Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Кино » X-Men / Люди Икс (обсуждение)


X-Men / Люди Икс (обсуждение)

Сообщений 1 страница 30 из 751

1

Обсуждение уже выпущенных фильмов
2000 X-Men (Люди Икс)
2003 X2 (Люди Икс 2)
2006 X-Men: The Last Stand (Люди Икс: Последняя битва)
2009 X-Men Origins: Wolverine (Люди Икс: Начало. Росомаха)
и будущих
2011 X-Men: First Class (Люди Икс: Первый класс)
2011 X-Men Origins: Wolverine 2 (Люди Икс: Начало. Росомаха 2)

Скриншоты, трейлеры, видео по фильму, впечатления от фильма и прочая информация приветствуются ^^

2

Думаю можно начать заполнять эту тему!

3

Интересные факты

    * Кассовые сборы в США — $157 300 000, кассовые сборы в мире — $291 300 000
    * Фильм о зарождающейся на Земле цивилизации мутантов поставлен на основе одноимённой серии комиксов и истории Нома Десканто (Nom Desanto) и Брайана Сингера (Bryan Singer).
    * После мультфильма, сериала и трех видеоигр, поставленных по мотивам серии комиксов («Люди Икс: Дети атома» (1994), «Люди Икс против Уличного бойца» (1996), «Люди Икс: Академия мутантов» (2000)), эта картина явилась первой полнометражной версией.
    * Росомаху в фильме должен был сыграть Дугрей Скотт (Dougray Scott), но он предпочел съемки в картине «Миссия невыполнима 2» (Mission: Impossible II, 2000).
    * Хью Джекмен для того, чтобы на экране был виден его неистовый гнев, перед самой съёмкой принимал ледяной душ.
    * В процессе производства Хью Джекмен в различных трюках использовал около 700 лезвий, которые были сделаны из пластмассы, древесины и стали.
    * В эпизодах «обычной жизни» Циклоп носит очки Oakley Juliet X-Metal
Ляпы в фильме

    * В начале фильма, когда ведут толпу узников лагеря, у одного из них, показанного крупным планом, жёлтая Звезда Давида находится на левой стороне груди. В следующем кадре она уже на правой стороне.
    * В сцене, когда Саблезубый разговаривает с Магнето о том, что он упустил мутанта и Магнето своей силой сдергивает жетоны, висящие на шее Саблезубого — видна леска, за которую тянут эти жетоны, чтобы они перелетели в руку актера.
    * В сцене в баре, когда Логан перерезает направленную на него винтовку и наставляет на ее обладателя свои лезвия — при съемке камеры с точки зрения Логана никаких лезвий нет. Есть пустой кулак.

4

про третью часть...странно, но по второй нет ничего.
Интересные факты

    * Фильм снят по сценарию Саймона Кинберга (автора окончательных редакций «Электры» и «Фантастической четверки»).
    * Саймон Кинберг — о своем отношении к проекту:

          Я — правоверный читатель комиксов, для меня «Люди Икс» — это священно. Поэтому, когда ребята из Fox и Marvel пришли ко мне и спросили, не желаю ли я поработать с ними, я был просто в восторге! Я вырос на этих книгах, и теперь наша задача — сделать третий фильм самым сильным в трилогии. Это будет наше «Возвращение короля»!

    * Для съёмок эпизодов, действие в которых происходит несколько лет назад, актёры Патрик Стюарт и Иэн Маккеллен были «омоложены» с помощью компьютерной графики. Для этого в частности были использованы фотографии Стюарта со съёмок первого сезона сериала Звёздный путь: Следующее поколение 1987 года[1].
    * Последние кадры показывают вылечившегося Эрика Леншерра, который пытается сдвинуть металлическую шахматную фигуру. Повинуясь его жесту, фигура едва заметно покачивается.
    * После финальных титров демонстрируется сцена, где видно, как тело безразумного человека, о котором шла речь раньше, говорит голосом Чарльза Ксавьера.
    * В начале фильма присутствует камео Стэна Ли
Киноляпы

    * В сцене, где Магнето сдвигает Мост Джорджа Вашингтона, ещё день, но, когда они начали атаку на военных, наступила глубокая ночь.
    * В сцене, где Росомаха приходит спасти Джину Грей в лагерь мутантов Магнето, на него нападает мутант, метающий шипы. Два шипа попадают Росомахе в живот, разрывая майку. В следующей сцене майка на нём уже без дыр от шипов.

Бюджет и кассовые сборы

Бюджет фильма составляет 210 млн. $, а кассовые сборы во всём мире составили 459 млн. $

5

Anido написал(а):

* Хью Джекмен для того, чтобы на экране был виден его неистовый гнев, перед самой съёмкой принимал ледяной душ.

Одада... :D

6

По первому Росомахе)))
Киноляпы

    * Когда Дед дает Логану куртку своего сына, видно, как после того как Росомаха встает с мотоцикла, мотоцикл не прогибался. А когда он садился, мотоцикл не выдержал вес Логана.
    * Когда Логан убегал с полигона, после того, как его накачали адамантием, у него были мокрые волосы, когда он сломал когтями стену, он вышел с сухими волосами.
    * Когда в Логана еще не был введен адамантий, на нем были плавки, когда он встает из капсулы, то оказывается нагим.
    * В фильме Люди Икс: Начало. Росомаха когда Логан сбегает с объекта он разрубает дверь в виде буквы "Х",в фильме Люди Икс когда Логан выбегает с объекта он просто открывает дверь.

    * Первоначальное название фильма было «Люди Икс. Начало: Логан»

    * В камео появился Чарльз Ксавьер (Патрик Стюарт)

    * «Росомаха» стал первым фильмом о Людях Икс, где появился Гамбит. По слухам, персонаж Гамбита хотели включить в фильмы «Люди Икс 2» и «Люди Икс 3: Последняя битва», но в итоге вырезали из сценария из-за отказа Джоша Холлоуэйя от роли так как он слишком сильно похож на Сойера.

    * В комиксах у Гамбита полностью чёрные глаза с красными зрачками, в фильме они зелёные и краснеют только тогда, когда он применяет свои сверхспособности.

    * «Росомаха» и «Люди Икс 3: Последняя битва» (2006) — это первые фильмы, которые были спродюсированы новой компанией Хью Джекмана и Джона Палермо «Seed Productions».

    * Зак Снайдер и Брайан Сингер отказались от предложения поставить картину. Снайдер был слишком занят разработкой «Хранителей» (2009) и, к тому же, был заинтересован только в создании фильма с рейтингом «R». Однако Хью Джекман и Лорен Шулер Доннер настаивали на рейтинге «PG-13». Сингер, режиссёр первых двух картин о Людях Икс, был слишком занят на других проектах.

    * В свое время Лен Уайлзмен высказывал заинтересованность в постановке картины.

    * Лен Вэйн и Джон Ромита создали Росомаху в 1970-х; Крис Клэрмент и Джон Бирн придумали Саблезубого в 1980-х; Дедпул появился на страницах комиксов в 1990-х благодаря Фабиану Нициезе и Робу Лифелду; Ларри Хама придумал Джона Рэйта в 1990-х.

    * Райан Рейнольдс должен был сыграть Дэдпула в одноименном фильме, разработкой которого занимался Дэвид С. Гойер после «Блэйд: Троица» (2004).

    * Лив Шрайбер получил роль Саблезубого, после того, как Хью Джекман спросил его, не хочет ли он сыграть в фильме. Изначально Лив должен был сыграть Страйкера.

    * Хью Джекман и Лив Шрайбер уже работали вместе в картине «Кейт и Лео».

    * Райан Рейнольдс (Дэдпул) и Уэсли Снайпс (Блэйд) — единственные актёры, сыгравшие персонажей вселенной «Marvel» в экранизациях, которые не проходили прослушивание на роль.

    * Саблезубый, Росомаха и Дэдпул впервые появились не на страницах комиксов о «Людях Икс». Первое появление Саблезубого произошло в «Железном кулаке» № 14, Росомахи — «Невероятном Халке» № 181.

    * Роль Гамбита мог получить актёр Ченнинг Татум (являющийся поклонником Гамбита), но ему не удалось согласовать рабочий график, и роль досталась Тэйлору Китчу.

    * За одним покерным столом с Гамбитом сидел известный покерный игрок Дэниел Негреану, долгое время являвшийся самым молодым в истории победителем турнира Мировой серии WSOP. Общие турнирные выигрыши Негреану приближаются к 11 миллионам долларов.

    * Одновременно с фильмом вышла компьютерная игра с одноименным названием, включающая как немного переработанные и дополненные 3-д сцены из фильма, так и другие (новые) подробности сюжета. В частности рассказывается о создании Стражей учёным Траском и будущем, в котором мутантов почти истребили Стражи. В игре появляется юная Мистик.

    * В начале фильма где показывали Логана в Первой мировой войне можно было увидеть сбитый самолёт Красного Барона.

    * Страйкер упомянул, что у сестры Кайлы алмазной твёрдости кожа. Это Эмма Фрост. Фильм с ее участием должен выйти в 2010 году но пока про проект ничего неизвестно вероятно он заморожен или его объявят позже.
    * Когда Логана накачали адамантием, он явно должен был прибавить в весе, и очевидно, плавать как топор, однако убегая, он смело прыгает со скалы в реку и остается жив.

7

Anido написал(а):

* В комиксах у Гамбита полностью чёрные глаза с красными зрачками, в фильме они зелёные и краснеют только тогда, когда он применяет свои сверхспособности.

Вот этот момент мне не понравился....теряет Гамбит свою прелесть...

8

Alex'x написал(а):

Вот этот момент мне не понравился....теряет Гамбит свою прелесть...

мне тоже. могли бы при своих навороченных технологиях сделать красно-черные глаза.

9

Anido написал(а):

мне тоже. могли бы при своих навороченных технологиях сделать красно-черные глаза.

если учесть что это не так уж и сложно...во многих фильмах у героев глаза чёрти какого цвета, а тут им видите ли недосуг было...

10

Alex'x написал(а):

если учесть что это не так уж и сложно...во многих фильмах у героев глаза чёрти какого цвета, а тут им видите ли недосуг было...

Для Аватара никто не пожелел столько денег вбухать на эффекты, а тут такой пустяк проигнорировали
Все, надо Утюга оправлять на месть :D

11

Anido написал(а):

Все, надо Утюга оправлять на месть

И он взяв чёрный и красный маркеры, с видом героя, полетит закрашивать глаза Гамбиту!!!!

12

Alex'x написал(а):

И он взяв чёрный и красный маркеры, с видом героя, полетит закрашивать глаза Гамбиту!!!!

Точно, купит в оптике контактные линзы и нарисует на них :D

13

Anido написал(а):

Точно, купит в оптике контактные линзы и нарисует на них

а потом поймает Гамбита, закрасит ему глаз чёрным маркером, запихнёт заранее раскрашенную линзу и отправит переснимать все сцены с ним...

14

Alex'x написал(а):

а потом поймает Гамбита, закрасит ему глаз чёрным маркером, запихнёт заранее раскрашенную линзу и отправит переснимать все сцены с ним

И во время съемок будет давать Гамбиту ценные указания, как говорить и что делать :D

15

Anido написал(а):

И во время съемок будет давать Гамбиту ценные указания, как говорить и что делать :D

у нас практически готов новый сюжет для нового фильма...теперь бы спонсора найти...

16

Alex'x написал(а):

у нас практически готов новый сюжет для нового фильма...теперь бы спонсора найти...

Жаль, у Утюга деньги ненастоящие...

17

Anido написал(а):

Жаль, у Утюга деньги ненастоящие...

У тебя случайно нет знакомых мультимиллионеров????

18

Alex'x написал(а):

У тебя случайно нет знакомых мультимиллионеров????

да как-то не сложилось..а у тебя???может, он еще на кроссовер ЖЧ\Икс-мен денег даст?)))

19

Anido написал(а):

.а у тебя???может, он еще на кроссовер ЖЧ\Икс-мен денег даст?)))

да у меня тоже не айс по этому делу...моей зарплаты увы даже на пуговицу от костюма для Тони не хватит...

20

Alex'x написал(а):

моей зарплаты увы даже на пуговицу от костюма для Тони не хватит...

надо найти адрес студии и отправить сценарий :D

21

Anido написал(а):

надо найти адрес студии и отправить сценарий :D

где вот только его найти? Хотя знаю Голливуд...

22

Alex'x написал(а):

Хотя знаю Голливуд...

самому лучшему режиссеру :D

23

Anido написал(а):

самому лучшему режиссеру

и самым лучшим актёрам, в скобках Дауни мл.

24

Alex'x написал(а):

и самым лучшим актёрам, в скобках Дауни мл.

это можно не в скобках. а аршинными буквами :D

25

Anido написал(а):

это можно не в скобках. а аршинными буквами

нет тогда будет слишком ярко выражено и моей зарплаты точно не хватит на фильм, а так мы обойдёмся минимальным бюджетом в 25-30 тысяч...

26

Alex'x написал(а):

нет тогда будет слишком ярко выражено и моей зарплаты точно не хватит на фильм, а так мы обойдёмся минимальным бюджетом в 25-30 тысяч...

а вдруг ему понравится и он поспонсирует?

27

Anido написал(а):

а вдруг ему понравится и он поспонсирует?

ну да если к нашим 25-30 тыс прибавится ещё несколько миллионов мы снимем отличный фильм...*достала ватман и краски, рисовать огромный плакат*

28

Alex'x написал(а):

ну да если к нашим 25-30 тыс прибавится ещё несколько миллионов мы снимем отличный фильм...

что ж так скромно-мы снимем ЛУЧШИЙ фильм :D

29

Anido написал(а):

ЛУЧШИЙ фильм

*достала очень большой лист бумаги и принесла новую порцию красок*

30

Alex'x написал(а):

*достала очень большой лист бумаги и принесла новую порцию красок*

*присоединилась к Алекс* ^^


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Кино » X-Men / Люди Икс (обсуждение)