Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Перевод] Ласкать

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Ласкать
Автор: wynteralchemyst
Переводчик: Anido
Фандом: Soul Eater
Пейринг: Штейн/Мари
Жанр: романс
Рейтинг: G
Примечание переводчика:как же хорошо пишут по этому пейрингу *_____*
Если утаскиваете, то сообщайте)))

Ссылка на оригинал:
Nurse

-Ты чувствуешь себя лучше? – спросила она, наклоняясь к нему.
Светлые волосы девушки щекотали его грудь.
-Все хорошо – ответил доктор Штейн. Но он чувствовал себя более, чем просто хорошо. Его голова была странно легкой, ясной, чем было ранее. Он нахмурился, ища источник этой ясности своего разума, и медленно поднял руку чуть выше уха, к своему винту. Нет, он все еще здесь.
Франкен заметил Мари, которая с любопытством следила за ним, и сморгнул. Он забыл, что она все еще здесь.
-Мне жаль – сказал Штейн – ты не должна была ухаживать за мной так долго.
Мари села на свой стул, положив руки на колени.
-Шинигами –сама хочет встретиться с нами через несколько дней, когда ты уже сможешь ходить. Это не очень срочно, так что можешь поправляться постепенно.
-О? – вопросительно отозвался Штейн, всматриваясь в ее лицо. Его очки были отремонтированы, ведь без них все за Мари было бы расплывчатым. – И у тебя есть какие-нибудь  мысли по этому поводу?
-Да –Мари улыбнулась – я собираюсь остаться твоим Оружием, Штейн. Ясно, что мы сблизились за последнее время. С твоей способностью обнаруживать души, ты защитишь нас от возможных саботажей в будущем, а я смогу защитить тебя от Кишина.
Доктор Штейн мог видеть скрытый смысл в ее словах. Они действительно были идеальными напарниками. Если бы он был на своем месте, то, возможно, смог бы предотвратить предательство Хроны вовремя, а гасящее дыхание души Мари творило чудеса против порывов безумия, которые порождал Кишин после своего пробуждения Медузой.
Медузой…
Он сел так быстро, что часть одеяла было отброшено. Штейн вздрогнул, когда его израненная кожа под повязкой на  груди натянулась, и разошлись швы. Мари вскочила на ноги, ее рука была поднята, как будто девушка хотела уложить его назад, но не была уверена в своем действии.
-Что такое? – спросила Мари – Что случилось?
- Медуза – Франкен повернулся и пристально посмотрел на Мари – я не чувствую ее привычного безумия.
Девушка удивленно моргнула.
-Ты чувствуешь отличие? На таком расстоянии?
-Ее специфический вид безумия – ответил он, игнорируя вопрос – Я имею ввиду, что случилось? Мы нашли ее укрытие?
Мари медленно села рядом с ним на кровати.
-Да- сказала она –мы нашли ее, но она была мертва. Убита. Как мы думаем, Демоническим мечом, Рагнареком. – ее улыбка поблекла – Хроной.
- Этого следовало ожидать – мягко сказал Штейн. Неудивительно, что он чувствовал ясность, безумие ведьмы Медузы, которое обычно давило на его разум, ушло. Он прикрыл глаза и глубоко вздохнул перед экспериментом. Осталось только безумие Кишина, но это было более, чем терпимо.
Штейн открыл глаза и увидел, что Мари мягко улыбается ему.
-Я рада – просто сказал она – я так рада.
Глаза Штейна сузились. Он всегда задавался вопросом, как много она знала. Когда Мари вломилась к нему в лабораторию, где он говорил с воздухом, у нее был взволнованный и грустный взгляд. Когда Штейн разбудил ее среди ночи приступом истеричного, внезапного смеха, они тихо сделала чай и отдала ему мензурку, нахмурившаяся и задумчивая. Когда Мари нашла разбитое зеркало в ванной, то осмотрела израненную руку Штейна, несмотря на все его протесты, и ее серьезные глаза были наполнены слезами.
Возможно, ему следует больше доверять ей.
Штейн слабо улыбнулся.
-Мне жаль – сказал он – Это… время было очень тяжелым для тебя.
Ее щеки порозовели в ответ на его улыбку, и Мари удивила его, засмеявшись.
- Тяжелым? –  переспросила она – Что же, да, но… я люблю каждый момент с тобой.
Штейн смотрел на нее в течение нескольких секунд.
-Ты шутишь – вынес он вердикт.
Мари пожала плечами
- Хорошо, некоторые моменты были не настолько забавны. Но когда я была с тобой, это не имело значения. Мне нравится быть твоим Оружием, правда.
- Почему? – безучастно спросил Штейн.
Ее улыбка поблекла.
- О, Франкен – вздохнула она, опустив глаза и на миг спрятав лицо в ладонях.
Штейн сморгнул, а потом его лицо изменилось. Он выглядел удивленным, пораженным и – эмоция, которую Мари никогда не приписывала Штейну – обнадеженным.
Он сморгнул еще раз, и все исчезло. Теперь Франкен снова был равнодушным, он отвернулся, пристально глядя на дальнюю стену.
-Но ты помнишь, что сказал Спирит – я не умею любить. И это правда, Мари. Во мне нет никакой любви-той любви, которую ты хотела бы. Все было бы гораздо легче для тебя, если бы ты последовала за другим человеком.  Меня беспокоят лишь эксперименты, а не… -он прервался – ты – закончил Фракен, его голос звучал мягче, чем раньше.
Улыбка Мари стала шире.
- Не глупи – прошептала она. Мари потянулась к нему, почти неосознанно, и слегка провела пальцем по его щеке. Штейн резко мотнул головой, и Мари тихо засмеялась, глядя на него.
-Ты можешь попросить меня остановиться, если хочешь – сказала она, нежно проводя пальцами по длинному шраму, пересекавшему его нос и уходящему вниз. Внезапно осознав, что она сейчас делает, Мари покраснела и забормотала.
- Мне жаль – тихо сказала она, замерев. – Я просто хотела…Мне жаль…
Рука Штейна мягко взяла ее руку, так мягко, как если бы он нес воробушка для тестов, и он вернул ее ладошку, прижав к своей щеке.
- Не останавливайся – сказал Штейн, мягко улыбаясь, и ответом ему послужил румянец на щеках Мари.

2

Ох, действительно хорошо пишут *___*

3

Вооот, а главное вхарактерно и по манге *____* Вот в ЖЧ сейчас днем с огнем не найдешь такую прелесть да по комиксам))

4

Да сейчас сложно вообще по комиксам что-то найти. По ним писать - можно запутаться, вот все и опасаются :D