Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Кино » Thor / Тор


Thor / Тор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вся информация (с) КиноПоиск.ru

2

Thor (Тор), 2011
http://i077.radikal.ru/1010/30/5fe4f2a5f1d3.jpg
В ролях: Натали Портман, Крис Хемсворт, Кларк Грегг, Энтони Хопкинс, Идрис Эльба, Кэт Деннингс, Стеллан Скарсгард, Рэй Стивенсон, Том Хиддлстон, Рене Руссо.

Описание: Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.
------------------------------------------------------
Статус производства на 5 мая 2010: пост-продакшн

Кадры:
http://s53.radikal.ru/i141/1010/60/1abc414057c0.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1010/0a/e20b36c78775.jpg

http://i080.radikal.ru/1010/21/dda2da619d6e.jpg

Интересные факты:
    *  Тора могли сыграть Чаннинг Татум, Чарли Ханнэм, Александр Скарсгард, Лайам Хемсворт (к слову, брат Криса Хемсворта), Кевин МакКидд, Джоэль Киннаман и чемпион WWE Пол Левески. По слухам главная роль в проекте интересовала даже таких звезд как Брэд Питт, Мэтт Дэймон и Леонардо ДиКаприо. Играющий Локи Том Хиддлстон, так же пробоволся на роль Тора.
    * На роль подруги главного героя Джейн Фостер претендовали Джемма Артертон и Джессика Бил. Бил к тому же прослушивалась и на роль Сиф.
    * В 2005 году фильм собирался снимать режиссер «Слоеного торта» и «Звездной пыли» Мэттью Вон. В 90-ых Сэм Рэйми хотел стать постановщиком «Тора» сразу же после «Человека тьмы». Несмотря на то, что работа над «Тором» так и не началась, Рэйми снял три фильма о другом супергерое вселенной Марвел, Человеке-пауке.
    * Дэниэл Крэйг отклонил предложение сыграть Тора.
    * Долгое время главным фаворитом на роль Локи был Джим Керри. По слухам главного отрицательного персонажа так же мог сыграть Джош Хартнетт.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Кино » Thor / Тор