Marvel Comics - комиксы и экранизации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Обсуждение комиксов » Обсуждение Гражданской Войны.


Обсуждение Гражданской Войны.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Сабж :D  но нам это может пригодится и для бреда в дальнейшем ^^

2

О, вот это правильная тема :D Хотя, мы уже ни раз всё обсуждали, но собрать всё в кучку не помешает))

Вот у меня вопрос, который зреет уже давно: Алекс, почему ты так уверена, что Акт о регистрации вредит мутантам? :D

3

Qwert-chan написал(а):

Вот у меня вопрос, который зреет уже давно: Алекс, почему ты так уверена, что Акт о регистрации вредит мутантам? :D

Если учесть, что их осталось 198 и правительство бережет их аки зеницу ока? :D

4

Anido написал(а):

Если учесть, что их осталось 198 и правительство бережет их аки зеницу ока? :D

И, следовательно, личности-то известны. Правительству, по крайней мере))
Кстати, емнип, Старк тоже не предлагал всем на публике маски снимать, нет? Ведь если бы все раскрылись для общественности, то и Озборн бы в последствии к базе данных так не рвался...

5

Qwert-chan написал(а):

И, следовательно, личности-то известны. Правительству, по крайней мере))

как минимум одному специальному отделу в правительстве  ^^

Qwert-chan написал(а):

Кстати, емнип, Старк тоже не предлагал всем на публике маски снимать, нет? Ведь если бы все раскрылись для общественности, то и Озборн бы в последствии к базе данных так не рвался...

угу, там речь не о том, что народ должен знать своих героев,а правительство должно знать героев ^^ понятно, что опубликуй списки, и десятки психов мстить пойдут

6

Anido написал(а):

как минимум одному специальному отделу в правительстве  ^^
угу, там речь не о том, что народ должен знать своих героев,а правительство должно знать героев ^^ понятно, что опубликуй списки, и десятки психов мстить пойдут

Вот. Значит, мой маразм меня не подвёл))
Так и списки эти никто публиковать не пытался. Алекс меня, наверное, закидает камнями, всё же, но тут ещё бабушка надвое сказала, у кого эго взыграло больше - у Кэпа или у Старка. Кэп только по своей прихоти взбрыкнул и радикально ушёл в подполье, когда ему предложили народ ловить. Он же даже не попытался найти какой-нибудь компромисс, поговорить. Угроза американской демократии, Свободе - и всё, патриота понесло.

7

Qwert-chan написал(а):

Кэп только по своей прихоти взбрыкнул и радикально ушёл в подполье, когда ему предложили народ ловить. Он же даже не попытался найти какой-нибудь компромисс, поговорить. Угроза американской демократии, Свободе - и всё, патриота понесло.

согласна...Старк за всех старался, а Кеп -за принципы и свободу, которые он, дескать, никогда не предаст, несмотря на угрожающие последствия. Мученик, емнип :D

8

А ещё Кэп ни разу не вспомнил о погибших в Стемфорде... Чёрт, да его и на похоронах не было О_о Вот что бы он сделал, если бы мать того мальчика накинулась на него, а не на Старка, мне интересно?

Но я могу долго растекаться мыслями по древу на эту тему. Мне интересно послушать мнение Алекс, желательно с обоснуем)) Да, ещё раз, а то у меня по-прежнему нет представления о твоей точке зрения, кроме "у меня нейтралитет, но..." :D

Anido написал(а):

Мученик, емнип :D

"если мне не изменяет память"? :D

9

Qwert-chan написал(а):

"если мне не изменяет память"? :D

а это не я так первой отозвалась о нем :D и там еще эпитет был такой...нецензурный)))я одного друга уговорила ГВ прочитать ^^

10

Anido написал(а):

а это не я так первой отозвалась о нем :D и там еще эпитет был такой...нецензурный)))я одного друга уговорила ГВ прочитать ^^

Да я не про это :D ЕМНИП - это "если мне не изменяет память" :D Но да ладно, это я шучу :D
О! Неужели на нашей стороне ещё один человек? Аллилуя! Мир полнится адекватом :D

11

Qwert-chan написал(а):

О! Неужели на нашей стороне ещё один человек? Аллилуя! Мир полнится адекватом :D

:D
глядишь, наберем сторонников)))

12

Anido написал(а):

глядишь, наберем сторонников)))

Аееее)) К нам этого друга ещё не пыталась заманить?))

13

А, кстати. У меня тут ещё один вопрос... И прошу не воспринимать это, как вагон недовольств, пожалуйста :D Меня он уже давно терзает))

Хуже...он ещё и трус, человеку без сознания любой может признаться, а вот глядя в глаза признать свои ошибки...

Алекс, ты правда считаешь, что в "Исповеди" Кэп был всего-навсего без сознания? О__о Я, конечно, понимаю, что в твоём мнении это ничего кардинально не изменит, но всё же...))

14

Qwert-chan написал(а):

К нам этого друга ещё не пыталась заманить?))

не гони коней :D я его на ГВ недели три уламывала :D

15

Anido написал(а):

не гони коней :D я его на ГВ недели три уламывала :D

Эээх, жаль :D Но я буду надеяться на твою силу убеждения *__*

16

Qwert-chan написал(а):

Вот у меня вопрос, который зреет уже давно: Алекс, почему ты так уверена, что Акт о регистрации вредит мутантам? :D

Потому что это похоже не тавро которое делают на заднице у коровы, что бы показать кто её хозяин...мне кажется что такое решение ограничивает свободу мутантов...

Qwert-chan написал(а):

Мне интересно послушать мнение Алекс, желательно с обоснуем)) Да, ещё раз, а то у меня по-прежнему нет представления о твоей точке зрения, кроме "у меня нейтралитет, но..." :D

Я же уже сказала...я нейтралитет...не та и не другая сторона... они оба поступили по идиотски и я не собираюсь поддерживать ни того не другого в их бессмысленных начинаниях, которые несут только жертвы...когда друзья в одночасье становятся врагами...это низко...

Qwert-chan написал(а):

Алекс, ты правда считаешь, что в "Исповеди" Кэп был всего-навсего без сознания? О__о Я, конечно, понимаю, что в твоём мнении это ничего кардинально не изменит, но всё же...))

Он был уже тогда мёртв??? Если так то в моём мнении это действительно ничего не изменит

17

Alex'x написал(а):

Потому что это похоже не тавро которое делают на заднице у коровы, что бы показать кто её хозяин...мне кажется что такое решение ограничивает свободу мутантов...

Алекс, этот Акт в принципе  не касается мутантов, вот в чем фишка))) Человек-Паук, Старк, Воитель, Ф4, Сорвиголова -люди с необычными способностями или с продвинутой технологией, но люди. Паркер не родился таким,его способности приобретенные.

Alex'x написал(а):

они оба поступили по идиотски

а что именно ты считаешь идиотским?)))

18

Anido написал(а):

Алекс, этот Акт в принципе  не касается мутантов, вот в чем фишка))) Человек-Паук, Старк, Воитель, Ф4, Сорвиголова -люди с необычными способностями или с продвинутой технологией, но люди. Паркер не родился таким,его способности приобретенные.

Пусть так...я все равно считаю что это дискриминация...такого ответа достаточно???

Anido написал(а):

а что именно ты считаешь идиотским?)))

Скажем пути и методы решения...то что можно было решить миром они обернули войной друг против друга...и воевали не герои которых они вели за собой это была война Тони и Кэпа...такого ответа достаточно???

19

Alex'x написал(а):

я все равно считаю что это дискриминация...такого ответа достаточно???

что-то мне чудится нежелание пообсуждать сюжет и покопаться в характерах героев :D
окей, это дискриминация, но не имеющая к мутантам никого отношения.
окей, они оба были очень тупыми...
и тебе точно этого достаточно и не хочется узнать и проанализировать все?

20

Anido написал(а):

что-то мне чудится нежелание пообсуждать сюжет и покопаться в характерах героев :D
окей, это дискриминация, но не имеющая к мутантам никого отношения.

Люди захотели регистрировать мутантов, героев в общем фриков, захотели, я считаю это дискриминацией...

Anido написал(а):

окей, они оба были очень тупыми...
и тебе точно этого достаточно и не хочется узнать и проанализировать все?

Я не сказала что они были тупыми...просто в попытке достичь своих целей они стали слепы...они стали бросаться людьми как пешками в попытке поболее ужалить друг друга...

И вообще это лишь моё мнение, хорошее - плохое, правильное - не правильное, оно моё...и меня обижает то, что вы к нему так относитесь:,(

21

Alex'x написал(а):

Люди захотели регистрировать мутантов, героев в общем фриков, захотели, я считаю это дискриминацией...

Мутантов захотели зарегистрировать задолго до ГВ, тащемта))

Alex'x написал(а):

Я не сказала что они были тупыми...просто в попытке достичь своих целей они стали слепы...они стали бросаться людьми как пешками в попытке поболее ужалить друг друга...

Вооот! Пошёл анализ же!)) С последним частично согласна, но это скорее последствие, а не причина))

Alex'x написал(а):

И вообще это лишь моё мнение, хорошее - плохое, правильное - не правильное, оно моё...и меня обижает то, что вы к нему так относитесь:,(

А мы и не говорим, что оно не правильное, эй! ;) Я уже сказала, что не хочу переубеждать)) Нам просто интересна твоя позиция как раз. Так что ты могла бы обижаться, если бы мы на него плевали и вообще не обращали внимания)) А теперь завязалась беседа, без, прошу заметить, всяких наездов и чего-нибудь в этом роде))
Это, знаешь, как в "К барьеру" или чём-нибудь в этом роде - никто никого не переубеждает, а просто даёт понять свою точку зрения, цепляясь за фразы оппонента ^^ Если бы у нас всех тут было одинаковое мнение, то было бы совсем не интересно общаться, согласна?

А ещё у меня просто взыграло задротство и мне захотелось покопаться в сюжетах и персонажах)) И я, по своему обыкновению, пытаюсь и вас всех в это втянуть :D
Ммм... Надеюсь, что донесла до тебя свою мысль о том, что обидеть мы с Анди никого не хотим))

22

Qwert-chan написал(а):

Мутантов захотели зарегистрировать задолго до ГВ, тащемта))

Дак я и до прочтения ГВ, считала лекарство и регистрацию ущемлением прав мутантов...

Qwert-chan написал(а):

Вооот! Пошёл анализ же!)) С последним частично согласна, но это скорее последствие, а не причина))

Я и до этого момента тоже самое говорила...и сразу сказала что занимаю нейтралитет ибо не согласна с действиями обоих...я не пытаюсь оправдать того или другого, у каждого были свои мотивы, и свои предпосылки. Но в том что погибали их же друзья виноваты оба...

23

Ого, какие страсти. Мне тоже вся эта ситуация не особо импанирует. Было бы логичнее выслушать друг друга, но как правило такое понимается после того как начинают погибать твои друзья.

По поводу же регистрации, где гарантия что какой-нибуд урод не обнародовал бы эти списки, или не отдал бы их куда нужно, тогда бы на мутантов и других героев устроили банальную травлю.

24

Alex'x написал(а):

Дак я и до прочтения ГВ, считала лекарство и регистрацию ущемлением прав мутантов...

Но она тебя как-то особо задела))

Alex'x написал(а):

Я и до этого момента тоже самое говорила...и сразу сказала что занимаю нейтралитет ибо не согласна с действиями обоих...я не пытаюсь оправдать того или другого, у каждого были свои мотивы, и свои предпосылки. Но в том что погибали их же друзья виноваты оба...

Э, нет, на сей раз ты сказала что-то новое ^^ Занимать нейтралитет можно по-разному: как говоря, что "я никого не буду оправдывать", так и попытавшись разобраться в мотивах)) Вот у тебя это пошло и мне правда очень интересно послушать такой анализ))

25

Qwert-chan написал(а):

Но она тебя как-то особо задела))

Ты никогда не спрашивала...зашёл разговор о регистрации я и высказала своё мнение...

Qwert-chan написал(а):

Э, нет, на сей раз ты сказала что-то новое ^^ Занимать нейтралитет можно по-разному: как говоря, что "я никого не буду оправдывать", так и попытавшись разобраться в мотивах)) Вот у тебя это пошло и мне правда очень интересно послушать такой анализ))

Я уже по моему все рассказала...

26

Maxx написал(а):

Ого, какие страсти. Мне тоже вся эта ситуация не особо импанирует. Было бы логичнее выслушать друг друга, но как правило такое понимается после того как начинают погибать твои друзья.

Да не страсти же :D Просто обсуждаем)
Да кому эта ситуация, кроме каких-нибудь маньяков, импонирует?))
На счёт "выслушать" - это в одном из выпусков "Что, если?.." было. Там Старк ещё раз предложил Кэпу поговорить и то, о чудо, согласился. Ну и наладилось всё)

Maxx написал(а):

По поводу же регистрации, где гарантия что какой-нибуд урод не обнародовал бы эти списки, или не отдал бы их куда нужно, тогда бы на мутантов и других героев устроили банальную травлю.

Верно, гарантии никакой. Вернее, сначала она вроде как была, но после вторжения Скруллов испарилась. Озборн примерно это и хотел устроить О__о

А, кстати, вы читали пятый вольюм ЖЧ? Ну, в смысле, то, что после Экстремиса было?))

27

Alex'x написал(а):

Ты никогда не спрашивала...зашёл разговор о регистрации я и высказала своё мнение...

Ну... да)) Ладно, тут умолкаю :D

Alex'x написал(а):

Я уже по моему все рассказала...

Ну, не скажи)) Там же бесконечные залежи для разбора ^^ Ведь двумя персонажами ГВ не ограничивается)

28

Qwert-chan написал(а):

Ну, не скажи)) Там же бесконечные залежи для разбора ^^ Ведь двумя персонажами ГВ не ограничивается)

Ты мне скажи какие именно аспекты тебя интересуют...может тогда и получится полноценная дискуссия...а то вопрос: Твоё отношение к ГВ слишком расплывчат)))

29

Alex'x написал(а):

Ты мне скажи какие именно аспекты тебя интересуют...может тогда и получится полноценная дискуссия...а то вопрос: Твоё отношение к ГВ слишком расплывчат)))

Ну, это Анди спрашивала :D *типа перевела стрелки, ага* :D
Ну... Давай начнём с чего-нибудь левого, чтобы не трогать больное. Хотя, чёрт, не получится :D
Допустим тогда так: как ты относишься к тому, что Питер Паркер снял маску на публике?))

30

Qwert-chan написал(а):

Допустим тогда так: как ты относишься к тому, что Питер Паркер снял маску на публике?))

Скажем не очень положительно,, с одной стороны он поступил смело показав себя но с другой...мне кажется таким жестом он подверг опасности своих близких людей...ведь как известно близкие и любимые люди самое опасное оружие в руках врага... не смогут победить ЧП физически, будут давить морально...


Вы здесь » Marvel Comics - комиксы и экранизации » Обсуждение комиксов » Обсуждение Гражданской Войны.