Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по другим фандомам » Зарисовки, короткие фанфики


Зарисовки, короткие фанфики

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Anido написал(а):

эх, зависть...я своих ни одного не знаю  :D

Срочно искать, коллега, срочно :D

62

Нэмор самодовольно посмотрел на Сью:
- И все-таки ты пришла ко мне.
- Пришла. - коротко ответила женщина. - И ты знаешь зачем.
Король атлантов встал со своего трона и подошел к Сью вплотную:
- При жизни Ричардса ты бы этого не сделала. Но теперь он мертв.
- Не напоминай. - Сьюзен резко отвернулась от него.
Нэмор ухмыльнулся и продолжил:
- Уже прошел месяц с того дня, как Дум взорвал его. Я думал, ты уже свыклась с фактом его кончины.
- Неужели ты не понимаешь, что с этим нельзя смириться?! - женщина вышла из себя.
- Я похоронил свою девушку, многих своих друзей. Один из них погиб месяц назад. - Нэмор смотрел прямо в голубые глаза Сьюзен, в которых появилось несколько слез. - И как видишь, смирился.
- Ты.. Ты... Просто бессердечная рыба! - в ярости крикнула Сью.
- Хладнокровная. Но только наполовину. - поправил её Нэмор.
- Как ты можешь! - женщина всхлипнула.
- Лучше ответь, почему ты пришла ко мне? Твоим детям нужен отец, но не такой, как я. Утешить свою плоть? Ты не из тех женщин, что могут легко предать память о муже. Так ответь мне, зачем? - атлант ждал ответа.
- Ты же знаешь. Знаешь... - Сью резко замолчала.
- Знаю... - ответил Нэмор. И обнял женщину, прижав к груди. Её слезы тут же полились по рубашке Нэмора. - Я рядом, Сьюзен. Ты не одна.
- Я больше не могу так жить. Без него... - Сью всхлипнула.
- Можешь. И будешь. - атлант погладил женщину по волосам. - А теперь успокойся. И уходи.
- Но... - начала было Сьюзен, но тут раздалось "пип-пип-пип". Звонил её мобильный. Достав его из кармана и приняв вызов, она услышала радостный голос Джонни:
- Он жив, Сью! Он жииив!
- А? Кто? - Сью знала, о ком идет речь, но не верила своим ушам.
- Рид жив! Он успел телепортироваться в Негативную зону и проторчал там месяц, пока не собрал телепортер из подручных средств! - радости Человека-Факела не было предела. - Где ты?
- Я? Неважно, я сейчас вернусь в Бакстер Билдинг! - Сью закончила разговор и уже побежала к выходу из зала, как вспомнила о Нэморе. Она обернулась на ходу и увидела, что он улыбается:
- Иди.
И Сьюзен не останавливаясь побежала дальше.
А Нэмор смотрел ей вслед и думал:
"Ты никогда не будешь моей, Сьюзен. Но я всегда буду с тобой."

63

ооо, хорошо  ^^  В последнее время Нэмор в Людях Икс шикарен )))
Правда, я надеюсь, что он Эмму уведет  :D

64

Anido написал(а):

В последнее время Нэмор в Людях Икс шикарен )))

Ага)

Anido написал(а):

Правда, я надеюсь, что он Эмму уведет

Аналогино)

65

Penance написал(а):

Ага)

^^

Penance написал(а):

Аналогино)

А то как-то уж больно долго он к ней клинья подбивает, да и она вроде не прочь))) Жаль только, что Нэмор узнает, что Эмма обманула его.

66

Anido написал(а):

Жаль только, что Нэмор узнает, что Эмма обманула его.

Эмма-Эмма. Доврется же когда-нибудь.

67

Penance написал(а):

Эмма-Эмма. Доврется же когда-нибудь.

Как говорила Эмма, у нее секретов нет и она не врет, просто есть вещи-о-которых-она-еще-не-рассказала  :D

68

Penance, послушайте, да это же чудесно *_*
И верно, пусть Нэмор забирает Эмму. Мне за Сью будет потенциально спокойнее :D

69

Qwert-chan написал(а):

послушайте, да это же чудесно

Спасибо)

70

Penance написал(а):

Спасибо)

^^

71

Что-то темы не обновляются, потащим из того, что где-то болтается  :D

По заявке на Hot Fest!.
Штейн сидел перед компьютером,до крови прикусив губу и стиснув кулаки. Мари уже давно пошла спать, а он…он боялся идти к ней, боялся, что в этот раз не сдержит себя.
Его жизнь как-то очень незаметно и естественно стала светлее, лучше, с приходом Мари. Штейн не мог бы сказать, когда именно он неожиданно понял, что уже давно безумие в нем молчало, мир больше не расплывался перед глазами карикатурными образами. Точно также он не мог сказать, когда их отношения стали неожиданно более теплыми, близкими. Проклятье, он никогда не был ни нежным,ни добрым, никогда не умел выражать свои эмоции. Его голос был слишком хриплым для мягких интонаций,его пальцы не подходили для того, чтобы гладить нежно и ласково, и, уж конечно, объятие его рук не могло обещать безопасность. Но казалось, что Мари это совсем не волновало. Он с трудом верил в это, но, похоже, она действительно была счастлива с ним.
Эта идиллия рухнула в тот холодный осенний день,когда Штейн поздно вернулся из Академии. Еще на пороге лаборатории его встретила счастливая и немного смущенная Мари. Он немного удивился, хотя уже привык к подобным всплескам настроения у своей напарницы. Но необычное даже для нее сияние души немного насторожило профессора. А после ужина она сказала ему, что он станет отцом… В тот день ему удалось выдавить из себя слабую улыбку, которая вполне устроила счастливую Мари. Она долго щебетала, представляла себе их первенца, а Штейн лишь молча смотрел на нее и понимал, что спокойной жизни пришел конец. В ту же ночь, ему приснился первый за долгое время кошмар – в нем он нашел Мари мертвой на полу их спальни, в ее животе зияла огромная дыра, из которой ему ехидно подмигивали сотни глаз. Он снова начал чувствовать непонятный шум в голове, все чаще его губы растягивались в пугающий оскал маньяка.
Снова вернулась Медуза, которая мурлыкала ему похвалы, что эксперимент прошел очень удачно – ребенок может быть Оружием , и Штейн не сомневался, что его ребенок унаследует безумие отца. Похоже, он нашел еще один способ создать Кишина. Все чаще он ловил себя на мысли, что начинает ненавидеть Мари, что ему хочется взять скальпель в руки, подойти к Мьеллнир, схватить ее и уверенным движениям перерезать ей горло. Или же вспороть ей живот, избавиться от этого чудовища, засевшего внутри. Порой Штейн даже представлял себе, как будет течь ее кровь между его пальцами, какими удивленными испуганными глазами она посмотрит на него и как тихо сорвется в последний раз его имя с ее обескровленных губ. В такие минуты его душил безумный смех. Но глаза широко раскрывались от ужаса, и он прятал искаженное лицо в руках. Нет, нельзя! Это же она, это Мари, его Мари, его спасение от безумия. Она верит ему, каждую ночь она засыпает рядом с ним. Он не может, не может, не может…
Штейн все чаще стал задерживаться на работе, стараясь как можно меньше проводить времени рядом с Мари, он придумывал бесконечные эксперименты, стал чаще проводить вскрытия , пытаясь хотя бы так утолить свою жажду. И с каждым днем в нем рос страх - однажды она покинет его или он не сдержится и убьет ее. В любом случае его жизнь погрузится в мрак галлюцинаций.
Он вздрогнул, почувствовав на плече мягкую ладонь, от которой так привычно распространилось тепло по всему телу. Мари решительно выключила компьютер.
- Ты слишком много работаешь, Штейн. - В ночной рубашке, обтягивающей уже довольно большой живот, с сонными глазами и встрепанными волосами, Мьеллнир выглядела так по-домашнему уютно, так не вязалась с его мрачными мыслями. Он действительно псих, раз ее образ вызывает у него такую панику и страх. – Пошли спать.
Штейн позволил отвести себя в спальню и уложить на кровать. Когда Мари легла рядом,он неожиданно притянул ее в крепкое объятие. Черт побери, он же сильнейший Повелитель, неужели он не сможет защитить свою семью? Эта мысль вызвала у него улыбку – обычную, человеческую улыбку.

72

Ох, как же мне нравится этот драббл ^^

Anido написал(а):

Что-то темы не обновляются, потащим из того, что где-то болтается  :D

*сейчас как бы беспалевно вспоминает, что забыла выложить своё фестовое* :D
Я дурак, коллега, вы знали?))

73

Qwert-chan написал(а):

Ох, как же мне нравится этот драббл ^^

^^

Qwert-chan написал(а):

*сейчас как бы беспалевно вспоминает, что забыла выложить своё фестовое* :D
Я дурак, коллега, вы знали?))

Нет, и я не верю в это  :D

74

Anido написал(а):

Нет, и я не верю в это  :D

Это хорошо, потому что я тоже в это не верю :D Но вот выложить всё мне всё равно нужно, и срочно)) Я же даже редактировать начала :D

75

молодец  :D

76

Anido написал(а):

молодец  :D

Дааа, просто катастрофически молодец :D

77

Qwert-chan написал(а):

Дааа, просто катастрофически молодец :D

тоже неплохо  :D

78

Anido написал(а):

тоже неплохо  :D

:D

79

Смещенная активность, пожалей меня, а? мне учить надо, а ты...  :D

-Мари, ты точно уверена? –еще раз недоверчиво переспросила Азуса. К идеям Мьелнир выйти замуж за сантехнику или мебель, она уже привыкла, но…Штейн?! Безумный, равнодушный профессор Франкен Штейн, весь в шрамах от собственных опытов? Уж лучше унитаз, по крайней мере, Азуса могла не переживать, что ее подругу вскроют.
Виновница паники недовольно топнула ногой.
-Говорю тебе, он сделал мне предложение. И я согласилась.
-А может он не то имел ввиду? –осторожно предположил Спирит. Как бывший напарник профессора он мог много порассказать о чудачествах приятеля.  И не все из них были безобидными. – Серьезно, вы сколько уже живете вместе? А говорит он с тобой все также –«Да», «Нет», «Спокойно», «Я безумен». Он тебе хоть раз цветы дарил?
Азуса уцепилась в последний шанс. Если Мари вобьет себе что-то в голову, то потом ее не остановить.
- Он ведь ни разу не был с тобой ласков. Не заботился, а просто тащил за собой в самое пекло.
Мари с грустной улыбкой посмотрела на друзей.

-На столе я сам приберу – сухо сказал Штейн, открывая дверь будущей комнаты Мари- Не помню, что там может валяться.
Мари сначала согласилась, но при виде несуразной башни на столе, схватилась за голову. Нет, так она жить не может! Пока Штейн пропал в недрах своего дома, девушка решительно закатала рукава и начала уборку. Профессор вернулся со стопкой простыней в руках, когда большая часть мусора –старого оборудования, как поправил он позже -была уже упакована в мешки. Мари потянулась к новой порции и тут же вскрикнула, роняя все на пол. Ладонь наискосок пересекла алая рана. Девушка даже не успела заплакать от непонятной обиды, почувствовав на плече тяжелую ладонь напарника. Он ничего не говорил, не упрекал, не ругал. Просто отвел в операционную и занялся глубоким порезом. Мари никогда не любила вида крови, хотя и была Оружием, поэтому закрыла глаза. Удивительно, но боли она не чувствовала. Прикосновения Штейна были мягкими и ласковыми. Она даже не сразу поняла, что все уже закончилась. Лишь когда дверь стукнулась за спиной профессора.
Остаток вещей Штейн убрал сам.

- Вот именно – впервые на своей памяти Спирит был согласен со своей бывшей старостой. – Он не умеет жалеть.
Азуса выпрямилась и поправила очки.
- Штейн –ученый, отличный ученый и сильнейший Повелитель, но его способность понимать души никак не отражается на его человеческих качествах –внушительно заявила она.
Мари сердито нахмурилась.
-Да ничего вы не понимаете! –а потом с мечтательным видом протянула – надеюсь, что наши дети будут такими же умными.

Она прислонилась к дереву, с трудом сдерживая слезы. БиДжей…Пока она сидела в ресторане и ждала его, злилась на него, кто-то напал и убил его. И хотя все улики указывали на ее напарника, Мари не могла поверить в это. Может, из-за того рукопожатия на острове во время битвы за Брю.
Как же тяжело принимать смерть друга… Как глупо…Как вообще такое могло случиться?..
Раздались тихие шаги. Штейн замер на миг, но потом медленно подошел к ней. Неуверенно, как будто сомневаясь в правильности своих действий,  поднял руку и обнял Мари, притянул к себе. Девушка благодарно приняла эти объятия, уткнулась лицом в грудь Франкена и дала волю слезам. Она чувствовала дыхание Штейна на своих волосах, стук его сердца и теплоту рук. Все это успокаивало, давало силы и крошечную надежду.

Мари взглянула на Спирита, выныривая из воспоминаний. Видимо, часть пламенного монолога она пропустила.
-… долг дружбы! Я же ему доверял, а он подло этим пользовался. Кто знает,как на мне еще отразятся эти эксперименты!
Азуса сочувственно кивала головой.
-Я вообще не понимаю, как ты смогла у него ночевать – доверительно сообщила она подруге.
Мари пожала плечами.
- А мне хорошо спалось. Там, знаешь ли, такой тихий район.

Вернуться домой после не совсем успешных поисков было странно. Странно жить на одном месте, не ограничивать себя так сильно, быть чистой и …спать одной. Из-за ограниченных средств во время поисков им часто приходилось ночевать в одной комнате. Мари привыкла засыпать под мерное дыхание своего напарника.
Но в одной из гостинец им не повезло. Номер был, а вот кровать в нем была одна. Штейн равнодушно пожал плечами.
-Я на полу посплю – сообщил он напарнице.
Ночь была ужасно холодной, и через пару часов попыток согреться и мук совести из-за спящего на ледяном полу напарнике Мари сдалась.
-Франкен- тихо позвала она. Ответом было сонное заинтересованное молчание.
- Э…может…ну холодно же –запинаясь от смущения начала девушка. Штейн все так же молча перелег к ней. Мари честно старалась держаться дальше от него, но кровать была узкой и…она так мерзла. Штейн с легкой ироничной улыбкой посмотрел на смущенную девушку и , усмехнувшись, открыл объятия.
-Это очень разумно –заметил он – вдвоем под одним одеялом мы не замерзнем.
В ту ночь Мари впервые не мучили кошмары из-за смерти БиДжея, а проснувшись, она не сразу поняла, почему же ей так уютно и тепло. Выбираться из кольца рук Штейна ей не хотелось, но все же пришлось.
Удивительно, но дома этих ночей ей так не хватало.

- Вот и ответь нам, почему ты вообще согласилась на предложение – а я все еще не уверена, что он было – этого безумца! –Азуса взмахнула рукой почти у самого носа Мари.
Мьелнир посмотрела на своих друзей и вздохнула.
- Все просто – я нужна ему.

Когда она пришла домой, свет был погашен, а в воздухе стоял странный металлический привкус. Мари стрелой пролетела по лаборатории и замерла у закрытой двери ванной, из-под которой были видны потеки крови.
-Франкен! – Мари в панике забарабанила по закрытой двери- Франкен, отойди подальше, я выбью дверь!
Только бы с ним все было хорошо, только бы с ним все было хорошо…
Дверь поддалась не сразу, но Мьелнир не зря считалась одним из сильнейших Оружий. Штейн скорчившись сидел в углу. По его лицу текла кровь из глубокого разреза на лбу, руки также были в крови. Когда Мари шагнула к нему, под ногами захрустели осколки стекла. Штейн вздрогнул и невидяще взглянул на нее, протянул руку, как будто пытаясь так найти ее.
-Мари?  - хрипло спросил он – Мари, уходи, я… уходи.
Девушка сглотнула и поймала его ладонь, ласково сжала, невольно забыв о ранах. Франкен судорожно выдохнул, но все же предпринял попытку оттолкнуть ее.
- Эй, ты чего, во мне больше нет той змейки.
- Не хочу, чтобы ты была тут…только из-за этого. – ответ Штейна ее удивил.- Не хочу пугать.
Она умудрилась сесть рядом с ним и обнять за плечи.
- Конечно не из-за этого. Ты –мой друг и напарник, Штейн.
Казалось, что это вполне успокоило профессора, он крепче сжал ее руку в своих.

Спирит и Азуса замерли на месте. Выражения их лиц было на удивление схожи. Мари попыталась объяснить.
-Я нужна ему, а он нужен мне. Он верит мне, доверяет. Если вы такие внимательные, вспомните, ругал ли мне Штейн хотя бы раз? Или обижал?
Друзья серьезно задумались.
-И вообще, какая разница – все же взорвалась Мари – только попробуйте не прийти на нашу помолвку! Я снова ударю тебя, Азуса!
В дверь класса тихо постучали. На пороге на своем любимом стуле появился Штейн с дымящей сигаретой во рту. Рукав его халата был выпачкан в чем-то подозрительно красном. Глаза равнодушно скользнули по лицам присутствующих.
-Мари, нас Шинигами вызывает.
Мари напоследок бросила гневный взгляд на «предателей» и вышла. «Предатели» в ответ выразительно покосились на невозмутимого профессора.  Лишь в конце коридора Штейн спросил
-Ну, как?
-Ты выиграл – со вздохом сказала Мари – никто не обрадовался. Зато плюс два гостя.
- О, теперь их целых три. – заметил Франкен. 
Мари с укоризной взглянула на напарника. В его глазах плясали веселые добродушные огоньки.
-И вообще, мы не в ту сторону идем, кабинет Шинигами в другой стороне.
-А он нас не вызывал – пожал плечами профессор , выпуская черепа из дыма. – Я спас тебя от еще пары часов промывания мозгов от сэмпая и старосты.
-Штейн! – Мари попыталась ударить его кулаком в плечом.
Профессор привычно увернулся. С лица не сходила довольная усмешка. Мари не выдержала и засмеялась.
Штейн со вздохом встал со стула и предложил девушке руку.
-Именно поэтому я предлагал устроить праздник после. А то ДО вся Академия бы точно успела тебя отговорить.
Мари сокрушенно кивнула. Эх, зря она верила в друзей. И взяла Франкена за руку привычно переплетая свои пальцы с его. 
На левой руке девушки, как и у профессора, сияло кольцо, которое не заметили заботливые друзья.

80

Коллега, это так красиво и так чертовски романтично-спокойно *___*

81

спасибо, коллега  ^^

82

Anido написал(а):

спасибо, коллега  ^^

^^

83

^^

84

Hot Fest.Original. Принцесса Лжи.

Старики говорят, что ее легко узнать.
У нее сладкий и тягучий, как сок росянки, голос. Раньше не было для нее большей забавы, чем петь со своими подругами-сиренами. И радостно хлопать в ладоши и заливаться звонким, безудержным, сумасшедшим смехом, глядя на удивленные, перекошенные ужасом лица прозревших моряков.
У нее ярко-рыжие волосы и зеленые глаза.
Раньше она часто путешествовала и беседовала со своими ученицами-ведьмами, молодыми, похожими на нее, с горящими от осознания своей власти глазами. Она ласково гладит их по головам и держит нож за спиной. Эти юные дурочки верят ей, верят, что их-ее -власть вечна и нерушима. Не было большей радости для нее, чем узнавать о новых раздорах и ссорах, о подозрениях, удовольствием светятся ее глаза, когда тонкая паутина окутывает, затягивает все больше людей. И равнодушно отворачивается она от своих уже бывших учениц, когда несчастье приходит в их дома.
Старики говорят, что одежда ее всегда яркая и праздничная, а сама она хрупкая и легкая.Ее взгляд чист и невинен, он обещает выход,а в руках уже зажата чаша с ядом.
Старики говорят, что лишь одну ночь в году можно увидеть ее настоящую- высокую уродливую старуху в саване из паутины и с мешком масок за спиной. Медленно идет она сквозь толпу ряженых, кривя губы и отмахиваясь. В эту ночь ее титул ничего не значит, все готовы обманывать и быть обманутыми. И злит это вечно старую, вечно юную принцессу Лжи.

85

Красиво *_*

86

неожиданно я бы сказала, ориджи у меня обычно эмоций не вызывают))) но спасибо  ^^

87

Ну, смотря какие ориджи ^^


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по другим фандомам » Зарисовки, короткие фанфики