Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Кино » Iron Man / Железный человек (обсуждение)


Iron Man / Железный человек (обсуждение)

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Обсуждение уже вышедших фильмов:
2008 Iron Man (Железный человек)
2010 Iron Man 2 (Железный человек 2)
и будущего:
2013 Iron Man 3 (Железный человек 3)

Скриншоты, трейлеры, видео по фильму, впечатления от фильма и прочая информация приветствуются ^^

2

Как?!это тема все еще пуста?! :D

3

Одада...особенно первая...
Анди теперь я понимаю почему именно Тони...он такой мииииилый!!!!

4

Anido написал(а):

Как?!это тема все еще пуста?! :D

Вот и я поражалась :D
Ох, ёксель-моксель! У меня пробел в папке! *срочно утащила третью* :D

Alex'x написал(а):

Анди теперь я понимаю почему именно Тони...он такой мииииилый!!!!

Как? Ты только сейчас это поняла? :D

5

Alex'x написал(а):

он такой мииииилый!!!!

СЕСТРААААААА!

6

Qwert-chan написал(а):

Как? Ты только сейчас это поняла? :D

У меня был процесс перехода от Логана к Тони...так что ..мне простительно...

7

Anido написал(а):

СЕСТРААААААА!

А я, а я? :D Кто тут всех подсадил? :D

Alex'x написал(а):

У меня был процесс перехода от Логана к Тони...так что ..мне простительно..

Чего-то долго :D С Джекмана на Дауни ты быстрее перешла))

8

Anido написал(а):

СЕСТРААААААА!

Сестраааа!!!!

Qwert-chan написал(а):

Чего-то долго :D С Джекмана на Дауни ты быстрее перешла))

То Джекман и Дауни...а то брутальный Логан и ловелас Тони...хотя я бы не прочь....ладно проехали...

9

Интересные Факты

    * Основой образа Старка послужил Говард Хьюз (Howard Hughes). Стэн Ли объясняет: "Говард Хьюз был одним из самых колоритных людей нашего времени. Он был изобретателем, путешественником, мультимиллионером, любил женщин и, наконец, был просто психом ".
    * Тони Старк появился как второстепенный персонаж в Super Friends #5 в DC Comics. Он звонил в телемарафон Super Friends и говорил с Бэтменом, где пожертвовал $75,000 в Сердечный Фонд (Heart Fund).
    * Любимая спортивная игра Тони - футбол.
    * Forbes.com включил Тони Старка #8 в свой список пятнадцати самых богатых вымышленных персонажей с состоянием в 3 миллиарда долларов

Надо разбавлять наш восхищенные вопли :D

Qwert-chan написал(а):

А я, а я? :D Кто тут всех подсадил?

Спасибо, о Оби Ван Кверти, ты открыла нам истину :D

10

Alex'x написал(а):

То Джекман и Дауни...а то брутальный Логан и ловелас Тони...хотя я бы не прочь....ладно проехали...

Ну, они оба своих черт же добавили в персонажей :D

Anido написал(а):

* Тони Старк появился как второстепенный персонаж в Super Friends #5 в DC Comics. Он звонил в телемарафон Super Friends и говорил с Бэтменом, где пожертвовал $75,000 в Сердечный Фонд (Heart Fund).

Что-то поскупился, по-моему :D

Anido написал(а):

* Forbes.com включил Тони Старка #8 в свой список пятнадцати самых богатых вымышленных персонажей с состоянием в 3 миллиарда долларов

Они там на пару ноликов обсчитались... :D

Anido написал(а):

Спасибо, о Оби Ван Кверти, ты открыла нам истину :D

О, не за что, юные падаваны :D

11

Интересные факты

    * В фильме (сцена сборки призменного ускорителя) показан атрибут другого героя комиксов Marvel  — щит героя Капитана Америка.

    * Дон Чидл заменил Терренса Ховарда в роли полковника Джеймса «Роуди» Родса/Воителя после ухудшения отношений между Терренсом и студией Marvel Studios.[6] Marvel никак не объяснил рокировку, но инсайдеры доложили, что студия с актером не сошлись в цене. По словам Чидла, он пытался сыграть Роуди по-своему, однако, в конце концов, большую часть образа взял у Ховарда.

    * Сэмюэл Л. Джексон, снявшись в конце первого фильма в роли полковника Ника Фьюри, директора ЩИТа, перед началом съёмок второй части заключил уникальную сделку с Marvel Studios, согласно условиям которой он появится в девяти фильмах в этой роли, включая «Мстители».

    * В фильме главный герой всегда за рулем Ауди: в первой части купе, во второй родстер. Также во второй части Тони пролетает перед офисом с табличкой Ауди. В этой же части появилась новая Audi R8.

    * До того, как Скарлетт Йоханссон заменила в проекте Эмили Блант, на роль Черной вдовы претендовали также Натали Портман, Джессика Альба и Анджелина Джоли.

    * Скарлетт Йоханссон настолько сильно хотела получить роль Черной Вдовы, что покрасила волосы в рыжий цвет, еще до того как её утвердили на роль.[13]

    * Скарлетт Йоханссон утверждала, что при подготовке к роли черпала вдохновение в ролях роковых женщин — Нины Ивановны Якушовой в «Ниночке» (1939) и Ани Амасовой в «Шпионе, который любил меня» (1977).

    * По словам режиссера, главная тема «Железного человека 2» — показать разницу между «сказать, что ты Железный человек» и «быть Железным человеком». Джон Фавро добавил:

    «Многие спрашивали нас, будем ли мы добавлять сюжетную линию комикса „Демон в бутылке“[14], сосредоточенную на проблемах Старка с алкоголизмом. Мы установили тон в первом фильме, который куда менее мрачен, чем тон оригинала, но мы хотели показать то, как Тони справляется со всем давлением, накатившим на него после заявления „Я — Железный человек“ и как он пытается сохранить свою собственную личность, будучи спасающим мир супергероем, и тем, как все это отражается на жизнях близких к нему людей.»

    * В конце фильма при встрече Тони Старка с Ником Фьюри(директор ЩИТа) на экранах, во время разговора об отчете Наташи Романофф, видны кадры из фильма «Невероятный Халк».

    * Интересный факт, если присмотреться к татуировкам Ивана Ванко, то он оказывается «вором в законе».
    * В самом начале фильма, в первой же минуте, можно заметить сцену, копирующую эпизод из фильма «Превосходство Борна», во время его прибытия на Киевский вокзал в Москву, но только в зимнее время года.

    * На протяжении всего фильма Тони Старк носит расклешенные штаны (в том числе брюки от классического костюма и костюм для автогонок) для того чтобы скрыть обувь на платформе. Судя по всему, рост актера (174 см) показался создателям недостаточно внушительным для супергероя.

    * В сцене, следующей после титров, показан атрибут другого героя комиксов Marvel — молот Тора.

    * После того, когда к Роуди вернулось управление и их окружили Хаммер-дроны, Старка атаковали ракетой. Он увернулся и пустил маленькие ракеты (Как в первом фильме Старк увернулся от снаряда, пущенного танком). Неудивительно для комикса: давно существуют технические средства, предупреждающие о том, что вы захвачены ракетой с тепловым наведением

    * В конце фильма, после титров, есть почти минута видеоряда.

Киноляпы

    * На магазине рядом с домом Ивана висит вывеска «Дымы. Продукты», видимо, имеется в виду «Табак. Продукты».

    * На телевизоре, во время показа новостей, в правом верхнем углу написано слово «Теперь» вместо «Прямой эфир».

    * На Старк Экспо Тони Старк в начале стоит в белой рубашке с бабочкой, но когда отходит в сторону у него уже чёрная рубаха.

    * В самом начале фильма, в номере грузовичка-пикапа, в Москве, когда показывают дом Ивана Ванко, использованы буквы латинского алфавита «WS» (не используются в российской системе присвоения номеров транспортным средствам) и 78 регион (Санкт-Петербург).

    * В новостях, можно увидеть неточности перевода: «Тони Stark Пресс-конференцию».

    * Сами новости назывались «Новости глаза». Судя по всему, имелось ввиду «Обзор новостей».

    * В сцене, где Иван Ванко получает загранпаспорт, видно, что в графе национальность написано — «русская».

    * В конце, когда Старк, сенатор и Роудс фотографируются, Старк обнимает сенатора, но когда их показывают с зади Старк стоит опустив руки.

12

Qwert-chan написал(а):

Что-то поскупился, по-моему

Я думаб, ему тогда лет 20 было :D

Qwert-chan написал(а):

Они там на пару ноликов обсчитались...

Тссс, не пали Тони :D

13

Qwert-chan написал(а):

Ну, они оба своих черт же добавили в персонажей :D

Короче не парься...главное что ты таки переманила меня на светлую сторону силы...Но Курт мне всё равно  нравится больше всех героев и злодеев Марвел вместе взятых  8-)

14

Anido написал(а):

* На протяжении всего фильма Тони Старк носит расклешенные штаны (в том числе брюки от классического костюма и костюм для автогонок) для того чтобы скрыть обувь на платформе. Судя по всему, рост актера (174 см) показался создателям недостаточно внушительным для супергероя.

Вот по этому поводу сейчас фотографию найду :D

Anido написал(а):

* До того, как Скарлетт Йоханссон заменила в проекте Эмили Блант, на роль Черной вдовы претендовали также Натали Портман, Джессика Альба и Анджелина Джоли.

Ах, так вот почему Джоли так за Солт зацепилась :D

15

Qwert-chan написал(а):

Вот по этому поводу сейчас фотографию найду

поделиться не забудь :D

16

Anido написал(а):

поделиться не забудь :D

Обижаешь :D Только надо вспомнить, где я её видела... Уан момент :D

17

Нашла что-то вроде, но всё равно не то, что искала :D

18

Qwert-chan написал(а):

Нашла что-то вроде, но всё равно не то, что искала

мда, что-то вроде -подходящие описание :D

19

Anido написал(а):

мда, что-то вроде -подходящие описание :D

Ты на ноги смотри, не ноги)) Не отвлекайся :D

20

НОВОСТЬ
Третья часть "Железного человека" будет выпущена в 2013 году. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое заявление сделал президент компании Marvel Studios Кевин Фейдж.
"У нас уже заключен контракт с Робертом Дауни мл., и мы рассчитываем, что фильм выйдет на экраны после "Мстителей", - сказал он.
О чем будет идти речь в третьем фильме, пока не уточняется. Ранее режиссер двух первых фильмов Джон Фавро говорил, что хотел бы столкнуть Тони Старка с его главным врагом в комиксах - Мандарином.
Напомним, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы фильма "Железный человек 2" достигли 327 миллионов долларов. Бюджет картины - 200 миллионов долларов.

:flag:  :flag:  :flag:

21

Anido написал(а):

НОВОСТЬ

Аеееее! :D Ох, эту франшизу они точно так просто не отпустят :D

22

Qwert-chan написал(а):

Аеееее! :D Ох, эту франшизу они точно так просто не отпустят

И не надо отпускать! :D

23

Anido написал(а):

И не надо отпускать! :D

Вот-вот-вот :D

И я надеюсь, что они никогда в будущем не будут делать перезапуск)) Пусть фильм останется таким на века :D

24

Qwert-chan написал(а):

И я надеюсь, что они никогда в будущем не будут делать перезапуск)) Пусть фильм останется таким на века

+1500000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 :D

25

Anido написал(а):

+15000000000000 :D

*посылает мыслеграммы куда_следует* :D

26

Внимание, товарищи! Неистово радуемся! :D

27

Ещё две новости по поводу ЖЧ3:

Мандарин в "Железном человеке 3"
Эмили Блант - лекарство от раздоров

28

А на мадам Маску я бы посмотрела ^^

29

Anido написал(а):

А на мадам Маску я бы посмотрела ^^

И я об этом же подумала)) Правильно, нафиг Скарлет, нафиг :D

30

Qwert-chan написал(а):

И я об этом же подумала)) Правильно, нафиг Скарлет, нафиг :D

В топку Скарлетт!  :D мне она всегда не нравилась :D под маской, конечно, все равно, но прынцип :D


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Кино » Iron Man / Железный человек (обсуждение)