейчас, в отличие от своих коллег, предстояло возвращаться на поле боя, радостнее не становилось. И ему, и школьникам, не была интересна программа. Им - потому что они, как ученики Академии Искусств, презирали всё, что не было рисованием или танцами, а ему - просто потому что это было равно возвращению в каменный век и, чёртово сравнение, рисованию на скалах.
- А я ведь когда-то любил детей, - вздохнул учитель биологии. Бурбон несколько ухудшил его речь, но с памятью явно не помог. - До того момента, как понял, что не могу быть спокоен, когда мне в затылок врезается десятый бумажный самолётик. Хотя нужно признать, что самолётики красивые и летают хорошо.
- Я уже ловлю их на лету. Хотя мне почему-то кажется, что это именно я нечаянно раскрыл секрет идеальной аэродинамики. Возможно, есть в этой школе пара не безнадёжных детей, - Тони мягко, но настойчиво, отобрал у Баннера, забравшегося усилить эффект, флягу и, чуть поразмыслив, тоже сделал глоток под неодобрительные взгляды Стива и Наташи. - И, поверь, у меня коллекция больше. На каких-то даже есть рисунки с уроков их любимого мистера Роджерса.
Стив отвёл взгляд в сторону. Тони всегда удавалось удачно переводить стрелки.
- Ну, я же не виноват, что они меня любят. Я тоже когда-то был таким же обычным ребёнком, так же учился рисовать, теперь просто учу. Тебе бы стоило поучиться. Вспомни, ты же тоже был маленьким.
- Когда я был маленьким и все учились рисовать, я перебирал автомобильные двигатели и паял микросхемы для первых роботов, - отмахнулся Старк. - Но я хочу сказать спасибо, что знания, вынесенные с уроков мисс Романофф, применить сложнее.
Наташа возвела глаза к потолку.
- Ну, а против танцев ты что имеешь? Скажи ещё, что в школе с тобой никто не танцевал.
Теперь настала очередь Тони отводить взгляд в сторону. Наташа умела переводить стрелки ещё удачнее.
- Просто я представил, как рассказываю про первый закон Ньютона, а дети пляшут на партах. Я видел, как люди танцуют на столах множество раз, но от этого меня почему-то пробирают мурашки.
Повисла короткая пауза. Видимо, каждый попытался представить себе эту картину. Тони, пользуясь новым случаем, попытался приложиться ещё раз, но Тор, в итоге не выдержавший соблазна, буквально вырвал флягу мгновением раньше.
- А ты-то что? - чуть недовольно спросил Старк, гладя на бога грома, который так и остался стоять, снизу вверх. - Ты рассказываешь сказки в начальных классах. Какие тут нервы?
- Никаких, - ответил Тор, осушая переходящую флягу до конца одним большим глотком и возвращая её Тони. - Просто не мог устоять. И это не сказки, а история древнего мира. Историй об Асгарде мне хватит надолго.
- Сказки, - убеждённо подытожил Старк и разочарованно убрал флягу обратно во внутренний карман пиджака. Он хотел сказать что-то ещё, как установившуюся идиллию разрезал резкий, самый неприятный на смете звук. Звонок.
Герои переглянулись, а потом, все, даже слегка захмелевший Баннер, которого явно тянуло в сон, как один, посмотрели на Тони. Тот вздохнул, но мужественно поднялся на ноги.
- Если что, у меня в кабинете есть закрытая бутылка. На чёрный день.
- Думаешь, Брюсу нужно ещё? - Наташа тоже поднялась на ноги. Ей не нужно было никуда идти, она сделала это из чувства солидарности.
- Не ему. Мне, - Старк выразительно вскинул брови и дотронулся до дверной ручки, но пока не повернул её. - Если Фьюри в ближайшие два дня не вычислит среди родителей этих чертей своего злодея, в результате он получит школу, разрушенную Халком, и учителя физики, злого, пьяного и требующего изменить что-нибудь в системе образования. А, и ещё труп Клинта Бартона, который каким-то образом избежал этой кары небесной.
- Кстати, - осторожно начал Стив. Такой тон обычно не предвещал ничего хорошего. - Ник прислал утром сообщение, что, возможно, нужно будет провести родительское собрание и тебе придётся...
Конец фразы был оборван хлопком двери. Тони вылетел в коридор так быстро, как только мог.
Совершенно неожиданно, обычные уроки стали казаться ему не самым главным злом на Земле.

4

Выходной не задался с самого начала.
Локи не успел подойти к выбранному кинотеатру (он сколько уже в Мидгарде, а так почти ничего и не знает про развлечения этого мира) , как произошел взрыв. Понимая, что никто не поверит в его непричастность, бог обмана предпочел сменить облик и ретироваться. Правда, вышла заминка. Не стоит превращаться в девушку, если первым прилетает Железный человек. Прекрасная незнакомка минут десять убеждала Старка , что с ней все хорошо. Единственным плюсом было то, что Старк снял маску шлема, а значит и заметить обман не мог.
При подходе к Музею Естественной истории Локи не почувствовал опасность, а зря. Небо над головой заполонили странные летающие объекты. И снова промашка с образом. Заботливый Капитан не мог оставить пожилую женщину без своей опеки. Локи пришлось выслушать долгую и пылкую речь Стива о том, что дети должны лучше смотреть за своими родителями, пока они переходили дорогу.
До Центрального Парка асгардианец не дошел, издали заметив признаки открывающегося портала. Там наверняка должен был быть Стрендж, а мага он своей маскировкой точно не обманет.
Путь к Публичной Библиотеке, вернее, путь отступления от Библиотеки чуть не перекрыли встревоженные чем-то Икс-мены. Благо, что никто из мутантов не обратил внимания на пролетающего мимо ворона. Кроме , маленького дракончика, не отказавшего себе в удовольствии немного погоняться за птицей и подпалившего ей хвост. Локи долго ругал сквозь клюв невоспитанных драконов и их невнимательных хозяев.
Передохнуть он смог лишь чуть позже, притаившись за углом небольшого здания. Самым обидным богу обмана казалось то, что везде он был главным подозреваемым. И он недоумевал по поводу двух вещей. Как мидгардские женщины способны не только ходить, но и бегать в такой неудобной обуви. И почему, Йормунганд всех проглоти, Нью-Йорк не пустошь?! На месте жителей он бы сбежал куда подальше от этого места. Он прикрыл глаза , наслаждаясь отдыхом, когда рядом раздался детский голос.
-Привет. А что ты тут делаешь? – Локи посмотрел на светловолосого мальчика рядом с ним. Судя по ранцу за спиной, он был из … этой…как ее…школы.
- Прячусь.- честно признался бог обмана. – От супергероев.
Мальчик сел рядом.
- А почему? – живо переспросил он.
Локи недовольно проворчал.
-Потому что. Ну почему чуть что, сразу Локи?! Это не я! В этом мире тысячи других творчески настроенных злодеев! И для меня это все слишком просто. Нужен план, с тройным дном минимум, чтобы все перестали доверять друг другу, а тут…
Он горестно махнул рукой и с тоской добавил
-И вообще, у меня сегодня выходной должен был быть. А ты почему не учишься?
Мальчик пожал плечами.
-А у нас опять ЧП, и уроки отменили. Каждый день так, то Скруллы, то доктор Дум разбушевался…Скучно. – Он встал и пнул подвернувшуюся банку.- Кстати, я – Франклин. Меня папа должен был забрать, но, видимо, опять мир спасает. А ты играл в последний Fallout?
Локи тоже представился. Некоторое время они беседовали о компьютерных играх, пока где-то рядом ни прогремел взрыв. Бог обхватил голову руками. Да что за невезение!
- Пора бежать – извиняющимся тоном сказал он.
-А вдруг они решат, что это не ты? – с надеждой спросил Франклин.

Через пять минут, когда мальчик и пес подошли к месту взрыва, там уже стоял высокий мускулистый блондин с молотом.
-Уверен я , что это проделки моего меньшого брата – уверял он кого-то по связи.
Пес скорбно закатил глаза, мальчик со вздохом отдал ему проигранный в споре шоколадный батончик.
Локи побежал дальше. В его голове уже выстраивался хитроумнейший план вселенского выходного…

5

Стив пригладил волосы, поправил один цветок в букете и решительно позвонил в дверь. Шэрон попросила его заехать пораньше. Сегодня они впервые собирались выйти в свет как пара. И все было бы хорошо, если бы это не было очередной светской вечеринкой. Конечно, Стив бывал и раньше на подобных сборищах, но это было в его время. Тут же он неизменно терялся и старался держаться в углу, если не было нужды говорить со всякими светскими львами. Да, Роджерс уже привык к эксцентричности Тони, но это не помогало. На таких вечерах он предпочел бы общаться с генералами или военными, но увы...И теперь, с Шэрон, и думать не стоит, что ему удастся избежать пытки в виде танцев.
Дверь распахнулась, одновременно вырывая Стива из мрачных мыслей. Шэрон чуть застенчиво улыбнулась ему.
-Прекрасно выглядишь.
- Вряд ли так же хорошо, как ты - он все равно чувствовал себя приободренным.
-Нервничаешь? - спросила девушка, пропуская его в квартиру.
-Д-да, есть немного.
Шэрон забрала букет , внимательно вглядываясь в лицо Стива. Сейчас он никак не походил на знаменитого Капитана Америку, сейчас он выглядел как немного растерянный обычный юноша.
-Эй, ты же Мститель!
-Жаль, что с этой напастью мне даже щит не поможет справиться - попытался отшутиться Роджерс. Он потер глаза и признался - Понимаешь, там...Там соберутся важные люди. И там будет Тор, но он из другого мира, бог. Ему точно простят все странности. Там будет Тони, который чувствует себя на таких раутах, как рыба в воде. И Наташа, и Клинт. А я...я никогда не был хорошим танцором и раньше. До войны у меня просто не было шансов в большой практике. А потом не было возможности. Я и не говорю о современных танцах.
Шэрон ласково взяла его за руку.
-Пойдем, я тебе кое-что покажу.
Она провела его в соседнюю комнату и поставила на стол большой ящик. На его поиски ушло несколько дней, а порой она вообще впадала в отчаяние, боясь, что потеряла этот подарок от бабушки при очередном переезде. Но Стиву об этом лучше не знать. Шэрон еще сама не до конца освоилась с мыслью, что она действительно встречается с тем самым Стивом Роджерсом.Она открыла ящик и достала старый альбом. Лицо Стива озарила мягкая улыбка, когда он увидел фото. Как все знакомо и понятно! Как все просто! Он бережно, почти ласково перебирал замершие мгновения прошлого мира, которому принадлежал. Вот совсем юная Пэгги серьезно смотрит в камеру. Рядом ее одноклассницы. Стив узнал бы ее из тысячи, в каком бы официальном платье она не была. А вот Пэгги уже старше, в строгой военной форме. Как же шла ей эта форма! Он вспомнил, как поразила его агент Картер при первой встрече. Собранная, волевая. Как будто сама надежность встала рядом с ним. А вот следующее фото он не ожидал увидеть. Снимок был плохим, но все же...Это были они, он, уже Капитан Америка, и Пэгги, стояли вполоборота, как будто их окликнули..Праздновали очередное успешное задание. На заднем плане видны пары танцующих. И Стив с удивлением понял, что там и тогда он не боялся, он был уверен, он уже почти вел Пэгги в танец.
- Бабушка говорила, что с трудом нашла это фото.
Стив вопросительно взглянул на Шэрон и,получив такой же безмолвный ответ, бережно спрятал фотографию во внутренний карман формы. Потом ласково взял руки девушки в свои.
-Спасибо.
Когда они уже садились в машину, Шэрон чуть шутливо спросила его.
-Волнуешься?
-Конечно -серьезно отозвался Стив - придумываю, как именно буду защищать свою чудесную девушку от поползновений самых сильных героев Земли.
Он тихо рассмеялся. Ему казалось, что фотография греет его сердце и придает сил.

6

Нечаянно зашедший сюда человек совершенно точно подумает, что наш с вами ОТП, коллега, Стив/Шерон :D

7

нууу, что поделать  :D

8

Anido написал(а):

нууу, что поделать  :D

:D
Не, ну это правда самый адекватный пэйринг, на мой взгляд, для Стива :D

9

так что, нехай будет  :D

10

Anido написал(а):

так что, нехай будет  :D

И в массы это, в массы)) Никакого слэша :D

11

о да  :D

12

:D


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по Avengers » Зарисовки, короткие фанфики