Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомство

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Жанр: Романтика
Пейринг:Гамбит\Роуг
Продолжаем насаждать романтику :D Вселенная смешанная плюс мой бред.Жаль, но они все не мои герои... :D
Гамбит с усмешкой взглянул на Ро:
-Ma petite, это твои друзья
-Они могут стать и твоими , Реми. Они благодарны за твою помощь.
Креол склонил голову на бок. Он еще не привык, что маленькая сирота –воровка оказалась красивой девушкой из команды Икс-менов. Ему по-прежнему хотелось опекать ее, подкалывать или учить.
- Я – лучший вор в мире, Дождик. Не думаю, что впишусь в вашу компанию.
Мулатка улыбнулась.
- Я же не прошу тебя вступать в команду. И для справки: Джин была пациентом психиатрической клиники, я – угонщицей, Логан – военным наемником, Роуг –членом «Оружия Икс». Неважно, кем ты был, важно. Во что ты веришь…Так говорит профессор.
Гамбит склонил голову признавая поражение.
Через несколько часов они подъехали к высокой каменной ограде особняка. «Школа для одаренных подростков Чарльза Ксавьера»-гласила табличка у ворот. Попав на территорию Школы, Реми тихо присвистнул. Наметанный циничный глаз вора сразу оценил местное великолепие.
Особняк поражал своими размерами и красотой. Ро и Реми поднялись по главной лестнице. И мулатка спокойно открыла тяжелую дубовую дверь.
-Тебе повезло, сейчас каникулы и учеников в Школе почти нет -Ро ободряюще улыбнулась брату.
Гамбит придал своему лицу самое открытое и дружелюбное выражение. «Это для Ро, Реми. Потерпишь, поприветствуешь пару чопорных и важных икс-менов, покиваешь головой этому профессору, может поживешь пару дней и…вернешься к обычной жизни»
За дверью их встретила высокая рыжеволосая девушка. Она с радостным криком обняла Ороро за шею
-Я так скучала по тебе!
Реми высоко оценил параметры девушки. За ее спиной он заметил двух парней. Один -невысокий с мрачным выражением лица, мускулистый, от него просто исходила ара недовольства и …чего-то звериное.Второй – типичный пай-мальчик в странных очках, его эмоции были просты и спокойны, хотя…есть капля ревности.
-Ого. У нас тут любовный треугольник – проследил выражение взгляда мрачного типа Реми. А взгляд направленный на рыжую был полон грусти и тоски…
От размышлений Гамбита оторвала Ро.
-Реми, это Джин Грей, моя лучшая подруга.
Креол протянул руку, но девушка обняла его и чмокнула в щеку.
-Спасибо тебе за нашу Ро.
Гамбит улыбнулся
- Если ты обещаешь всегда так благодарить меня,  ma belle, я буду очень хорошим. –его не остановило даже явное недовольство очкарика.
Ночью лежа в чистой удобной кровати в отдельной комнате, Реми пытался проанализировать свои чувства и мысли. Его удивила обстановка дома. Не все было спокойно и выяснено между его обитателями, но это напоминало отношение в большой семье. Здесь не было вражды и недовольства, гнева и ярости…Гамбит уже не помнил, когда он не опасался за себя. Не ждал удара или предательства.
Профессора не было. Он улетел на очередную конференцию, и Ро настояла, что Реми останется у них в гостях до его возвращения.
-Ну что ж –прошептал креол. –Гамбит поживет за счет икс-менов. Поговорит с умным человеком и уйдет.
Он постарался не заметить легкого укола в сердце.

2

Класcно ^^ Так легко читается)) Ждём-с продолжения ^^

3

*подтащила матрасик и упала  в блаженный обморок...*

4

*увидев матрасик, упала рядом с Алекс* :D

5

Qwert-chan написал(а):

Класcно ^^ Так легко читается)) Ждём-с продолжения

пишется примерно так же)))спасибо ^^

Alex'x написал(а):

*подтащила матрасик и упала  в блаженный обморок...*

Qwert-chan написал(а):

*увидев матрасик, упала рядом с Алекс*

*притащила маленький столик, на него поставила две чашки чая и тортик* :D

6

Anido написал(а):

пишется примерно так же)))спасибо ^^

Ну так это вообще замечательно ^^

Anido написал(а):

*притащила маленький столик, на него поставила две чашки чая и тортик* :D

Аеее! Нас ещё и угощают :D

7

Qwert-chan написал(а):

Нас ещё и угощают

Сервис развивается :D

8

Anido написал(а):

Сервис развивается :D

Класс :D *растянулась на матрасике, попивает чай*

9

Anido написал(а):

*притащила маленький столик, на него поставила две чашки чая и тортик*

ТОРТИИИИК!!! *после чая, снова прочла главу и завалилась в блаженный обморок...*

10

Alex'x написал(а):

ТОРТИИИИК!!! *после чая, снова прочла главу и завалилась в блаженный обморок...*

*трясёт за плечи* Алекс, не спи! Пропустишь следующую главу! :D

11

Следующие 2 дня прошли в спокойном безделии. Гамбит и не помнил, когда он мог так расслабиться, не думая о поисках ночлега и безопасности. Ро устроила ему небольшую экскурсию по Особняку. В дикий восторг парня привел гараж икс-менов, особенно красный гоночный мотоцикл. Гроза с гордостью показала брату и свою небольшую оранжерею, где росли различные экзотические растения. Реми искренне восхитился нежной красотой цветов и искусством Ороро.
Остальные члены команды относились к нему вполне дружелюбно, хотя иногда Реми ради спортивного интереса начинал флиртовать с Джин. Тогда Циклоп и Логан одинаково мрачнели.
На третий день за ужином Джин радостно объявила команде, что профессор вернется завтра утром. Она и Циклоп должны были его встретить в аэропорту. Реми послонялся по Дому, потом заметил на веранде Логана с бутылкой пива. Креол вышел на веранду, закурил.
- Mon ami, Гамбит хотел бы задать тебе вопрос. Профессор Ксавье – какой он?
Логан задумчиво сделал глоток. Реми чувствовал , что сейчас Росомаха чувствует искреннее уважение и чувство признательности.
-Чарльз – удивительный человек. –медленно сказал Логан.- Ты знаешь, что он в одну секунду может сделать так, что до конца жизни ты будешь считать себя маленькой девочкой с бантиком- в этот момент он слегка улыбнулся, что-то вспоминая.- но…Он дает тебе свободу выбора. Чарльз никого не заставляет, не вербует. Он хочет, чтобы люди и мутанты приходили сюда по своей воле. А самое удивительное, что он искренне верит в свои идеи, что все будет хорошо, что мир возможен.
Логан сделал очередной глоток.
- И потом ты сам начинаешь в это верить – уже тихо сказал Росомаха. Он вышел, оставив Реми одного…

Утром Особняк огласился радостными криками и прветствиями. Даже Зверь оторвался от своих опытов и вышел навстречу профессору. Реми решил не спускаться в холл, чем вызвал недовольство Ро.
Лишь через пару часов, когда радостное волнение улеглось, Гамбит прошел к кабинету профессора и постучался.
-Войдите, мсье ЛеБо.
Реми вошел
- Как вы..
- Я не могу пробить вашу защиту, но опыт и логика все-таки работают –улыбнулся лысый человек в инвалидном кресле. Его глаза с доброй усмешкой смотрели на Реми.
- Итак, мсье ЛеБо...
-Реми.
- Реми, я хочу сказать тебе огромное спасибо за спасение Ороро. Мы все, и я в частности, в долгу перед тобой. Двери моей Школы всегда открыты для тебя.
Реми скрестил руки.
-Я – вор, и всегда им буду. И вы не боитесь предлагать мне свою помощь?
-Видишь ли, я не страдаю предубеждениями. Можно не быть вором, но это не делает тебя хорошим человеком.
- И это все? А как же лекция на тему «Помоги мутантам»? –Гамбит скептически поднял брови.
- Не думаю, что ты готов ее слушать – покачал головой Ксавье. – Оставайся сколько захочешь…Ро сказала, что ты не покидал особняк все это время. У нас тут не тюрьма и гараж в твоем полном распоряжении. – профессор взял в руку пачку документов, показывая, что разговор закончен.
Гамбит направился к выходу.
-Но не думаю, что идея взять красный мотоцикл хороша. Логан очень трепетно к нему относится. И не забудь включить сигнализацию, когда вернешься. Код -47632.- в глазах профессора искрилась улыбка, хотя лицо было серьезным.
Гамбит вышел в коридор и улыбнулся. Этот человек ему понравился.

12

*подняла голову прочла главу и шмякнулась обратно в блаженный обморок...*

13

*заварила новый чай и притащила коробку с пирожными*о фанатах надо заботиться :D

14

Anido написал(а):

*заварила новый чай и притащила коробку с пирожными*

*Пироженкиииииии!!!! Поела пироженок запила чаем и прочитав главу легла на матрас в полном блаженстве*

15

Аееее ^^ Завязка хороша)) *лежит рядом с Алекс, радуется :D*

16

ангст мааанит меня... :D
Креол тихо проскользнул в Дом. Ночь удалась, он давно так не расслаблялся. И та девушка – бармен очень даже ничего…Он быстро прошел в ванну и вскоре с блаженством растянулся на кровати. Но отдохнуть Реми не дали. Через несколько минут раздался звонок и Школа в очередной раз огласилась радостными криками.
-Merde- пробурчал Гамбит, натягивая штаны. Он выглянул в коридор, когда мимо пробегала радостная Ро.
- Дождик, что там случилось?
- Роуг вернулась. Пошли, познакомишься. -мулатка схватила его за руку и потащила вниз.
На середине лестницы Ороро отпустила Реми и бросилась к прибывшей.Таинственная Роуг стояла к ним спиной, обнимая Зверя. Креол с удовольствием оценил формы и фигуру незнакомки, а потом она повернулась…Зеленые, ярко –зеленые, сияющие глаза встретили обжигающий огонь красно-черных. У Реми перехватило дыхание. Ему показалось, что он очутился на опушке леса в солнечный яркий день или нырнул в глубины озера…От Роуг просто исходила волна энергии и жизнелюбия. Волшебное чувство исчезло, когда девушка с радостным криком бросилась к Ро. После пламенного приветствия мулатка подвела Роуг к Реми.
-Реми, знакомься. Это Роуг.
-Счастлив видеть вас, belle – Гамбит вложил в интонацию все свое обаяние, склонился к маленькой, затянутой в перчатку руке.
В ответ Роуг одарила его чуть насмешливым взглядом.
- Так ты -  спаситель нашей Ро, креол? –ее мягкий акцент выдавал южную кровь. – спасибо тебе за это…Вижу, ты уже оценил прелести местных клубов? –тон был невинным, но глаза девушки уже в открытую смеялись.
Еще через пару дней мысли о Роуг занимали почти все время Реми. Она была для него загадкой…Яркая, живая девушка то манила его, то грубила в открытую. Их перепалки заставляли всю команду смеяться в голос. Гамбит быстро узнал о несчастном даре Роуг, но никогда он не видел ее слабости или отчаяния из-за этого, хотя иногда печальные нотки проскальзывали в ее душе.
Гамбит всегда воспринимал девушек как некий объект охоты. Но только не эту девушку-неприкасаемую…
Прошло несколько недель. Гамбит еще пару раз беседовал с профессором. Реми признался себе, что идеалы команды Икс становятся понятны ему, близки, несмотря на всю пропасть между ними.
***
Реми, насвистывая мелодию, вышел из бара. Он почти дошел до своего мотоцикла, когда его толкнули и заломили руки за спину.
-Молчать, ЛеБо.- Реми чуть не застонал, узнав голос.- Попытаешься провести твой фокус -загоришься.
В воздухе запахло бензином, и  Гамбита облили вонючей жидкостью. Смаргивая, Реми с трудом разобрал злую ухмылку Джулиана.
-попался – удовлетворенно заметил Убийца.- потерял нюх, да? Говорят, ты теперь к Икс-менам примкнул, грязный мутант?
- А ты все тот же небритый убийца –хмыкнул Гамбит, лихорадочно ища выход из положения. –Никак не успокоишься.
- У меня просто хорошая память. Тащите его на склад, ребята – приказал он подручным.-Сегодня я все-таки расплачусь за сестру.
Вспышка боли в голове стало последним воспоминанием Реми..

17

Це не ангст, це гетный экшн :D
Классно же))

18

Qwert-chan написал(а):

Це не ангст, це гетный экшн

пока нет, но мааааанит * с мечтательными глазами идет куда-то в сторону* :D

19

Anido написал(а):

пока нет, но мааааанит * с мечтательными глазами идет куда-то в сторону* :D

Ну, ты же не будешь угрожать Гамбиту отпиливанием рук и ног, описывая при этом его чувства, я надеюсь? :D Тогда это и не станет ангстом))

20

Qwert-chan написал(а):

Тогда это и не станет ангстом))

надеюсь, я пересилю)))

21

Anido написал(а):

надеюсь, я пересилю)))

О, мы будем в тебя верить :D

22

Анди я как всегда в восторге и с нетерпением жду продолжения!!!!

23

я сопротивлялась как могла)))
Гамбит с трудом отрыл глаза. Он понятия не имел ни где он, ни сколько прошло времени. Периодически он терял сознание от избиения и ужасной вони бензина. Это не давало ему сосредоточится, разработать план побега. Он тряхнул головой, смаргивая с глаз вонючую жидкость. Гамбит осмотрел свою камеру. Так, решетки на окнах, тяжелая, окованная железом дверь…Раньше он бы даже не воспринял это как преграду, но теперь… Джулиан внимательно следил, чтобы на его пленника постоянно выливали бензин…
Гамбит уронил голову, на миг теряя сознание. В последнее время ему часто вспоминались моменты из последних недель. Вот он находит маленькую девочку-мулатку, вот лысый человек в кресле говорит с ним. Реми внутренне подобрался, на миг мелькнула идея,что  этот человек важен, что-то с ним связно с надеждой на спасение. Реми попытался сосредоточиться, вспоминая….
Профессор снова обнаружил молодого неопытного мутанта и отправил за ним Ро и Логана. Сам Ксавье остался подключенным к Церебро, чтобы уточнять координаты испуганно метущегося подростка.
- Значит с ее помощь вы можете настроиться на мысли любого человека или мутанта? –полюбопытствовал Реми.
-И не только мысли – ответил профессор.- например, твои мысли даже Церебро не поможет прочитать, не убив тебя. Но я могу найти тебя. Когда ты применишь свой дар.
- То есть если мне захочется спрятаться от телепатов, достаточно вести себя как простой человек? –для вора эта информация могла быть очень полезна.
-Нет –просто ответил профессор- Если ты захочешь спрятаться от меня. Другие телепаты такого не могут…

Вот оно! Нужно применить свой дар. Хотя бы на мгновение. Реми с трудом поднялся на ноги, опираясь на стену. Пленника поливали бензином, а вот стены были почти сухими…Следующие несколько минут ушло на поиски относительно сухого кирпича. Потом Реми стал медленно его заряжать. Даже не будь его руки связаны, не будь вездесущих паров бензина, на большой взрыв Реми был не способен, слишком истощен. Кирпич взорвался, когда Реми еле успел отпрянуть в сторону. Взволнованный охранники, ворвавшиеся в камеру, увидели небольшое потемневшее отверстие от взрыва и лежащего без сознания Гамбита.
Сознание возвращалось медленно. Гамбит с трудом открыл глаза и пошевелился, сдерживая стон. Боль была, казалось, в каждой клеточке тела. Джулиан здорово рассердился. Но почему тогда у него на лице улыбка? Реми вспомнил, что ему полуснилось-полувспоминалось…
Роуг всегда резко пресекала попытки креола к ухаживанию и флирту. Парень перепробовал почти весь свой арсенал, но ничего не действовало. Поэтому он очень удивился, когда поднимаясь по лестнице услышал. Как девушка окликает его.
Роуг стояла в дверях своей комнаты в самой соблазнительной позе и не менее соблазнительно манила его пальчиком.
-Что случилось, ma cherie? –спросил Реми
- Мне просто необходима помощь сильного мужчины, Гамбит -почти жалобно ответила девушка. Она никогда не называла его по имени, предпочитая прозвище или эпитеты «креол» и «лягушатник».
-Гамбит к твоим услугам, belle -едва сдерживая самодовольную улыбку поклонился Реми.
А следующие полчаса под едва сдерживаемый смех Роуг он переставлял всю мебель в ее комнате. Реми как раз толкал шкаф,когда в комнату вошла Джин.
-Прости, Роуг, я задержалась…Ты куда хотела шкаф поставить? -Гамбит почувствовал , как упомянутый предмет мебели поднимается в воздух. От его «мести» Роуг спасла только способность летать…
Гамбит вздохнул. Он уже почти не наделся. Какое может быть дело великим Икс-менам до воришки из Нового Орлеана?
Как будто в ответ в коридоре раздался странный шум, а потом один из охранников пробил дверь в камеру. В образовавшейся дыре мелькнул довольно ухмыляющийся Логан в форме.
-А, так вот ты где, французик – он окончательно снес дверь и помог Гамбиту выйти, разрубил цепь на его руках и облил водой из стоящего рядом ведра.- Ну и воняешь же ты! Живой?
-Теперь скорее да, чем нет, mon ami- потирая руки и улыбаясь ответил Гамбит.
-И какого беса ты так долго сигнал не подавал, дубина? - проворчал Росомаха - Ро вся извелась. И давай пошли уже, а то я все веселье пропущу.
Пока Реми следовал за Логаном, он сумел внимательно рассмотреть дом и вспомнить его. Это был дом Гильдии Убийц.
-C'est le refuge des assassins, mon ami.- крикнул он бегущему впереди Росомахе.Но тот лишь ухмыльнулся.
В холле, куда они выбежали, шло настоящее сражение с явным преимуществом Икс-менов. Джин и Скотт методично обезоруживали членов Гильдии. Роуг наглядно демонстрировала двум громилам, что у красивой и вроде хрупкой девушки могут быть стальные кулаки. Крыша дома была сорвана, по небу летала разъяренная Ороро. Казалось, что даже из глаз девушки летят молнии. Увидев своего потрепанного и чумазого брата живым, они тут же приземлилась и обняла его
-Реми!
-Все хорошо, ma petite. Старый лис Гамбит попался.
-Уходим –раздался приказ Циклопа –Своего человека мы вернули.
Через пару часов вымытый и перевязанный Гамбит лежал в чистой постели в школьном лазарете и слушал, как забеспокоилась Ро, как к вечеру беспокоились все, как профессор и Хэнк сутками дежурили у Церебро, как Роуг, Логан, Джин и Скотт методично проверили все бары и клубы, расспрашивая барменов, как наконец Ксавье сумел засечь слабую вспышку дара Реми…Потом пришел Зверь и всех выгнал, чтобы пациент смог отдохнуть. Креол остался один в звенящей тишине лазарета. Он задумчиво смотрел в потолок.
-Это все слишком хорошо для Реми…прошептал он.
Несколько дней спустя.
Гамбит в последний раз проверил свою небольшую сумку. Он принял твердое решение покинуть Школу, сделать это ночью, оставив записку. Но почему-то тяжелое виноватое чувство побега не оставляло его. Он тихо прошел по коридору спящего Особняка, медленно спустился по лестнице, подошел к двери, взялся за ручку и ..
-Реми, ты все-таки уходишь? – Гамбит вздрогнул и на миг прикрыл глаза. Она впервые назвала его по имени… Никто никогда ТАК не произносил его имя. Женщины часто окликали его на улице, выкрикивали имя в порыве страсти или гнева, фальшиво улыбались или презрительно цедили сквозь зубы. Но так нежно, ласково, искренне удивлено и по-домашнему уютно…он не знал и половины чувств, охвативших его. А в следующий миг она обняла его. Это было их первое объятие. Реми с нежностью и восхищением посмотрел на маленькие ладошки у него на груди. Даже сейчас они были затянуты в перчатки.
-Ты будешь скучать по Гамбиту, cherie? –чуть охрипшим голосом спросил он.
-А ты разве не будешь скучать по мне?-голос девушки был чуть приглушен.
-Каждую секунду –тихо признался сам себе Реми.  Роуг мягко развернула его лицом к себе. Он поймал ее восхитительно нежный и заботливый взгляд.Роуг была босиком. В одной пижаме. Но перчатки на руках…она ждала его.
-Знаешь –глядя в грустные глаза креола, сказала она –неважно, какие причины из прошлого заставляют тебя уйти, важно , какие не дают вернуться.
Гамбит невольно притянул ее в объятие.
-Не могу вспомнить ни одной, ma belle.
Еще несколько секунд прошло в молчании. Потом Роуг мягко отстранилась взяла его горячую ладонь в свою и потянула за собой.
-Тогда идем, Реми.

24

Фантастика, Фантастика, Фантастика, Фантастика, Фантастика....Я как всегда в восторге...

25

Alex'x написал(а):

Фантастика, Фантастика, Фантастика, Фантастика, Фантастика....Я как всегда в восторге...

Спасибо...
Скажи не слишком сопливенько получилось?

26

Anido написал(а):

Скажи не слишком сопливенько получилось?

Нет все отлично!!!

27

Alex'x написал(а):

Нет все отлично!!!

^^

28

Клааааасс *___*

Anido написал(а):

Скажи не слишком сопливенько получилось?

Перестань :D Всё у тебя отлично))