Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по X-Men » Дневники Судьбы


Дневники Судьбы

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Название: Дневники Судьбы
Автор: Anido
Пейринг: Гамбит/Роуг
Рейтинг: G
Жанр: экшен, романс, ангст...всего по чуть-чуть)))
Состояние:  в работе­
Дисклеймер: Все герои не мои, сделан фанфик для души! прямо стихи :D
Размещение: если скопировали, то хотя бы сообщите)))
От автора :Итак, это вроде по комиксам, но ООСом попахивает :D
Роуг устало потерла виски и посмотрела на часы. Почти 4 утра. Последние три месяца были, пожалуй, самыми тяжелыми для Команды Икс. Что-то происходило в мире, как будто все искали важную вещь. Они почти не отдыхали, постоянно были в разъездах, пытались вычислить следующие шаги врага. Особенно изматывающими стали неожиданные атаки Мародеров. Еще бы, с тех пор как к ним вернулся Ре..
-Хватит –оборвала себя девушка -я не должна думать об этом мерзавце.
Сказать было проще всего. Невозможно описать удивления всех членов команды, когда Гамбит пропал. Поначалу никто не придал этому значения, креол мог уйти и на несколько недель. Но потом по новостям передали, что во время нападения Мародеров на исторический музей среди них был замечен красноглазые мутант, ловко метающий карты. Роуг долго отказывалась в это поверить, как и Ороро. Они настаивали на версии о гипнозе, хотя и понимали, что телепатическую защиту Гамбита никто не пробьет. Их надежды разлетелись в прах, когда они лично столкнулись с бывшим соратником на поле боя. Роуг видела его спокойную и такую знакомую улыбку.
Девушка закрыла глаза, приказывая себе собраться. После нескольких совещаний было принято решений разделить команду на две части для большей мобильности. Каково было удивление Роуг, когда ее единогласно выбрали командиром одной из команд. А потом она удивила саму себя, неплохо справившись с этой задачей.
Роуг взглянула на разложенную перед собой карту города. Она потратила несколько часов, пытаясь вычислить логику в действиях Братства мутантов и Мародеров. И ее казалось, что она нашла ее. Каким-то образом все атаки были связаны с историческими музеями или местами раскопок. Девушка потянулась всем телом. Пора отдыхать, через несколько часов их ждет вылет в далекую Африку. Хэнк что-то нашел… Она начала собирать схемы, как вдруг отдернула руку. Среди бумаг лежала непонятно как оказавшаяся здесь колода карт. Несколько секунд Роуг смотрела не нее, но потом решительно тряхнула головой. Она выкинула колоду в мусорницу и направилась в свою комнату. Роуг больше не хотела чувствовать боль, но сердце ее  сжималось о грусти…

Гамбит лежал, бессмысленно пялясь в потолок и в который раз спрашивая себя, зачем он это сделал. Предал команду, друзей, оставил Роуг…Он тяжело вздохнул. Тогда ему казалось, что это будет просто, что в этот раз он сможет обмануть Синистера и получить свое, не потеряв себя. Но теперь он надеялся хотя бы выжить. И как он мог снова вляпаться в такую историю?! Губы изогнула злая усмешка. Тогда обещание Синистера казалось пропуском в спокойную жизнь. Он обещал подарить Роуг контроль над способностями, дать возможность прикасаться к людям. Как обычно ставки на услуги были высоки. Реми снова пришлось стать Мародером, воровать и угрожать невинным людям.
- А Роуг теперь смотрит на меня с ненавистью-с болью подумал Реми.-теперь он видел cherie лишь в небольших стычках и каждый раз его сердце сжималось от тоски ,любви и ужаса. Он хотел обнять ее, почувствовать ее невесомый поцелуй на щеке…Гамбит бессильно сжал кулаки. Пока эти чертовы Дневники не найдутся, он - слуга Синистера. Только не поздно ли будет ему возвращаться? А вдруг она не простит его?

Мистика смотрела в равнодушные рубиновые глаза.
-как это - умрет?- она старалась не выдать свои эмоции.
- Ей придется пожертвовать - обронил Синистер.- Оказывается, я не учел важной детали…Эти Дневники реагируют лишь на прикосновения своего хозяина, на его дар. Их Хозяин мне точно не поможет, а вот Роуг я использую. Правда, это губительно скажется на ней, но это минимальная жертва по сравнению с победой Апокалипсиса. Главное - заманить Роуг в нужное место.
Он отвернулся к своему столу.
-Мистика, расслабься -презрительно бросил он. – неужели твоя брошенная дочь так тебе дорога? Завтра все решится. Иди готовься.
Мистика склонила голову и покинула лабораторию. Если бы Синистер был внимательнее, он бы увидел какая решимость и негодование горит в глазах метаморфа. Через несколько часов она покинула базу Мародеров в образе птицы.

-Приземляемся –скомандовала Роуг, сверяя координаты. «Черный дрозд» приземлился в отдаленной части пустыни Сахары. Рядом белели гряды гор.
-Я надеюсь, мы не промахнулись – заметил Хэнк, выбираясь из кресла пилота. Через несколько минут команда вступила под прохладные своды пещеры. Колосс и Бобби шли впереди, освещая путь. Хэнк, Роуг и Джубили шли следом, сверяя данные карты.
- Колосс, осторожнее, тут могут быть расщелины в полу. –предупредил Зверь.
Петр не успел ответить. Громадный кулак Блокбастера сбил его с ног. Его спасла лишь броня на теле, но он все-таки пролетел пару десятков. Ярко вспыхнули факелы. С небольшого выступа спрыгнул Гарпун. Из-за угла показались Мистика и Шифратор. Икс-мены бросились в рассыпную.
- Колосс, ты берешь Блокбастера, Бобби-Гарпуна, Хэнк и Джубили- Мистику, я разберусь с Шифратором.- скомандовала Роуг. Бой шел на равных какое-то время. Стены дрожли от атак Колосса и Блокбастера. Два великана громили все вокруг, так что остальным приходилось соблюдать осторожность. Бобби мелькал по всей пещере, вынуждая Гарпуна израсходовать запас оружия. Хэнк и Джубили сдерживали немного ленивые атаки Мистики. Роуг уворачивалсь от ударов  Шифратора.
После очередной атаки Колосса, когда его металлический кулак оставил расщелину в скале, неожиданно раздался глухой звук. Скала пришла в движение.
-Хэнк, уводи всех! –я сейчас вернусь!-крикнула Роуг, взлетая. Ей показалась, что вдали в появившейся трещины что-то мелькнула. Мимо мелькнули крылья птицы..
-Черт!Мистика!-Роуг полетела как можно быстрее. Она влетела в небольшую каморку, увидела странный куб, покрытый резьбой, и попыталась схватить его, когда раздался взрыв за ее спиной. Девушку отбросило, она лишь успела увидеть странную синюю вспышку перед глазами…

Хэнк прикрыл собой Джубили, когда их накрыла пыль. Он кашляя повернулся, стараясь увидеть в клубах знакомую фигуру. Рядом стояли мрачные Колосс и Бобби. Мародеры предпочли ретироваться, не ожидая своего командира. Когда пыль осела, из груди Зверя вырвался стон. От  небольшой горы ничего не осталось, кроме груды валунов…Выжить там было невозможно, особенно после взрыва…Отводя глаза друг от друга, икс-мены дошли до Дрозда. Хэнк устало опустился в кресло пилота. Он знал, что профессор заметил пропажу импульсов Роуг, но все-таки взял в руки радиоприемник.
-Прием -ожил прибор –Это Ороро, Золотая команда.
- Прием, это Синяя команда…всем сообщаю - Хэнк вздохнул- у нас потери… Роуг  погибла под завалом…
Повисла глубокая тишина., потом донеслись тихие всхлипы Ро…

Синистер в ярости снес все со стола
-Как это -не успели?! Как это не нашли?!
Блокбастер вжал голову в плечи
-Это Икс-мены…
-еще и Мистику потеряли! - прошипел его хозяин. -Кто теперь заманит Роуг?
Мародеры переглянулись
-эээ, видите ли, хозяин, эта Икс-менша там же была- доложил Гарпун.
Синистер замер. Потом ударом кулака сбил Мародера с ног и, развернувшись, вышел из комнаты. Весь план полетел к черту! Он прошел мимо вернувшихся с другого задания Гамбита и Охотника.
-Хозяин не в духе…-заметил Джон.
-Какая разница - пожал плечами Реми. Они зашли в комнату, где припирались Гарпун и Шифратор
-Что не так?
- Погибли Мистика  с этой ведьмой зеленоглазой –буркнул потирающий щеку Гарпун.-А Синистру это как красная тряпка оказалась.
Охотник равнодушно кивнул головой. Гамбит же замер.
-Кто умер?
-Мистика и ее дочка, икс-менка – повторил Шифратор.- как там ее…Роуг…

2

Я в восторге!!! Жду продолжения!!!!

3

Alex'x написал(а):

Я в восторге!!! Жду продолжения!!!!

*плюсуется и размахивает флагами* :D

4

от это зряяя...там дальше такооой ООС пойдет...мой бред нарастает :D

5

Anido написал(а):

от это зряяя...там дальше такооой ООС пойдет...мой бред нарастает :D

Ну и бог с ним :D Главное, что это у тебя сознательно :D

6

Qwert-chan написал(а):

Главное, что это у тебя сознательно :D

как-то я сильно сомневаюсь в своей сознательности :D

7

Anido написал(а):

как-то я сильно сомневаюсь в своей сознательности :D

Но раз ты уже произнесла это слово, то, значит, оно сознательно :D

8

Qwert-chan написал(а):

Но раз ты уже произнесла это слово, то, значит, оно сознательно

скорее это автомат-действие :D

9

Anido написал(а):

скорее это автомат-действие :D

Хм... Но всё равно, ты уже об этом задумалась, значит оно сознательно :D

10

Qwert-chan написал(а):

Но всё равно, ты уже об этом задумалась, значит оно сознательно :D

лааадно, убедила-я еще пока принадлежу этому миру :D

11

Anido написал(а):

лааадно, убедила-я еще пока принадлежу этому миру :D

Оооо да! :D
*шёпотом* А теперь делись травой :D А то я себе весь экшн лирикой сбила :D

12

Qwert-chan написал(а):

*шёпотом* А теперь делись травой :D А то я себе весь экшн лирикой сбила :D

*шепотом* это все Слоненок, вопросы к нему :D

13

Anido написал(а):

*шепотом* это все Слоненок, вопросы к нему :D

*поворачивается к розовому слону, стоящему рядом и говорит таким же шёпотом* Эй, брат, есть чё? :D

14

только учти торкает сразу и надолго :D

15

Anido написал(а):

только учти торкает сразу и надолго :D

Так хорошо же, хорошо! :D

16

Qwert-chan написал(а):

Так хорошо же, хорошо!

не в середине учебной недели :D

17

Anido написал(а):

не в середине учебной недели :D

Так праздники же :D Тем более мне завтра с моей предзащитой такая трава будет ой-как нужна :D

18

Qwert-chan написал(а):

Тем более мне завтра с моей предзащитой такая трава будет ой-как нужна :D

*отдает Слоненку все свои запасы* :D

19

Anido написал(а):

*отдает Слоненку все свои запасы* :D

*берёт у Слонёнка все запасы Анди, затягивается мэджик-машрумом*
Ох, хорошоооо :D

20

Qwert-chan написал(а):

*берёт у Слонёнка все запасы Анди, затягивается мэджик-машрумом*
Ох, хорошоооо :D

главное, не переборщи, а то преподы испугаются :D

21

Anido написал(а):

главное, не переборщи, а то преподы испугаются :D

Да они у нас сами такие :D Особливо тот, которого Алекс в коробку прятала :D

22

Qwert-chan написал(а):

Особливо тот, которого Алекс в коробку прятала :D

зря вы его вернули в мир :D

23

Anido написал(а):

зря вы его вернули в мир :D

Неее, нам с ним весело вдвоём будет завтра по поводу машрумсов-то :D

24

Qwert-chan написал(а):

Неее, нам с ним весело вдвоём будет завтра по поводу машрумсов-то

ооо, вдвоем веселее :D

25

Anido написал(а):

ооо, вдвоем веселее :D

Ещё бы :D Но там таки и вся группа подтянется... :D

26

Роуг с трудом открыла глаза. Все расплывалось, казалось, боль живет в каждой клеточке тела. Девушка попробовала пошевелиться, но тут же раздался знакомый голос
-Тшш, лежи спокойно.
Роуг замерла и с трудом ответила
-Ты думаешь, твой голос заставит меня сделать это, Мистик?
-Мне жаль, что так вышло…но это лучше, чем твоя смерть…
-Смерть от чего ? и почему я должна тебе верить? –огрызнулась девушка. Она лежала спокойно, осматривая странную пещеру.
Мистик вздохнула
-Синистер приказал убить тебя, после того. Как ты получишь силу Хозяина дневников ..
-Каких дневников?- переспросила Роуг. Она заинтересовалась словами свой приемной матери.
Мистик лишь саркастично улыбнулась
-Дневников Судьбы. Так их называет Синистер, он узнал о них от Апокалипсиса. Тебе нельзя говорить. Я знаю, ты терпеть меня не можешь-  продолжила она - и, Роуг, я уйду, когда тебе полегчает. У меня только две просьбы: носи вот этот шлем и вот эти свитки помогут тебе…а я должна вернуться к Магнето.
-Шлем? -девушка подняла бровь.
-Так тебя не отследят телепаты. –видя, что Роуг хочет возразить, Мистик быстро добавила –Как только все узнают, что ты жива, тебе будет вынесен смертный приговор. И я не уверена, что смогу спасти тебя во второй раз…Отдыхай пока.
Мистика вышла, оставив девушку в задумчивости.

Прошло несколько дней после похорон Роуг. В Особняке царило мрачное и угнетенное настроение. Они потеряли одного из лучших бойцов, ни капли не продвинувшись в своих поисках.
Шел противный дождь и Росомаха собирался достать новую банку пива, когда система охраны сообщила о проникновении на территорию мутанта. Компьютер уверенно идентифицировал его как Гамбита. Логан открыл дверь и встал в проеме, скрестив руки на груди. Лезвия угрожающе сверкали. Он не собирался видеть этого предателя в доме , погруженном в траур. Однако, при виде сгорбленной фигуре на дорожке, Логан заколебался и по мере приближения бывшего друга его сомнения увеличивались. Одежда Реми была порвана, на щеке алел свежий порез, левая рука странно висела вдоль тела. Когда их глаза встретились, Логан подумал, что такие глаза бывают у ветеранов, переживших плен.
-Мне нужно поговорить с профессором –глухо глядя мимо Логан сказал Гамбит. Вся команда уже собралась в холле. Постепенно лица всех меняли выражение лиц с презрения на удивление и сочувствие. Росомаха бросил короткий взгляд на профессора, тот кивнул головой. Реми подошел к нему и вытащил из внутреннего кармана плаща несколько дискет.
-Вот, это вся информация по чертовым Дневникам, которую я смог найти у Синистера.
Профессор не сразу протянул руку
-Почему мы должны верить тебе, Реми?
-Потому что они ее убили – прозвучал горький ответ.
За спиной Ксавье всхлипнула Ро и бросилась на шею брату. Тот равнодушно принял ее объятия.
-Зверь, я займусь этими дисками, а ты пока помоги Реми –распорядился профессор, отводя глаза. Команда потеряла друга, но Гамбит потерял несравненно больше.
Зверь проводил непривычного молчаливого Гамбита в лазарет, обработал его раны, загипсовал сломанную в двух местах (как это выяснилось) руку. За все время процедур Реми ничего не говорил и лишь в конце посмотрел в глаза Хэнка
-Почему я не был с вами, Зверь?
-Ты ничего бы не смог сделать, мой друг –ответил Хэнк, убирая лекарства.
-Возможно, но тогда бы мы погибли вместе –сказал Гамбит.
Он практически не помнил, что происходило с ним, когда он услышал имя cherie из уст Шифратора. Помнил, что ему стало тяжело дышать, что он не мог двигаться... А потом он принял решение. Гамбит выдержал жестокую драку с Мародерами ради этих дисков, получил серьезные ранения, но ему было плевать. Хотелось лишь отомстить Синистеру, выместить свою боль.

Роуг сдавленно выругалась. Она уже полностью оправилась и теперь тратила все свободное время на поиски одного очень важного кургана. Посики тормозились слишком изменившимся за долгие века пейзажем и невыносимой жарой. Роуг казалось, что она вся покрыта слоем из песка и пыли, а голова из-за дурацкого шлема сильно болела. Пока Роуг отлеживалась, она с интересом прочла полученные свитки.
В них рассказывалась история Грозы Пустыни, Эн Сабах Нура. Который позже назовет себя Апокалипсисом. Первые части рассказы были известны Роуг. Как странного младенца усыновил кочевник Баал. Как постепенно Сабах Нур стал набирать силу…Но потом неизвестный автор текста начал рассказ об учителе Нура, Текмете. Текме –бывший талантливый полководец фараона, был сослан на дальние рубежи Египта простым стражником. На это небольшое поселение и напали кочевники Сабах Нура, они явно рассчитывали на быструю победу, как и в других сотнях случаях. Но благодаря таланту и опыту Текмета, городок выстоял и выдержал осаду. Кочевникам пришлось отступить. Тогда разъяренный Сабах Нур вызвал Текмета на бой. Полководец согласился и с легкостью победил кочевника. Сабах Нур сумел усмирить свой гнев, они долго беседовали о чем-то. А наутро жители обнаружили, что кочевники ушли, вместе с ними исчез и опальный полководец. Через несколько лет никто не мог противостоять войнам Нура, он с легкостью одерживал победы и всегда рядом с ним люди видели высокую сухопарую фигуру Текмета.
Однако, потом между ними начались разногласия, Нур становился в е более жестоким, его силы и способности прибывали. Однажды они с Текметом в сопроваждении двух воинов отправились в пустыню. Остановились они лишь у причудливой формы скалы и вдвоем зашли в пещеру. Один из воинов лишь услышал слова Текмета о данной Нуром клятве. Прошло много часов, и Нур вышел из пещеры один. Больше никто не видел Текмета. А Эн Сабах Нура стали считать божеством…
Девушка решила найти могилу Текмета, хотя и не представляла , чем ей это поможет. Ее радовало, что нашелся человек, который был сильнее Апокалипсиса.
Она устало вытерла лоб и посмотрела на очередную, полуразрушенную скалу. Роуг потратила несколько часов на разбор давнего завала, когда последний камень был убран, сердце девушки тревожно забилось. Проход был старым, но определенно искусственным. Она зажгла фонарик и осторожно спустилась вниз. Воздух не был спертым, вдоль прохода висели горевшие когда-то факелы. Постепенно пещера расширялась. Пока Роуг не вышла на большую круглую площадку. Она сглотнула. Перед ней стоял…гроб с прозрачной крышкой. Хотя название гроб этой конструкции опутанной разными проводами явно не подходило. Роуг осторожно подошла к светящейся крышки. В гробу лежал высокий хорошо сложенный человек со смуглой кожей и иссиня-черными волосами. Тление веков не коснулось его, как будто забыв об этой пещере. Его щеку пересекал уродливый шрам, тонкие губы были сжаты в твердую линию. Роуг положила руку на гроб и наклонилась, чтобы получше его рассмотреть, когда глаза мертвеца неожиданно распахнулись. Его глаза встретились с ошарашенными глазами девушки, губы растянулись в ухмылке. Роуг с криком отлетела назад, шлем слетел с нее и тут же в голове раздался голос, говоривший на гортанном непонятном языке. Девушка зажала уши, когда это бормотание неожиданно сменилось вполне сносной английской речью.
-Я долго ждал тебя.
Роуг с опаской подошла к гробу. Полководец Текмет не умер, тогда давно в лунную ночь. Он стал пленником.

27

Анди!! Это шикарно...*падает на матрасик*

28

Слоненок детектед , но поздно :D
-Так и будешь на меня смотреть? –голос в голове стал насмешливым.-не бойся, можешь отвечать, от других телепатов я тебя прикрою.
-Эээ, привет –рискнула ответить Роуг чувствуя себя крайне глупо.- Вы –Текмет?
-Да –с горечью ответил египтянин –Я-Текмет, сын Сета, полководец Текмет, тот, кто пытался изменить Судьбу. А ты кто?
-А я Роуг, я-мутант, как и вы..И я пытаюсь отсановить Апокалипсиса.
-О, мой нерадивый ученик не оставил своих попыток захватить мир? –презрительно фыркнул Текмет.- Видимо, он совсем забыл мои уроки раз так и не достиг этого за 4000 лет. И дай угадаю, он ищет Дневники?
-Да –этот разговор с древним египтянином казался абсурдным –вы поможете остановить его?
-Для начала ты должна выпустить меня. А единственная здравая мысль Нура заключилась в том, что освободить себя могу лишь я сам. Видишь, там отверстие на стене?если я положу туда свою руку, ремни меня отпустят. но тут и начинается тупик
-Не вижу его –улыбнулась девушка. Она осторожно подняла крышку.
-Потерпи – и коснулась щеки Текмета. Кожа египтянина была теплой, он лишь сдавленно прошипел что-то сквозь зубы, но не потерял сознание. Роуг тем временем подошла к небольшому отверстию и положила туда руку. Вздох облегчения сорвался с губ Текмета, когда он с наслаждением сел и потянулся всем телом. Полководец легко выскочил из своей темницы.
-как мне не хватало движения! –он оказался на целую голову выше Роуг и теперь осматривал ее, прищурив глаза.
-Ну, я ожидал чего-то большего, но ты тоже подойдешь –бесцеремонно заметил он.
-Подойду для чего? –нахмурилась девушка.
- Возраст у меня уже не тот. Один я с Нуром не справлюсь, будешь мне помогать.- Египтянин направился к выходу. –Так что теперь я для тебя учитель.
Когда они вышли наружу, Текмет пожал широкими плечами
-А мир не так уж изменился
-Это просто заброшенный уголок мира, где ничего не меняется –фыркнула Роуг. Перспектива учится чему-то у этого полководца не привлекала.
-Об этом я и говорю –невозмутимо ответил Текмет.- Нам нужна одежда, еда, вода и транспорт. Надо проверить первый тайник. Он бодро зашагал по песку, безошибочно угадав направление к ближайшему селению. Роуг поплелась следом, спрашивая себя не было ли это ошибкой освобождать странного египтянина 4000летней давности.

Джин вздрогнула и проснулась На мгновение ей показалось, что она уловила голос Роуг где-то вдалеке. Телепатка сосредоточилась, но ответом ей была тишина. Джин тихонько встала и выскользнула из комнаты, не разбудив Скотта. Она так и не смирилась со смертью своей подруги. Девушка зашла в кухню и собиралась включить свет, когда вдруг заметила в углу два красных огонька. Джин вздрогнула от неожиданности, когда раздался хриплый голос
-не хотел напугать тебя, cherei.
-Гамбит? –Джин включила свет.- А ты что здесь делаешь? Нам же с утра вылетать в Африку.
Реми покачал головой. Под его глазами были огромные синяки, он выглядел измученным и уставшим.
-Не спится,..  –он достал сигарету и закурил.
-тебе уже почти неделю не спится – заметила Джин, садясь рядом со стаканом воды в руке.
Реми горько ухмыльнулся
-Это очень странно, ты не находишь?
Несколько минут они сидели в молчании. Потом Джин положил руку на ладонь Реми
-Мне тоже ее не хватает, Реми. Но так нельзя…
Гамбит отвел глаза
-Ты ведь не бросала ее…она не считала тебя предателем перед…-он замолчал. – Я жалею лишь о том, что не объяснил ей ничего, не сказал , как я ее люблю… Это гложет Гамбита, а единственный человек, способный убрать это чувство вины, никогда не придет сюда.
Он встал.
-Пойду попробую отдохнуть.
Джин проводила его грустным взглядом.

Роуг сидела скрестив ноги и пытаясь сосредоточится. Но когда тебе на голову падает с ревом вода – это сложно сделать. Чья-то рука неожиданно отвесила ей увесистый подзатыльник
-Оуч – Роуг недовольно потерла шею -больно же
-Ты не сосредоточилась –ответил ровный голос.
Текмет оказался тем еще учителем. Он быстро освоился в новом мире, единственным его протестом был протест против одежды. Он настоял на одежде коченика, а следом за ним и Роуг оценила удобство и пркатичность такой одежды. Кроме того, это было хорошей маскировкой.. А вот еда ему даже понравилась.
Оценив способности Роуг и узнав, что она не умеет контролировать свой дар, Текмет настоял на тренировках воли, как он это назвал.
На протесты Роуг он ответил, что у них нет шансов против Нура, если она даже себя победить не может.
-А я думала, что ты сильнее его…
-Запомни -ответил полководец –большая сила расслабляет, она дает уверенность в себе и делает человека слабым. Нельзя полагаться только на силу.
Теперь Роуг казалось, что она попала в военный лагерь. Текмет учил ее драться, бесшумно двигаться  и контролю. Дни Роуг ненавидела, но она полюбила вечера, когда они с Текметом разговаривали сидя у костра. У нее никогда не было отца, а суровый египтянин был первым относившимся к ней как отец.
-Почему ты стал его учителем? –спросила Роуг. Она уже знала, что способности Текмета помимо регенерации и телепатии включали в себя провидение и возможность управлять временем.
-То есть почему я стал его учителем, зная кем он станет? – спросил Текмет, проверяя жарящееся на огне мясо.- я пытался изменить его, надеялся, что смогу изменить предначертанное. Но видимо где-то ошибся.
Он взглянул на девушку.
-Знаешь, кого боги не любят? Они не любят слабаков, смиренно следовающих предначертанному.  Человек должен пытаться изменить себя. Я это знаю, ведь я вижу будущее. Но…бунтарей боги тоже не очень любят.
Роуг улыбнулась, отрезая себе кусок мяса.
-то есть в любом случае все будет так, как они решат?
-Пожалуй, но во втором случае совесть твоя будет чиста.

Простая миссия по консультации с историками одного музей в Египте закончилась как обычно потасовкой. Мародеры их уже поджидали. Особенно злобными криками они встретили появление Реми. Блокбастер, Саблезуб,  Гарпун, Арклайт и Охотник устроили неплохую засаду. Джин досталось первой – Арклайт сбила девушку с ног сейсмической волной, и телепатка, не успев взлететь, ощутимо ударилась головой. Гамбит и Циклоп пытались прийти ей на помощь, но атаки Охотника и Гарпуна не давали им это сделать.
Гамбиту почти удалось достать Гарпуна метким ударом, когда еще одна сейсмическая волна сбил его с ног. Арклайт удалось подобраться к нему со спины. Раскладной шест Реми отлетел, парень уже видел, как леит в него заряженное копье Мародера, сам он достать карту не успевал, когда неожиданно копье было остановлено ударом его шеста. Невысокий закутанный в черное кочевник неодобрительно косился на Гарпуна. Кодиак выругался и начал стрелять без перерыва. Ловкая фигурка успевал отражать каждую атаку, незаметно подбираясь все ближе.  Мародер понял это слишком поздно, ловким ударом кочевник отправил Мародера в нокаут. Гамбит , ошарашено наблюдая за своим спасителем, не сразу вспомнил про Джин и Циклопа. Скотт с трудом отражал атаки двух силачей, а к девушке на всей скорости летел Саблезуб. Он хищно оскалился в предвкушении легкой добычи. Но его бег был остановлен появлением второго кочевника. Этот был высоким и широкоплечим. Он перехватил Саблезуба и небрежным движением руки изменил направление Мародера.Саблезуб, почти тут же вскочил и снова бросился в атаку. Но кочевник легко уходил в сторону от всех ударов, потом он вдруг стремительно скользнул к мутанту.
-Слишком предсказуем – раздался приглушенный насмешливый голос из-под маски, а в следующий миг Саблезуб обмяк и упал на колени.
Мародеры предпочли скрыться. Икс-мены с уважением и благодарностью смотрели на неожиданных спасителей.
-Спасибо вам за помощь – выступил вперед Скотт.- Мы –Икс-мены.
Высокий кочевник склонил голову, но маску так и не снял. Лишь его темные глаза блестели весело и загадочно. Второй кочевник подошел и встал рядом с ним, старательно отводя глаза.
-Мы –люди пустыни- ответил страший.- У нас не принято нападать на врагов из засады и большим числом.
Джин улыбнулась
- Это неплохое правило. Как мы можем отблагодарить вас.
Старший на миг прикрыл глаза.
-У вас еще будет возможность. Идем – он властно положил руку на плечо своего спутника. –И пусть вас сопровождает удача в ваших поисках.
Троица Икс-менов провожала удивленным взглядом эту странную парочку.
-Интересно, откуда он знает о поисках? –удивленно поднял брови Скотт.-Ладно идем к этому историку.

Роуг с трудом сдерживала себя в руках. Они зашли в город, чтобы пополнит запасы воды и еды, когда Текмет поднял руку и прислушался. Где-то явно шла битва. Они незаметно подобрались к сражающимся и девушка охнула , узнав своих друзей. Но больше всего ее ошеломил факт, что Гамбит дрался против Мародеров. Текмет поморщился, когда Икс-менов разделили. Кроме того, он ясно чувствовал волнение девушки.
-Мы им поможем. Помни- никакой силы.
Роуг кивнула уже на бегу. Она успела подхватить шест и отбить атаку Гарпуна. Ее душила злость, но она старательно сдерживала ее. А потом…старалась спрятать глаза, чтобы не выдать себя.
До вечера они не говорили с Текметом о произошедшем, но на стоянке.
- Ты злилась не на них- уверенно сказал Текмет.-Ты злилась на того, кого спасала. Почему?
Роуг вздохнула. Слишком сложно объяснить учителю их отношения с Реми: то теплые и нежные, то приносящие боль и разочарование. Она радовалась, что он ушел от Мародеров, но его внешний вид ее напугал, несмотря на злость. Гамбит был слишком изможденный, осунувшийся. Роуг подумал, что лишь одно никогда не менялось между ними – каждый был уверен, что несмотря ни на что, не важно где и когда, один всегда спасет другого, защитит и укроет…даже от самого себя.
Она закусила губу и отвела взгляд
- Я поклялась ему, что он не умрет, пока я жива – тихо сказала она.- Но, видимо, теперь наше соглашение нарушено.
Текмет улыбнулся и положил руку ей на плечо. Его ученица нравилась ему своим упорством и силой характера,  своим веселым нравом.
-Напротив, теперь у него появился долг. Это его задержит до твоего возвращения

29

Оуууу!!! У меня нет слов...одни жесты!!! Это превосходно!!!

30

Анди я тормоз! Тут такое обалденное произведение, а я только заметил. Прочитал взалёб. Я в восторге.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Фанфикшен по X-Men » Дневники Судьбы